Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.06.2004, 15:36
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погода, да сколько ест ребенок, что Вы так по поводу готовки заморачиваетесь? И это при наличии микроволновки и морозильника и пр. Тем более пюре фруктовое готовое покупаете, а продукты - муж. Напишите, если нетрудно, примерное ребенкино меню на два-три дня и сколько у Вас уходит времени на приготовление. Многие вещи можно же одновременно делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 02.06.2004, 16:23
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ну ежели так к проблеме подходить, то ваще лучше жить раздельно. Артемис, я знаю вашу революционную непримиримость, но все-таки в семье как-то помягче надо, что ли.
  #53  
Старый 02.06.2004, 16:25
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже читаю народ и никак не могу понять, зачем люди встают так рано??? Неужели муж не в состоянии сам с утра поесть? Вы с ложечки его кормите что ли? )) И по поводу готовки согласна с Artemis - если кому-то надо что-то супер-вкусное, пусть поднимет попу и приготовит. )) В выходные - другое дело, можно и у плиты постоять. А уж в рабочие дни - извини-подвинься.
  #54  
Старый 02.06.2004, 16:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я наоборот, среди недели еще могу заставить

себя вечером сварить суп или потушить что-нить, но в выходные мы чаще идем в кафе обедать, чтобы время на готовку и заход домой не терять. Кстати, о специфике еды. Муж мой постится. Первый год нашей совместной жизни я пыталась подстроиться под пост, но выяснилось, что овощи вареные-тушеные он не ест, каши на воде тоже. С удовольствием ел соевые котлеты импортные, но они дорогущие были, а в то время еще отечественных соевых заготовок и продуктов (типа сыра) не было. В общем, плюнула я на это и сказала - ты постишься, ты и готовь то, что ты будешь есть. С тех пор так и делает. Более того, научился и овощи тушеные есть)
  #55  
Старый 02.06.2004, 16:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Один будет требовать себе "кошерного", а другой приходя с работы на него "помягче" упахиваться?
  #56  
Старый 02.06.2004, 18:26
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Артемис частенькл бывает слишком категорична, не спорю. Но этот топик - тот редкий случай, когда я согласна с ее словами. Действительно, если хотите трудностей себе и ребенку и побольше - возите ребенка в сад (частоболеющего и брыкающегося по утрам, как вы упомянули). Ну с чего эта уверенность, что с ребенком в детском саду лучше занимаются? Мой сын вообще в сад не ходил. К школе подготовился куда лучше своих садовских сверстников, сейчас учится на "отлично" и проблем в общении не испытывает . Правда, я не работала и сидела и занималась с ним сама. Если вы найдете хорошую няню, может быть с педобразованием, вы горя знать не будите. Прям вот в три года скорее в коллектив, как будто не успеет наобщаться. Пожалейте себя, да и ребенку зимним утром лучше будет в теплой постельке чем в машине по дороге в детский сад. Как бы вы ни пытались скорректировать свой "график работающей мамы", жизнь при таком раскладе все равно будет напряженной, сами вы просто не успеете ВСЁ. Это нереально.
  #57  
Старый 02.06.2004, 18:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в Москву на днях приезжает знакомая моего друга из Керчи - преподаватель муз. школы по прежней профессии. Будет искать работу.
Я ее сосватала в няньки своему начальнику, но если не срастется, то могй сосватать вам.
Будет работать и няней и домработницей, с проживанием.
  #58  
Старый 02.06.2004, 18:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(простите, Наташ, я обращалась к автору)
  #59  
Старый 02.06.2004, 20:56
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас-ужас

Сама хотела такую же тему заводить. Устаю как собака и что делать с этим - не знаю.
Встаю в 7-30, до 8-30 умываюсь, завтракаю, если дети спят, то ухожу. Если не спят - то мою попы и тихо смываюсь
в 10 я на работе
в 20-30 обратно домой и я уже никакая. 9 часов плотнейшего рабочего графика и три часа езды на машине убивают. Что-то готовить? В баню - это сделает муж или няня. Убираться - няня.
Я чуствую, я неплохо устроилась на фоне остальных. Но я устаю катастрофически...
Помогает только мысль, что надо эти трудные годы пережить, а дальше будет проще... Вот так и живу
  #60  
Старый 02.06.2004, 21:55
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, неправильно поняли :-) Главное начать день не в стрессовом состоянии когда все бегут и нервничают что времени в обрез. лучше встать заранее, сделать зарядку,спокойно принять душ, подкраситься, да еще и урвать какое то время с малым (ведь и так мало успеваю с ним побыть). А мужа ессно кормить не надо, но вот разбудить...хотя, если совсем чумная встаю, подняв мужа падаю еще на полчасика носом в подушку.
понимаю что все успеть невозможно, но стараюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger