Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.08.2003, 01:36
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы мне, то моя категоричность применима только к личному опыту, да может еще опыту нескольких подруг. Где вы ее усмотрели?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 26.08.2003, 02:34
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дала ссылки на профессиональные публикации (бумажные, не интернетные). Тема достаточно щекотлива, чтобы можно было ссылаться на что-то имеющее недостаточно авторитетный статус. Это журналы, в которых публиковалась специфическая информация.

Либо вариант контекстных цитат? Юнисеф, как авторитетный орган, надеюсь, устраивает:


"According to WHO and UNICEF, between one and two million infants around the world still lose their lives each year due to artificial feeding."

"Research conducted by the U.S. National Institute of Environmental Health Sciences estimated that, for every 1000 infants born in this country each year, four will die because they were artificially fed (Rogan WJ: Cancer From PCBs in Breastmilk? A risk benefit analysis. (Abstract No. 612) Pediatr Res 25:105A, 1989). In another study, physicians determined that universal breastfeeding in the United States during the first twelve weeks of life could lower the overall U.S. infant-mortality rate by almost five percent (Labbock, Miriam, MD,MPH. "Costs of Not Breastfeeding in the U.S." Newsletter of the Academy of Breastfeeding Medicine, 1(1), 1995)."
<a href="http://www.bestfed.com/katie/formula.htm">http://www.bestfed.com/katie/formula.htm</a>

"Worldwide, reduction of formula feeding and improved breastfeeding practices could save an estimated 1.5 million children a year."
<a href="http://www.unicef.org/pon97/14-21.pdf">http://www.unicef.org/pon97/14-21.pdf</a>
  #53  
Старый 26.08.2003, 02:47
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то не припоминала до последнего года смерти от жары в Европе. Более того - никто из моих близких не умирал от этого, тьфу-тьфу-тьфу. Тем не менее засуха этого года с температурой более 4 в течение долгих недель послужила причиной смерти более 4-х тысяч человек. Значит ли это, что по отношению к ним можно говорить "что-то не припоминаю"?

Опять таки, в своем близком окружении я не припоминаю случаев смерти и инвалидства от приема анальгина. Тем не менее их количество вывело препарат в запрещенные составы, и проявило себя в полном запрете на использование на территории Европы. Можно ли утверждать, что анальгин - безопасное лекарство, а дети, получившие патологии от его приема "не припоминаются"?

Так и тут. Смесь является лекарством для ребенка, который не может получать нормального питания для своего возраста: грудного молока мамы, грудного молока мамы из бутылочки, донорского грудного молока. Злоупотребление или неправильное употребление этой смесью, даже в разовых ситуациях несет риски смерти ребенка. Ссылки, еще раз, смотрите выше.

Как много мам искусственников или решивших дать смеси "чтобы спал" - знают об этом? Знают ли они о стратегии поведения, если ребенок проявит опасные факторы переносимости смеси? Пошаговые признаки хотя бы обезвоживания (именно ЗАПУЩЕННЫЙ понос у ребенка получающего смесь может служить сигналом большой опасности. Причем запущенность выражается не во времени продолжения диареии, а в степени обезвоженности организма и умения мамы распознавать его признаки).

Аргументация "что-то я не припоминаю", простите за уничижительное сравнение, я не хочу вас обидеть им, просто оно наиболее показательно: напоминает отмазки алкоголика, которых о вреде алкоголя и влиянии его на печень и сердце аргументирует тем, что он пьет уже 20 лет - и бодрячком, а его отец - 50 лет пьет - и тоже бодрячком. И вся их компашка не помнит, чтобы кто-то из них умер.

И слава богу, что вы не помните случае смерти от смесей. И не дай бог когда либо узнаете, что это хотя бы по наслышке, просто из окружения.
  #54  
Старый 26.08.2003, 02:50
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще.

Из "Feachem RG, Koblinsky MA. Interventions for the control of diarrhoeal diseases
among young children: Promotion of breast-feeding." Из отчетов ВОЗ.

...For example, among infants aged 0-5 months, the relative risk of death for nonbreastfed versus exclusively breastfed infants was 25; for partially breastfed versus exclusively breastfed infants, it was 8.6; and for nonbreastfed versus partially breastfed infants, it was 3.5...

---

Из: Arifeen S, Black RE, Antelman G, Baqui A, Caulfield L, Becker S. "Exclusive
breastfeeding reduces acute respiratory infection and diarrhea deaths among infants". Журнал "Pediatr" за 2001.

RESULTS: There were 180 infant deaths (107 per 1,000 live births), including 60 neonatal deaths and 120 postneonatal. Proportional hazards regression was used to relate infant feeding method at the previous visit (up to month 3) to subsequent infant death, adjusting for birth weight, mother's height and parity, household income and religion, and father's education. Other confounding variables were tested for significance and excluded. Infants who were partially breastfed or not breastfed had a risk of death 2.23 times greater (95% CI: 1.45-3.44) than exclusively breastfed infants. The risk of death among predominantly breastfed infants was not statistically different from that of exclusively breastfed infants (hazard ratio: 1.13; CI: 0.65-1.97).
  #55  
Старый 26.08.2003, 03:10
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы написала то же самое.
  #56  
Старый 26.08.2003, 07:48
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже дело в захвате, мне казалось, что он неправильный, малышка больше висит на соскЕ, редко когда захватывает и ареолу.

Распечатала ей статью про правильное прикладывание, но все советы про проведение соском по губам - это для новорожденных? Полуторамесячный ребенок будет так рот открывать или какие-то еще хитрости есть?
  #57  
Старый 26.08.2003, 07:54
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У них диван, который вперед раскладывается, с подлокотниками. Он узкий. Я уже тоже думала, как кроватку придвинуть, но получается только, если головой лечь в обратную сторону. Довольно неуютно.

Про синее я ей говорила, что если твой организм выносил этого конкретного ребенка, то организму лучше знать, чем кормить этого ребенка. Ну и конечно про то, что молоко - это и еда, и питье.

Но ведь про синее молоко ей сказала педиатр, которая кормила своего ребенка до года! Вот ведь...
  #58  
Старый 26.08.2003, 08:03
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А анализ сделать слабо?

Можно ведь сделать анализ жирности молока. Пусть успокоится. Вряд ли оно вылетит за границы нормы.
  #59  
Старый 26.08.2003, 08:11
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем??

Жирность у молока меняется по мере сосания, и то, что мама видит глазом - это именно наименее жирное, переднее молоко. На анализ молоко придется сцеживать, а до максимально жирного молока сцедить практически невозможно, его только ребенок высасывает. То есть, анализ заведомо покажет сильно усредненную цифру, да еще и заведомо заниженную. Норм кстати тоже, в общем-то нет, по той же причине.
  #60  
Старый 26.08.2003, 08:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверяю вас, что и от анальгина, и от жары в Европе умирали не все подряд, а люди с определенными лиагнозами после определенной дозировки и при определенном стечение факторов.


Что касается обезвоживания, то у голодного ребенка, пусть и на грудном вскармливании, оно наступит быстрее, чем у сытого искусственника.
Обезвоживание может еще наступить при неправильном разведении смеси (но это вообще не мой случай - мы покупали "живые" смеси, типа Агу). Но, простите, на любой коробочке с формулой есть инструкция по приготовлдению смеси. Читать, слава богу, умеют все. В том числе, на любой коробочке в обязательном порядке есть предупреждение об опасности неправильной дозировки. Смерть от обезвоживания может наступить при систематическом неправильном кормлении, а не при одноразовом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger