Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 05:12
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Я тоже так думаю. Надо идти снимать побои, заяву в милицию писать. А обращение в родительские комитеты и школу это способ мирно урегулировать конфликт. А этого не стоит делать.
  #2  
Старый 17.03.2004, 06:50
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно верно. мамаша девочки потому и гоношится.

я бы ей лично сказала, что засужу ее за побои ребенка. и сказала бы жестко что если будет приближаться к сыну или орать на него приплюсую ей еще и моральную травму ребенка.
  #3  
Старый 17.03.2004, 10:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Прислушайтесь, автор!! Да, плевать, кто первый начал, даже если ваш сын!! ПЕДАГОГИ в школе должна разбираться. Мать девочки НЕ ИМЕЛА ПРАВА трогать вашего ребенка.
  #4  
Старый 17.03.2004, 06:39
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потребовать от этой мамаши публичного извинения перед ребенком. В противном случае - заяву. Продемострировать уши ребенка учителям и завучу и побеседовать на тему, как они таких маленьких дурачков одних оставляют, что взрослые тети их лупят. Да, и подобная возня может элементарно привести к травматизму, они не соображают что ли?
  #5  
Старый 17.03.2004, 07:00
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хрен-то там она публично извинится!!!!

У меня в детстве был такой случай: учительница (!!!) при всем классе обвинила меня во лжи, а когда я стала доказывать, со всей детской горячностью, что говорю правду, она пообещала, что при всех же извинится передо мной, если я окажусь права. На следующий день я совершенно случайно узнала, что она получила доказательства того, что я была права. Думаете извинилась? Ага, щас!!!! И это учительница! Я ее с тех пор прямо-таки возненавидела и, самое смешное, что даже на встрече выпускников, уже через десять лет после окончания школы, мне элементарно НЕПРИЯТНО было ее даже видеть, а не то, чтобы разговаривать. Представляете? Так что подобные случаи могут надолго остаться в памяти ребенка, уж извините, что на личном примере доказываю.
  #6  
Старый 17.03.2004, 07:18
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь - факты налицо, точнее на ушах, а не словесная баталия. Я бы все-таки сначала разборку с учителями устроила - как такое в школе могло произойти!? Потом еще папы мордобой в коридорах устраивать будут. За все, что в стенах школы происходит несет ответственность пед.коллектив.
  #7  
Старый 17.03.2004, 08:24
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю не стоит сейчас требовать публичного извинения...

во-первых, если мамаша эта не совсем дурная и извинится (в чем я ооох как сомневаюсь), то все, в том числе и мамаша, посчитают, что конфликт исчерпан и о законнном разрешении дела (я про заяву в милицию) можно даже и не думать...

во-вторых (и я думаю, что скорее всего так и получится, если настаивать на публичном извинении и если женщина эта таки дура), мамаша будет стоять на своём, но уже с бешенным желанием доказать свою правоту - тут она наверняка попытается задействовать детей в свою защиту и будет давить на них, чтоб подтвердили, что мальчик драчун и забияка и т.д. (иди знай - может она и учителей на свою сторону перетянет - мало ли как чем она будет мотивировать - даст взятку, напрмер, тут вообще уговаривать не прийдется)

короче, с публичными извинениями я бы пока повременила - пусть её сначала перетруханет от новости, что на неё возбуждено дело (уж не знаю какое - уголовное или гражданское) за хулиганство в школе и рукоприкладство и т.д. (в заяве надо всё красиво написать - этим обычно адвокаты занимаются), а потом, когда она поймет, что это не шуточки и она может получить если не настоящий срок, то условный (или возмещение ущербов - здоровья и морального) - тогда ей публичные извинения раем покажутся и она не станет дальше "рыпаться" и для неё самой это будет уроком..

вообщем - сначала в милицию писать заявление!
  #8  
Старый 17.03.2004, 08:53
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут ведь еще речь о дальнейшей учебе ребенка в классе и отношению к этому детей. Оставлять это дело никак нельзя - а то, глядишь, мамашки повадятся чужих детей избивать. И дети будут считать, что чья мамашка ненормальней - тем лучше.
  #9  
Старый 17.03.2004, 09:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве я предложила оставить это дело? нет, что вы!

я как раз ЗА то, чтобы не оставить это хулиганство безнаказанным! просто публичное извинение ДО заявы в милиции мне кажется потом не повлечет за собой поход в отделение написать заявление на эту особу...

...вы вообще то правильно написали, что школа (точнее учителя) тоже виновата, но (опять же я могу ошибаться) педколлектив, чтобы не кидать тень на школу вывернется на изнанку, чтобы оправдать своего учителя... и если того учителя не было рядом с детьми - найдут очень убедительную причину, по которой учительница отсутствовала... поэтому мне кажется, что маме не надо идти против учителей (во всяком случае видимым образом) - после заявлении в милиции этим будет разбираться уже "уполномоченный", а тут уже все как бы будет (должно во всяком случае) идти по закону... кто виноват скажет уже не "обиженная" сторона, а закон...
  #10  
Старый 17.03.2004, 09:23
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школу в суде обязательно "притянут"(-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger