Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.03.2004, 10:36
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что влезаю, но я тоже из "пострадавших", но немного с другой стороны.
Мне делали ЭКО с донорскими ЯК. В качестве донора мне моя же врач предоставила свою подругу, которая, якобы дала 12 клеток, причем все нормальные (по их словам). Но подсадили мне только 4 эмбриона. Куда делись остальные, тогда не знала. Когда пришли на вторую попытку (опять таки с донором предполагалось), опять предлагалась подруга, но мы с мужем немного подумали, и поняли, куда делись остальные эмбриончики в первый раз. Их отдали еще одной паре (я их даже помню), но ведь донору платила я. И не мало. Да, и еще по ходу в начале первой попытки мне предлагалось "украсть" ЯК у тех, девочек, которые были на стимуляции, мол, все равно им много, столько никто не подсадит, зачем выбрасывать, а так вам пристроим. Естественно, никто не говорил об оплате этим девочкам, и донору я платила не официально.
В общем, все это гадко и противно теперь вспоминать. Когда предъявили претензии врачу, она даже не "сопротивлялась" особенно. Это было еще более мерзко. А ведь было потеряно 2 года жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.03.2004, 12:03
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! полностью прочитала топик и просто в УЖАСЕ. Толи до нас (Ростов-на-Дону) еще не дошли все эти примудрости и хитрости с яйцеклетками, толи поток желающих не такой как в столицах. Но у нас и близко я не слышала обо всех этих махинациях. Оплата производится строго в кассу, после протокола лекарства еще раз пересчитывают и разницу возвращают, врач и близко денег не касается. По поводу яйцеклеток. На каждом УЗИ-мониторинге я пялюсь в монитор и четко представляю сколько у меня фол-в, после пункции врач лично приходит в палату и дает полный расклад по материалу который забрали. Эмбриолог рассказывает подробно о том как ведут себя эмбрионы. Вобщем, как мне кажется более человечный подход. В топике про клиники у девочек разгорелся большой спор о пиаре. и я бы не хотела, что бы мой рассказ приняли за пиар. Просто мне очень приятно, что я прохожу обследование у порядочных врачей в нормальной клиники. Чего и вам всем желаю. Но тем, неменее очень сильно боюсь, что бы нам ростовчанкам и гостям города пришлось столкнуться с такой ужасной проблемой. Честно говоря меня правовой вопрос волновал меньше всего, когда я шла на ЭКО, честно говоря я и договор толком не читала. А сейчас наверное есть над чем задуматься
Всем удачи и поменьше отрицательных эмуоций.
  #53  
Старый 17.03.2004, 12:34
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже, когда в первый раз шла, не думала о правовой стороне вопроса, а если бы подумала, могла бы в суд подать. Хотя вряд ли бы что-то доказала (с медициной спорить бесполезно), но хотя бы удовлетворила как-то свою совесть.
(Во, завернула......).
Правда, мне и договор никто не предлагал заключить. Все было "втихаря".
Теперь, конечно, я за этим слежу, и в теперешней клинике заключу договор, и, тем более прочту его "от корки до корки".
(Такое впечатление, что мы все изучаем "ПРАВО" наших стран, а не пытаемся достичь нашей главной цели - рождения ребенка).:-) Это была "шутка".
  #54  
Старый 17.03.2004, 13:04
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а на каких моентах договора ты будешь акцентировать свое внимание? Я только что перечитала свой (благо мне его предложила сразу) и что там, клиника ни за что ответственность не несет И еще мне понравился пункт, что я обязуюсь не преследовать врачей клиники в судебном порядке. Во подстраховка.
  #55  
Старый 17.03.2004, 13:48
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, большее внимание буду обращать на пункт про ответственность сторон. Но немаловажным пунктом для меня будет раздел, касательно донора, ведь его мне предоставляет клиника (особенно меня интересует его физическое состояние. Надеюсь, расскажут).
А, вообще, конечно, класная фраза "Обязуюсь не преследовать врачей". Как-то даже настораживает. По-моему, раз этот пункт присутствует, значит, когда-то они кого-то уже нагрели (причем неоднократно), раз этот пункт внесли в договор. Думаю эта версия договора далеко не первая.
Кстати, я живу в Украине, а ты где?
  #56  
Старый 17.03.2004, 15:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Лена, а где Вы собираетесь делать? Я сама из Киева, делала в Дахно.
  #57  
Старый 17.03.2004, 16:44
Туся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже не знаю, Танечка. Работаю много. Устаю. Об ЭКО не думаю. Скорее приходит мысль об усыновлении :-) . Я рада за девочек, которые И У МОЕГО ВРАЧА сумели забеременеть, но сама больше ни к ней, ни к кому бы то ни было не пойду.
  #58  
Старый 17.03.2004, 18:12
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туся, если найдете в себе силы - сходите к Зориной. Мне почему-то кажется, что она может стать вашим врачом. Но я, правда, не с многими врачами общалась. Но со Смольниковой общалась. А если нет - удачи с усыновлением.
  #59  
Старый 17.03.2004, 19:33
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я живу в России город Ростов-на-Дону, ну в общем не так далеко от вас. Лен, расскажи, пожалуйста на счет донора, как вы договариваетесь с клиникой, как выбираете донора, какие документы касательно здоровья донора они предоставлют, и потом немаловажный фактор , ну как это сказать, внешность что-ли. Ну в общем думаю те мыня поняла

Здоровья и огоромной беременной удачи
  #60  
Старый 18.03.2004, 07:37
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый раз делала в Донецке, тогда еще это было на базе родильного дома №1. Теперь они называются клиника "СЕМЬЯ". После этого ездила в Киев, Клиника планирования семьи в Киевгорстрое. Но там для нас очень дорого оказалось, и мы только проконсультировались. Теперь лечимся в ИСИДЕ, но опять таки в Донецке, потому что это недалеко, да и дешевле. И врачи, говорят, большие специалисты. Ну, посмотрим, что будет дальше. Пока все идет нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger