Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.06.2004, 12:49
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Все зависит от состояния ребенка

Расскажу о своем опыте.

Старший ужасно болел в три года. Всю осень. Постоянно заражал 7-8-9-10-месячную сестренку (мы даже в инфекционке с ней лежали). Это было что-то!!! Думала, не выкарабкаемся вообще :-( . Вылезли только на иммуномодуляторах. Как последний шанс.

Прошлой осенью пришлось пройти подготовку. Бронхо-мунал пили оба ребенка: август-октябрь. Все прошло тихо и гладко.

В конце этой весны (дочка тоже пошла в марте в садик), не скажу, чтобы болела особо, но аденоиды, по всему видно (и мне, и врачам) потихоньку приходят к тревожному состоянию :-( Имея опыт с сынишкой, снова склоняюсь послушаться врача и начать в июле курс бронхо-мунала (у нас хорошая переносимость и хороший с него результат). Но только ей одной. Сына считаю уже вполне переросшим возраст жутких хронических ОРЗ.

Да! Она у меня и сопливить стала довольно часто, несмотря на закаленность и летний сезон, и хрюкает/храпит во сне, и ЛОР подтвердила увеличение аденоидов почти до II степени. Рисковать этой осенью очень уж не хочется. Я только вышла на отличную работу после петилетнего перерыва. С больничными там просто НИКАК, не то что сложно.

Так что ориентируйтесь не только на текущее состояние иммунитета, но и на "анамнез", и на аденоиды, имхо, в первую очередь надо внимание обратить. Именно там обычно возникает "прокол" у дошколят. А зацепит - потянется целая цепочка проблем...

А в целом я обычно против координальных средств. Поддерживаю точку зрения Тамары Ремешевской (Charisma), ни разу не давала детям антибиотиков, выкарабкиваемся из ОРВИ собственными силами, в основном, просто, пережидаем... Наверное, оттого, что этот год прошел у нас тихо-мирно. Может, опыту набралась? :-)

У меня только один аргумент, и то еще не перевесивший чашу сомнений: аденоиды. Может быть, лучше все-таки подождать и посмотреть "что будет". Не бежать, так сказать, впереди паравоза...

На самом деле, не знаю, насколько это актуально в отношении рибомунила (я его не пробовала и не собираюсь), но бронхо-мунал не поздно начать пить в случае уже начавшихся серьезных заболеваний (которых еще может и не быть). Не обязательно проводить профилактику. В особенности, когда действительно ВЕСКИХ показаний нет.

Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 30.06.2004, 13:21
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мнение есть

...
связи нет. То есть, конечно, не то чтобы СОВСЕМ нет (и то и другое применяют в лечении хронических ОРЗ), но уж совсем они не одинаковые. И по составу, и по применению.

ИРС-19 особенно эффективен при БАКТЕРИАЛЬНЫХ насморках, когда оно уже все зеленое и нудное (долго не проходит), а так же осложненное отитами. Другого толкового применения я у него, честно говоря, не вижу, не знаю (а читала много!) и не пробовала.

Рибомунил применяют для профилактики, но когда уже есть печальный анамнез вечных бактериальных осложнений, тяжелых и явно хронических. Показания должны быть ну очень серьезными... Явно не обычные ОРВИ. Последнее просто зачастую неправильно лечится (дайте ребенку с типичной вирусной респираторной инфекцией бисптол или, еще хуже, антибиотики, регулярно закапавыйте нос сосудосужающими средствами и получите классическое неправильное лечение и бактериальные осложнения :-( ), оттого и приводит к сложностям. Если это делать постоянно, то бактериальные осложнения переходят в разряд хронических и запускаем ребенка как раз до того самого состояния, когда ему уже нужен рибомунил и иже с ним...

Грустно вздыхая, скажу, что я в эту "лужу" тоже "садилась". В свое время :-( ... Слава богу хоть не с бисептолом и/или антиботиками.... Но запускать - запускала. Потому говорю не голословно, и не для того, чтобы "ткнуть носом" в неправильное лечение "бестолковых мам". Сама бывала......

Вывод: ИРС-19 используем УЖЕ КОГДА БОЛЕЕМ, а до применения рибомунила не доводим...
  #53  
Старый 30.06.2004, 13:42
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Педиатр должен быть специалистом по питанию, так как питание одна из важнейших частей ребенка, влияющая на его дальнейшее развитеие очень сильно.

У Комаровского устаревший взгляд на монгие вещи, такие как дисбактериоз, прикорм, лактазная недостаточность. А про детишек на правильном грудном он вообще ничего не знает, видимо потому что не наблюдал таких в своей практике.
  #54  
Старый 30.06.2004, 13:52
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы наблюдаемся у гомеопата. И по поводу ИРС-19 она говорила что это прививка каждый день.
Кстати от прививок и таблеток отказались совсем, после визита к ней.
  #55  
Старый 30.06.2004, 14:03
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять пугать буду :))

Очень долго пользовались ИРС, при насморках, до профилактики руки не доходили. Нравился он мне. Пока в марте не загремели в больницу по скорой с отеком лица после этого самого ИРС. Не знаю что случилось, но буквально за минуту после пшика на ребенка было страшно смотреть. Больше не пользуемся. Вообще для иммунитета оставила в аптечке только гомеопатический умкалор (как замена афлубину при уже начавшемя ОРВИ) и виферон на всякий случай (на совсем плохой случай).
  #56  
Старый 30.06.2004, 14:28
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

про прикорм тоже помню, да, он с кефира советует начинать. Хотелось бы, конечно, чтобы педиатры были и диетологами :-), на практике такое нечасто встречается.
  #57  
Старый 30.06.2004, 16:10
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понятно. А разве осень болезни это серьезный повод? Ведь я так поняла, это как раз и был адаптационный период. Почему Вы тогда не захотели просто переждать период болезней? Только не подумайте пожалуйста что это наезд. Просто хочется понять и разобраться. И еще, а Вы не боитесь что бронхо-мунал не даст выработаться собсвенному иммунитету, а только заместит его на время, как тут я прочитала?
  #58  
Старый 30.06.2004, 16:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а есть ещё и неправильное грудное?(-)
  #59  
Старый 30.06.2004, 17:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шикарно ))Не давать антибиотики,но давать иммуномодуляторы.Вы, Оля,скоро и Комаровского переплюнете:-)Я не в смысле того,что при ОРЗ нужны антибоитики,а так, вообще...Что антибиотики - это кошмар, а ИМ - вполне можно, если прижмёт :-)
  #60  
Старый 30.06.2004, 17:01
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею ввиду, что ребенок на смешанном вскармливании и раннем прикорме дает совсем другую клиническую картину во всем: в прибавке, частоте и консистенции стула, уровне гемоглобина и пр. и пр.

И зачастую под нормой подразумеваются как раз такие дети. Просто потому что детей на полном грудном даже до 6 мес очень мало и врачи , включая Комаровского, не имели возможности их наблюдать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger