Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.04.2004, 17:12
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было бы хорошо через него воздействовать на учителя.

ну ничего, значит, где-то еще есть

действовать за родителей, конечно, никто не будет. Будет делать только то, за что, по их мнению, они деньги получают.

Я бы назначила встречу (если бы у меня был чувствительный ребенок), мне не раз приходилось слышать, как ребята говорили, а он русский - не понимает ничего... и смех, а сын пропускал все мимо ушей(сама удивлялась), а сейчас от друзей отбоя нет. Объяснить, что, так и так, ребенок переживает, боится, что никто с ней дружить не будет, а мы(родители)боимся, что снизится успеваемость, сон нарушится и все такое(даже не обязательно национальный вопрос поднимать, для начала).

несколько тревожно вот что, что переживаете Вы сама очень сильно ( на основе воспоминаний Вашего детства). Как бы Ваши переживания не передались ребенку. Дайте ей возможмость разобраться насколько ей необходимо общение с этой девочкой. И все же говорите почаще дочке, что Вы ее любите.

А со своим ребенком я бы разговривала так(если бы он интересовался, а Ваша интрересуется). Это девочка сейчас так говорит, потому что многого не знает. В жизни все меняется. Друзья меняются даже. У людей мнения меняются. И за всех людей сказать невозможно. Если кто-то не захочет дружить, то это их желание, но это не значит, что ты плохая. Это всего лишь значит, что у вас интересы разные. Найдутся обязательно люди с такими же интересами как у тебя и будут у тебя и друзья и знакомые. Но важно помнить, что мы тебя очень любим:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 13.04.2004, 17:22
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти оффтоп
Странно, когда такой национализм практикуется в школах в РФ - это считается модно и на данном форуме помнится весьма много было поклонников лозунга - Бей черномазых и кавказцев и чемодан, вокзал, Баку. Когда же наши сталкиваются с национализмом сами - это нарушения прав. Прям как в пословице - в чужом глазу и соринку заметят.
  #53  
Старый 13.04.2004, 17:25
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и их, так же как и отца той немки, не переубедишь (-)

  #54  
Старый 13.04.2004, 17:29
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Отвратительно.
  #55  
Старый 13.04.2004, 17:30
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело хозяйское

Если Вы считаете, что отказ девочки с Вашей дочерью общаться исключительно в силу национальности не есть проявление дискриминации - дело Ваше (хотя это очень напоминает анекдот про "ну вот, опять неизвестность"). Конечно, полиция - это исключительный случай, но уже сам факт возможности туда обратиться иногда увеличивает уверенность в себе и своих поступках. Кстати, озвученность возможности таких действий может "научить дочку" гораздо лучше специально подготовленной "беседы", имхо.
  #56  
Старый 13.04.2004, 17:43
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То ли я недостаточно внятно написала, то ли Вы невнимательно прочитали. Я Вам предлагаю всего-навсего изучить вопрос о том, как устроена эта тема там, где Вы живете. Не надо ни чем спекулировать (фраза была приведена как пример того, что есть некая государственная политика, заставляющая, хоть и формально, людей проявлять лояльность). Не надо никакой особой поддержки с той стороны, с которой Вы не хотите ее принять (хотя тоже забавно, не принять поддержки от человека, только потому что он немец). Но чтобы что-то делать, хорошо бы знать, с чем имеешь дело - с позицией одного дурака, с позицией школы, с позицией общества?

Дурака - игнорировать, в остальных случаях - читать дочке Гарри Поттера, там про это все есть, наверное так.
  #57  
Старый 13.04.2004, 17:46
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мне отвечали? Извините, не поняла как Ваше сообщение связано с моими словами.
  #58  
Старый 13.04.2004, 17:48
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Знаете теорию, по которой холокоста не было, его придумали евреи, чтобы поддерживать свой имидж гонимой нации? Среди российских антисемитов очень распространена. Что они скажут детям дома после урока про холокост? Вот и эффект (
  #59  
Старый 13.04.2004, 20:35
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

я сама в разные годы настрадалась на почве национализма, поскольку тоже полукровка.Доставалось от всех:-(.Но вот как подошла к этому вопросу дочка моих приятелей.Она темненькая, типичная восточная красавица(от русской мамы ничегошеньки).Как-то в классе 7 один мальчишка попытался ей что-то сказать типа:"Езжай...."На что получил немедленный ответ:"Я-то родилась в роддоме у Смольного, а ты откуда приехал?", Мальчик родился в глубинке."Вот ты в свой Тамбов и езжай."А, когда в каком-то аэропорту при поездке за границу ее одну отделили от группы ребят и стали обыскивать(история происходила, если не ошибаюсь при поездке в Англию, не на территории России, хотя не уверена), когда они потрогали ее длинные волосы, она предложила покопаться у нее в ушах:-)
Основываясь на школьном опыте двух детей, если из школы ребенка нельзя по каким-то причинам перевести, то, чем меньше ты там качаешь права и вообще появляешься, тем лучше для ребенка.По поводу преподавания истории.Мы до переезда учились в одной из нац. республик и там своеобразно преподавалась история, особенно эпизоды, связанные с Россией.И сейчас предчувствую бомбовые удары форумовских мамаш.Я четко объяснила детям(9 и 10 лет, что они могут на уроке перессказывать то, что говорит учитель), но история дама капризная(я приблизительно так и выразилась), она имеет манеру находясь в разных странах и в разное время менять свое мнения об одном и том же эпизоде.Поэтому я не навязываю вам свою т. зрения.Просто я читала про этот эпизод то-то.У нас есть энциклопедии и книги, вы можете почитать,ь сходить в библиотеку и пр.А еще лучше включить мозги и оценить эпизод самим, беря только голый факт.То же я не раз повторяла и здесь в России, поскольку не считаю, что здесь свои закидоны.И знаете, я добилась результата.Дети все пропускают через мозги.Т.е. к чему я все это, я сама очень чувствительная во всех этих вопросах, но детей удалось воспитать в духе, что национализм-это глупость и скинхенд тот же фашист.Для них националист-ничтожество.Т.е.они не так чувтвительны и правильно относятся ко всем этим вопросам.Может лучше именно со своим ребенком провести работу(кстати, со мной маме и в голову не приходило так разговаривать, там сразу- в бой), чтоб как-то меньше реагировал или воспринимал с юмором.Я не думаю, что все дети в этой школе подобны этой Сусанне.Я уверена в этом.:-)
  #60  
Старый 13.04.2004, 20:52
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

С годами все больше убеждаюсь, что, чем меньше обращаешь на это внимание, тем меньше таких эпизодов в твоей личной жизни, ты их просто престаешь замечать:
-Брань и хула людская, все ничтожно.
-Пройдите мимо, помните друзья,
-Что ни хулой, ни бранью невозможно
-То осквернить, что осквернить нельзя.
М.Ш.В.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger