Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.03.2004, 16:42
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это и подносят, ессно(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 29.03.2004, 17:21
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС(-)

  #53  
Старый 29.03.2004, 23:36
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я плачу за садик, страшно сказать, 150 рублей в мес. В Москве. У нас замечательные воспитатели! + логопед, учитель рисования, физкультуры, в оркестре сын играет, не говоря уж про русский-математеку. В группе чел 15, и при этом отличное отношение к деткам.
Это я к тому, что от людей зависит, от их отношения к работе, к детям. Могут и за 1000 $ "только приглядывать, чтоб не дети не подохли"
  #54  
Старый 31.03.2004, 14:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Начало фразовой речи в 3 года и 2 месяца - это однозначная задержка речевого развития.Вернее Общее недоразвитие речи (ОНР), возможно 2 степени (это я предположительно по рассказам). По хорошему, ребенку нужен либо хороший обычный сад + частный логопед, либо логопедический сад. Логопед в вашем саду, возможно, не имеет дополнительно дефектологического образования. А в вашем случае оно необходимо. В любом случае, я бы не стала так уж наотрез отказываться от идеи о логопедическом садике. Вы пишете, что у вас особенности развития, а в Лог. саду в основном чуть ли не тяжело больные дети.. Вообще с трудом верится. Тяжелые дети чаще бывают в психневрологических садиках. Логопедические - это как раз 60% детей с особенностями, 35% - совершенно здоровых, но им там пару звуков может поставят)), и 5% - могут быть с относительно тяжелыми логопедическими диагнозами типа алалии, дизартрии, мутизма и пр.
  #55  
Старый 01.04.2004, 07:58
Папик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подходил к нашему логопеду - ...

... попросил заниматься с ребенком дополнительно за цену, которую она считает достойной. Отказалась - деньги не берет, времени нет.

Картина вырисовывается такая - заведующая решила нас вытурить, а, чтобы выглядеть прилично, велела логопеду написать, и побольше...
Были на приеме у логопеда в речевом центре - поставила ОНР на уровень меньше предвзятого, сказала "говорящий ребенок" - не нуждается в пребывании в корр.учреждении. Что теперь будет кричать наш логопед - что мы не к тем ходили?
  #56  
Старый 01.04.2004, 08:03
Папик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас все позже - пошел в 1г 7м, но ...

... неизбежно!
С сентября усилиями этого же логопеда (высшая категория!) парень продвинулся весьма...
Логопед - профессионал, которому тупой чиновник диктует что писать...
  #57  
Старый 01.04.2004, 09:38
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя-с. Замкнутый круг получается. Один говорит одно, другой – другое. Справку Вам дали, что *"говорящий ребенок" - не нуждается в пребывании в корр.учреждении*? Хотя, вряд ли такие справки дают, дают только для подтверждения «нуждаемости». Так и объясните в саду, что не дают вам направление в логопедический сад – считают, что нет необходимости. Ведь такие направления не садовский логопед дает – с ее направлением ведь вас никуда не возьмут? Мало того, в такие сады очередь вообще-то, и комиссию надо проходить.
Вот вопросик для знающих людей: а за что вообще и по каким причинам могут ребенка из садика выпереть? Я что-то с трудом себе это представляю, если, конечно это не частная лавочка. Что достаточно, чтоб кто-то из персонала решил, что ему не нравится этот ребенок или его родитель? Ну, про нарушение распорядка садика я не говорю. Может просто уже сказать: «А нам нравится ваш садик и мы будем сюда ходить?»
То что логопед отказалась заниматься – странно, с такой зарплатой всегда найдется время на дополнительный заработок. Тут скорее она либо побаивается, как это будет расценено, либо «на принцип пошла»
  #58  
Старый 01.04.2004, 09:54
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Удавихой.ППКС. Идите к заведующей и задавайте вопрос в лоб:" А почему собсно?" И сколько Вам надо чтоб нормально относится к нормальному ребенку. И скажите,что если она не даст вразумительнеых объяснений,то Вы будете их задавать в РОНО. И так же в РОНО можно спросить какой механизм оплаты дополнительных занятий с логопедом.(она наверно боится,а если оформить официально,то будет заниматься) Настоящий професионал любит доводить свою работу до конца,и странно что она к этому не стремится. Удачи! боритесь за своего малыша.
  #59  
Старый 01.04.2004, 10:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вообще решение о направлении (или ненаправлении) в коррекционный сад должна принимать комиссия (психоневролог, психолог, логопед-дефектолог и пр.), а не один логопед.
Ну и... учитывая все вышесказанное, я бы не стала оставлять ребенка в саду, где от него так сильно желают избавиться. Особенно, если это исходит от заведующей.. И дело не в том, имеют право, не имею права... Зачем это нужно??
  #60  
Старый 01.04.2004, 17:22
Папик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще нюанс...

... полтора года назад эта заведующая взяла нас просто так - без путевки, и я - балда, за это время не похлопотал, не сделал путевку. Так что выгнать нас легко - при одной мысли!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger