Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.06.2007, 22:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

взаимно !!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 07.06.2007, 22:18
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

У меня есть такая знакомая семья, старого друга моего мужа. Там мама такая, очень острая на язык. И дети такими же стали. Приучали к этому с младенчества. Своеобразная семья. Папа права голоса не имеет, всю жизнь как бы извиняется перед женой за то, что она за него замуж вышла, и ей пришлось что-то для него делать. А мама... "я родила им детей-внуков, выполнила свою функцию, и пусть будут мне за это благодарны и большего от меня не требуют".

Так вот на личном фронте у дочери полный швах. В юности была очень симпатичной и яркой девушкой, очень острой на язык. Но с одной стороны она привлекала мужиков, а с другой, и ни один парень с нею не задерживался из-за ее язвительности. Девушка (ей уже 33) с одной стороны себя сдерживать не хочет - фразы с языка срываются раньше, чем голова включается . С другой из-за проблем на личном фронте жрет как не в коня - плюшки-тортики-конфеты - сейчас похожа на раскормленную хрюшку. Парню проще, он свою "остроту" не высказывает чуть что, молчаливее и скромнее.
  #53  
Старый 07.06.2007, 22:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Папино педагогическое бессилие (именно так называется неумение привить навыки защиты от агрессии кроме как личным примером) абсолютно не коррелирует с социальной адаптацией. А вот с построением своей семьи еще как.
  #54  
Старый 08.06.2007, 00:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня так подкалывала сестра,старше на 17 лет.Я её обожала и никогда не думала,что это со зла.Но когда я выросла и научилась подкалывать так же :-),ей это ой как не нравилось :-)А я недоумевала - как же так,это же так клёво,даже стильно в каком-то смысле,такой стиль общения.И тогда только поняла,что на самом деле мне тоже было обидно,просто я не позволяла себе обижаться на кумира.Я думаю,что старшим нельзя так себя вести по отношению к младшим,когда на равных - да,тут уже одинаковые "весовые категории",совсем другая история.А иначе как-то нечестно получается,фигово.Вроде родитель любит,выше его по статусу и тут же снисходительно"опускается" до уровня подружки- друга,но не для чего-то хорошего,а для подколки.Что -то в этом есть подлое.И никакая это не школа остороумия.Пусть родители между собой это делают,а ребёнок наблюдает равноправный "турнир" и учится :-)И вообще я считаю натаскивать на жизнь таким образом родителям незачем.Это одна из сторон гиперопёки-всё время пробовать ранить,чтоб от одного укола не свалился.не свалится!не сломается!(это не верить в эмоциональную выживаемость)
  #55  
Старый 08.06.2007, 01:43
Марфа Васильевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поучительная история. Острые на язык-толстые и несчастные. Или что вы хотели сказать своим постом?
  #56  
Старый 08.06.2007, 01:46
Марфа Васильевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы думаете, что тот кто прикалывается боится к себе такого же отношения?
  #57  
Старый 08.06.2007, 06:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Очень даже коррелируют))

Поскольку навыки прививаются реально) и семья со временем только крепче будет...
  #58  
Старый 08.06.2007, 10:16
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я все-таки до конца не понимаю логики обвинителей мужа. Автор в самом начале сказала, что папа шутит смешно (ей хочется засмеяться), девочке, что характерно, тоже было бы смешно, если бы не про нее. Отлично. Папа шутит не про внешность или физические надостатки (чего не допускают даже такие злыдни, как я), а про особенности поведения, которые реально неплохо бы подкорректировать. Тем более, что (опять-таки по первоисточнику) поведение девочки далеко от идеала. Итак, шутка смешная, шутка корректная, шутка по делу. О чем шумим?
<p>PS Свои трагические истории просьба в пример не приводить, остаемся в рамках описанного автором.
  #59  
Старый 08.06.2007, 10:17
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что здесь все почти собрались нытики закоплексованные, которые хотят всем вокруг нравиться Эх, где та Моника Левински, с которой знатно можно было языки друг на друге заострить
  #60  
Старый 08.06.2007, 10:22
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы много видели? Не слышали про знакомых знакомых дальних родственников, а сами лично знаете таких парашютистов, висельников и прочих?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger