Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.05.2004, 04:05
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с чего вы взяли, что

французы и итальянцы пьют каждый вечер, да еще по 3-4 бокала? или до пьяного состояния?

Про стресс с малявкой: у меня лично, и у моих подруг и соседок по дому такого не было, правда было это больше 10 лет назад. Муж работал, мама жила отдельно, приезжала раза 3 в неделю помогать. напиться - даже и мысли не было. И скучно мне не было.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 27.05.2004, 04:26
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про 3-4 бокала я нигде не упоминала, да и автор тоже, там у нее что-то с баночками и рюмками.
Насчет французов с итальянцами - факт общеизвестный плюс друзья часто бывают во Франции. Подтверждают, что вино для французов - это стиль жизни, и пьют они его сутками и литрами:-)
То, что у вас стресса не было - это просто прелесть! Я вас поздравляю. Хотя вы, скорее, исключение. Или лукавите?:-) А может забыли. 10 лет - это срок. Я про своего четырехлетку уже забывать многое начинаю. Хорошо, что записывала.
  #53  
Старый 27.05.2004, 04:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже хотела-было про итальянцев-французов написать, да и про Англию- Дневник Бриджит Джонс напомнить, где она считает, что если выпила меньше трех дринков в день-просто молодец(причем, замечу, она об алкоголизме и не думает, она о весе печется). Но потом писать не стала, потому что уверена, что сразу скажут, что когда ищешь подтверждение того, что ты не алкоголик-это уже первый симптом алкоголизма:-)
  #54  
Старый 27.05.2004, 08:47
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все это от стиля жизни идет - если всю

молодость гуляла-веселилась, ни в чем себе не отказывала, а потом засела в 4 стенах - то тут займи, но выпей - другого нет варианта) А если как сухарь всю жизнь в отражении света книг и на лекциях, потом плавно на работу - и ни дай бог чего люди подумают - то тогад да, надо задуматься над дринками) У меня выпивка отлично просто стрессы снимает) Кстати, точно знаю, что родители меня заделали под градусом, значит у меня уже этот ген алкогольный в метаболизме) Видимо как и у автора - ну и что?????
  #55  
Старый 27.05.2004, 09:28
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь и подзаборье - стиль жизни. И бомжеватые личности из подворотни уверены, что если бы им чуток повезло - и бросили бы они пить, и жили бы как люди. И, если честно, я бы сказала, что "каждый выбирает" без всяких проблем - но вот только если бы детей у выбирающих не было. С собой и взрослыми родственниками - да творите вы что хотите. Взрослый защищен и может уйти. А вот дитенок от матери - никуда. И что-то не знаю я детей, которым бы нравилось пьяненькое состояние родителей - те, кто рассуждают, что родители становятся "добрыми и веселыми" - уже просто пытаются себе как-то жизнь с горчинкой послаще объяснить. А вот если все "веселье" молодости и "ни в чем себе не отказывание" сводилось к выпиванию в компании - то как-то жаль такую молодость...
  #56  
Старый 27.05.2004, 10:21
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лучше "квохтать" в данном случае, чем бравировать :(

Неужели вы не понимаете, то это хождение по краю? :-( У нас тоже вон, в институте, многие дамы курили, но кто-то бесследно для себя все это дело оставил без особых проблем, а кто-то потом на травку перешел.. Так что организмы у всех разные, наследственность, .. и куча всего :-(
  #57  
Старый 27.05.2004, 10:26
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вас, конечно, как леди, прекрасно характеризует:"Дело еще в привычке - мы раньше так гуляли - я как лошадь пила)"
Хотелось бы воспринять Ваше сообщение, как своеобразный юмор - как-то страшно думать, что кто-то может всерьез думать так как Вы пишете.
  #58  
Старый 27.05.2004, 10:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спорная классификация... Я ооочень весело провела студенческие годы (специфика специальности - летние алкогольные практики , да и зарабатывать на хорошие напитки рано начали) - но почему-то еще до рождения детей почти перестала пить.. Не интересно..


При этом уже изрядное число соучеников уже закончили свой земной путь, не сумев вовремя из студенческого ритма питья выйти... Стрессы все снимали ((
  #59  
Старый 27.05.2004, 13:17
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пардон, что влезаю с своими синечулочными рассуждениями,

о существование генов аддиктивности к курению, алкоголизму и, кажется, сладкому на данный момент наукой практически доказано, так что если у вас алкаголик кто-то из родителей, это весомый фактор риска повторить его судьбу.
  #60  
Старый 27.05.2004, 17:54
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет:)))

я мать двухлетней хулиганки, которая если и может дома немного побыть-то только за мультиками, а потом-срочно вывожу ее гулять
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger