Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.04.2004, 09:06
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Ну я же не сказала, что там все байки по штуке-две Я просто предупредила, чтобы человек не пугался, увидев, что продают б/у за такие деньги. Смысл был именно в этом.

А за 100-200 там тоже можно купить, но сложнее. Просто сайт байкерский, тусовка соответствующая, предложения тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.04.2004, 19:40
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поясняю:

Это когда верхнюю часть руля (горизонтальную, за котрую держишься при езде) можно двигать вперед и назад (то есть ближе к себе или дальше от себя). Для этого используется вынос - это такая железка с болтами, соединяющая горизонтальную часть руля с вилкой (нижней частью, вертикальной). :-))) Вот... примерно так:-)))
  #53  
Старый 28.04.2004, 21:56
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вчера только навернулся, без всякого экстрима - ехал себе тихонечко (25 км/ч) на обед, на пешеходном переходе девушка с коляской стоит, меня пропускает. Ну я по старой автомобильной привычке машу ей правой рукой, проходи мол, я сзади объеду, а левой рукой притормаживаю слегка на автопилоте. А слева - ручка переднего тормоза, а рука левая не совсем точно усилие дозирует, так что заболкировал я переднее колесо, проскакал на нем метров 5, и перелетел таки через руль, когда колесо в бордюр уперлось. Колено болит, от рамы синяк во все бедро, локтем слегка приложился, голову каким-то чудом удержал сантиметрах в 10 от асфальта. Шлемы с зарплаты я куплю, для всех, так как поездка головой по асфальту мне бы явно не понравилась...
  #54  
Старый 28.04.2004, 23:17
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шлем быть ДОЛЖЕН.

Велосипед лучше покупать поустойчивее и с шинами потолще. Не обязательно скоростной. Стародамский с толстой изогнутй рамой мне самой кажется самое то. Да и диаметр колес 28, а не 26, потому что при 26 в крутя педали будете задевать ноги ребенка сидящего в кресле.
  #55  
Старый 29.04.2004, 10:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на диаметр 28 просто нет "широких" покрышек,

потому что 28 - это диаметр колес шоссейника или гибрида. Соответственно, для шоссейника будет "скоростные" покрышки - лысые такие :-) А для гибрида подойдут как тонкие шоссейные покрышки, так и чуть более широкие, но все равно не такие, как на маунтинах (на маунтинах как раз диаметр 26, а то и 24). По поводу устойчивости: если собираетесь возить ребенка на багажнике, то лучше взять велик маунтинового типа - низкий (то есть уже 26 или 24 по диаметру). Более высокий велосипед менее устойчив при остановке (ребенок при экстренной остановке не сможет дотянуться ногой с багажника до земли, чтобы удержать равновесие). Насчет "женской рамы" - согласна полностью, это максимально безопасно, потому что при экстренной остановке есть возможность сохранить вертикальное положение велосипеда.
Еще не стоит ставить туклипсы на педали - это нужно только для скоростных поездок, а в городе они только создают лишнюю опасность. Тормоза должны быть отрегулированы (задний должен быть чуть резче и жестче).
По поводу шлема и тд - я ни разу не видела, чтобы они продавались в комплекте с велосипедом, но отдельно можно купить. Хорошими считаются шлемы с прокладками из пенопласта (во всяком случае, года два назад они считались приличными, может что-то уже изменилось). Обязательно обратите внимание, чтобы шлем был по размеру - он не должен закрывать уши (иначе вы просто не услышите подъезжающую машину, например), еще конфигурация шлема должна быть такой, чтобы при ударе была хорошо защищена шея - это "больное" место у велосипедистов при падениях. Очень рекомендую велоперчатки - просто гораздо удобнее с ними, чем без них. Еще ценнейшая вещь - велоочки. Не обязательно темные - они нужны не столько для защиты от солнца, сколько для защиты от пыли, песка, мошек и прочей гадости, которая может попасть в глаза. Комар, попавший вам в глаз, когда вы едете даже на небольшой скорости - страшное дело:-(
Еще обратите внимание на наличие амортизатора на передней вилке. Он, конечно, гасит скорость (труднее разгоняться после торможения, например), но благодаря амортизатору меньше страдают локтевые суставы на руках (им изрядно достается от вибрации). Впрочем, если у вас идеальный асфальт и вам не придется ездить по грунтовке - амортизатор вам может быть и не нужен. Но по моему опыту - ездить по городу, где на трамвайных рельсах ямы по щиколодку, без амортизатора нельзя:-)
  #56  
Старый 29.04.2004, 11:08
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вряд ли ребенка просто на багажнике возить стоит.

по-моему про сидение речь.

и пожалуйста, можно подробнее о шлемах, которые защищают шею. это очень любопытно
  #57  
Старый 29.04.2004, 12:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Да, сидение наверное безопаснее, но я про него не могу ничего сказать - не пользовалась и не сталкивалась. В принципе, смотря где ездить. По Питеру и без ребенка страшно - нужно привыкнуть к движению и все время учитывать, что 99 процентам водителей на тебя на...ть. В Финляндии отношение другое - я ездила там две недели, каталась от Питера до Турку и обратно. Страна счастливых непуганных велосипедистов!!! :-)
По поводу шлема. Объяснять бесполезно - я просто не знаю, как описывать конфигурацию шлема:-) Но знаю, что довольно опасен шлем с низкой (почти до шеи) задней частью - она при падении может ударить как раз по шейным позвонкам. Есть профессиональные шлемы - каплевидные, с удилиннением сзади. Они считаются наиболее безопасными. Но не уверена, что есть такие детские - не видела. Вообще хороший шлем для взрослого будет стоить около 70-100 долларов (по питерским ценам), для ребенка - до 50. Нужно не стесняться расспрашивать продацов - пусть в детаях объясняют различие между несклькими видами шлемов. В принципе, все становится понятно даже человеку, мало что в этом понимающему.
  #58  
Старый 29.04.2004, 12:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию велосипедного у меня нет

просто на всех других своих шлемах всегда вижу, что написано "имейте в виду что шлем не предназначен для защиты шейного отдела позвоночника и тп" вот и заинтересовалась. И вырезаны они все достаточно высоко, чтобы при закидывании головы назад не было контакт с нижним краем каски. вот и заинтересовалась, вдруг появились какие-то хитрые шлемы, которые шею защищают.
  #59  
Старый 29.04.2004, 14:34
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой шлем придется достаточно жестко к плечам крепить для разгрузки шеи и фиксации головы при ударе. Во, придумал, сегодня одену свой танкистский шлем, в котором парашютизмом занимался, черные очки оттуда же, и поеду людей пугать
  #60  
Старый 29.04.2004, 15:19
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

На велосипеде обычно шейным отделом позвоночника не ударяются, а падают мордой лица :-) Каску на голову одевать надо обязательно, это может жизнь спасти! А шлем для того и нужен, чтоб при ударе своей деформацией поглотить энергию удара. И вырезаны они высоко для того, чтоб не закрывать уши, чтоб человек мог контролировать обстановку на предмет машин. Хитрые шлемы есть, но они предназначены для даунхилла, защищают и шею, и челюсть. Но обычному человеку такие излишества не нужны.
Хотите ссылок, их есть у меня! www.bellbikehelmets.com - Мишка Шумахер в Белле ездит, а вот самый крутой производитель из велосипедных касок: www.giro.com
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger