Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.04.2004, 09:47
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое счастье , что свадьбы не было. Не будет проблем с бумагами при разводе. Потому что все понятно - развод будет. Если , конечно, не случится чуда ,и паренек не превратится в свою противоположность .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.04.2004, 15:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите, что это ненадолго.

Не упирайте на то, что это для вас так уж важно и нужно. Скажите, что просто давно мечтали о новой шубе/машине/поездке и т.д. И как только на них денег заработаете, сразу уйдете.
  #53  
Старый 17.04.2004, 20:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот номер не пройдет-я должна ставить на первое место общие инетересы, а не шубу для себя))
Но в общем мы договорились. На работу я иду, но я должна сделать следующее-перестать стервозничать и отдать управление в руки мужа. То есть в обмен на разрешение пойти на эту работу, я признаю его главой семьи, мы перестаем ссориться и бодаться и получаем покой и любовь в семье
Вот интересно как в других семьях? О главенстве договариваются или это происходит по умолчанию?
  #54  
Старый 17.04.2004, 20:42
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машину уже обещала)) Он говорит что не альфонс и подарков дорогих от женщин не принимает
  #55  
Старый 17.04.2004, 21:32
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Ваш муж просто контролирующий тип. Это комплекс, ему нужно всегда и во всем держать руку на пульсе, тогда ему хорошо. Только не каждая женщина может хорошо себя чувствовать в подобных отношениях, ради контроля мужчина может оказывать очень сильное давление и вообще показывать себя не с лучшей стороны. Жена должна во всем подстраиваться под него. Все, что намекает на потрею контроля, вызывает бурю. Почему бы вам к психологу не сходить? Если хочется пробовать строить семью. Он вряд ли сможет с ваших слов понять свои ошибки, а к постороннему человеку может и прислушается.
  #56  
Старый 18.04.2004, 11:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Получается до мужа надо донести одну мысль - с теперяшней работы Вам уходить надо. Какой бы и где бы ни была новая работа, но с этой уходить НАДО. Он с этим хотя бы согласен? Он знает КАК Вам плохо на этой работе? Если нет, то я именно с этого бы начала "проработку". У меня тоже была одна работа, которая мне ну очень не нравилась, и когда я каждый день приходила не довольная домой и рассказывала мужу какой плохой был сегодня день и как мне было плохо, и как я завтра не хочу идти на ЭТУ работу, не представляю если бы муж меня не поддержал при смене работы. Значит менять работу надо при любых обстоятельствах. Дальше, следующая мысль - первое время выкладываться надо будет на ЛЮБОЙ новой работе. Пока не вникнешь. Может оговорить время, сколько это - первое время? Месяц? Два? Пока не пройдете испытательный срок? Может сказать, что сейчас Вы тоже выкладываетесь, но эта работа не доставляет Вам удовольствия и домой Вы приходите не в настроении, а после той работы будете с радостью лететь домой? И пообещать, что все переработки будут учтены и отгулены? Не оплачены, деньги Вашего мужа не привлекают, а отгулены? Потом, я правильно поняла, что Ваш муж месяц живет с Вами, а месяц в другой стране? Может Вы хотя бы тот месяц, что муж дома, будете приходить домой вовремя? И сварите мужику бонусный борщ
  #57  
Старый 19.04.2004, 07:21
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Нормальное желание

Иначе зачем тогда вообще совместная жизнь. Живите порознь и работайте в свое удовольствие. Договоритесь о перетрахах 2 раза в неделю.
  #58  
Старый 19.04.2004, 10:35
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

статья как раз об этом "женщины и амбиции", о том, как часто приходится отказывать себе в реализации амбиций, потому что общество от нас ждет борщей, потому что как только хочет быть начальником или профессионалом - уже не женщина...

Журнал "Искусство управления", выйдет в начале мая в продажу.

Удачи. Успешных компромиссов автору.
Я выбрала работу + няня + домработница... но у меня муж понимает все...
  #59  
Старый 19.04.2004, 10:53
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да пока особо не за что.. :) Лишь бы все наладилось..

На сч. того, что "боюсь не сможем жить вместе" - сможете, если за-хо-ти-те.. :-) Все зависит от многих вещей.. А прогибаться под Любимого мужчину можно бесконечно, поверьте мне. :-) Само собой, что только Вам решать стоит он того или нет и не загоните ли себя в такой угол, где потеряете себя как личность ради него. Все о-ч-чень тонко. :-)
<br>
<br>Я опять повторюсь, быть может, если скажу, что хорошо, конечно, когда мужчина не просто не против, но всячески поддерживает тебя в твоем желании строить карьеру, продвигаться, зарабатывать и проч., но.. У нас пока еще патриархат,и если ваш муж воспитан все-таки традиционно - с пониманием того, что жена должна быть Хозяйкой - , то ваши попытки бежать от этого хоз-ва он всегда будет воспринимать негативно. :-(
<br>
<br>Просто решите ЧТО вам дороже..
<br>Я тоже раньше феминистические речи любила толкать и даже слушать не хотела о том, что моё призвание - дом. Спорила, что женщине карьера нужна не меньше, чем мужчине и проч.. Теперь.. - то ли муж слишком авторитарный попался, то ли патриархальное воспитание все же начинает проявляться.. - не спорю на эту тему (- просто бесполезно :-)), в чем-то уступаю, потому как пришло понимание, что как бы я не хотела, полностью уйти от дом.обязанностей, от ухода за будущими детьми не по-лу-чит-ся. Женщине все равно никуда от этого не деться.
<br>А вы еще поспрашивайте тех, кто делал карьеру, а потом с детками осел. Они вам скажут, что карьера отходит на второй план в это время и кажется уже не такой важной, важнее становятся дети, их воспитание, их здоровье..
<br>
<br>Вобщем, так: Только из-за карьеры порывать отношения, имхо, не стоит. А если проблема не только в этом, то надо по отдельности и разбираться. Наверное у вас с мужем разное воспитание, взгляды на РОЛИ в семейной жизни каждого из вас..
<br>И еще, Кать, я не поняла, что значит "семейная жизнь по телефону 3,5 года"?..
  #60  
Старый 19.04.2004, 11:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выше вам ответила, а потом уже прочитала это.. :))

рада, что вы все-таки добились своего с работой ("добились своего" тут уместно? :-)). А что, муж считает вас стервой? ;-) И что значит должны "отдать управление в его руки", вы раньше претендовали не роль главы семьи что ли?.. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger