Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.04.2004, 11:55
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а стигматы как же? 8)))
а какова же была методология .. подеоитесь.. интересно 8)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.04.2004, 11:59
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот почему-то показалось, что это не Сатана, а Смерть 8)))
  #53  
Старый 27.04.2004, 12:02
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы-то знаете, что плохо и хорошо, и не Вы одна, а заблуждаются-то почти все, или конкретно Вы праведны во всех своих поступках? Сопереживание - это не просто чувствовать, а и толчок к действиям. Я не про киношную маму Христа говорю, или я непонятно выразилась? Произвед. искусства (кино) именно побуждают к лучшему. Я не буду говорить о себе, помогаю, сопереживаю ли я, потому что все то, к примеру, что делаю, это ничтожно и маленькая толика того, что можно было сделать за жизнь. Все это для Вас фигня, для меня нет, или только Ваше мнение - правда?
  #54  
Старый 27.04.2004, 12:25
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еванглия начинали писать, насколько я знаю, только через несколько десятилетий после смерти и воскрешения Христа. Церковью признано 4 варианта от разных авторов и все они не совпадают между собой в деталях. (к примеру, в одном описано гораздо больше чудес, сопутствующих воскрешению, в другом все по минимуму и т.д. )

Вполне возможно, что существование этих несовпадений тоже носит какой-то смысл. Допустим, обуславливает более правильный подход к религии.
  #55  
Старый 27.04.2004, 12:26
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда почему на Плащанице следы крови именно в районе запястий и стоп?
  #56  
Старый 27.04.2004, 12:34
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайка, Вам просто не повезло встретить людей ВЕРУЮЩИХ, которые помогли бы приблизиться к пониманию того, что есть Вера. Большинство не верует, а играет в Веру, как сказала здесь когда-то Аис. (А из ВЕРУЮЩИХ каждый верит немного по-своему и это тоже неотъемлемо, также как и "каждый любит по-своему")

Я не верую, но православие УВАЖАЮ как великую духовную школу, несмотря на ее недостатки и несовременность.
  #57  
Старый 27.04.2004, 13:04
мазай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш тон не совсем уместен, имхо. А по поводу "не повезло" - правда. Так как я плотно проработал около 5-лет со служителями "великой духовной школы". Мы водку и сигареты продавали. И мое мнение основано на том что я видел. А люди которые верят даже не будут спорить о вере, т.к. они верят и им этого хватает, а уж тем более зарабатывать на вере деньги. То что вы не веруете, ваше право, но вот "великой духовной школой" я бы не рискнул называть.
  #58  
Старый 27.04.2004, 14:07
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию если только анонимно :) а то

так закидают помидорами мало не покажется. я что, думаете, не задавала вопросы раньше? В итоге любой дискуссии все приходит абсолютно к одному: "объяснить и понять это невозможно, нужно ВЕРИТЬ, и т.д. и т.п." А для меня это не аргумент, т.к. верить можно во что угодно, это не делает предмет в который верят - правдой. А в процессе такого спора обычно "оскорбляются чувства верующих", которые часто начинают обижаться, когда на вопрос ответить не могут. Не знаю, не буду я такой топик открывать. Но если кто заведет разговор - поучаствую с удовольствием кстати, у меня несколько лет был в приятелях священник. пока не перехал. И близкий друг - верующий. Так что мы все это проходили неоднократно. Причем они никогда не обижались, т.к. умные оба мужики, но разговор в итоге неизбежно заканчивался - надо ВЕРИТЬ а не понимать. Удобно, блин
  #59  
Старый 27.04.2004, 14:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

т.е. ДО Христа люди не попадали в Царство Божие? И что значит - любому? даже убийце детей?
  #60  
Старый 27.04.2004, 14:29
Крис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> но разговор в итоге неизбежно заканчивался - надо ВЕРИТЬ а не понимать. Удобно, блин


Но ведь так оно и есть! :-) Умом это не понять, к сожалению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger