Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.08.2004, 09:05
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, это я писала про риджей....

Пока эта порода не стала широко популярной (надеюсь, что и не станет) щенки дорогие, т.к. почти все "родоночальники" привозные, роскошные и т.д. Ну и ценой, как говорят заводчики, они отпугивают недостойных владельцев Почти все заводчики называют цену не меньше 1000 $. Но иногда есть возможность сбить ее на 200-300. Мы пытаемся нашу хозяйку уговорить за 800 продать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 05.08.2004, 11:18
Жужа* Жужа* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 118
Жужа*
По умолчанию Мне кажется, лабрадор подходит по всем параметрам.

И представительный и такой уравновешенный иногда и умные бывают.
  #53  
Старый 05.08.2004, 13:50
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию охранники из них никакие:-(((

  #54  
Старый 06.08.2004, 10:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы об этом никому не рассказывайте. Если подобрать крупного кобеля, а еще лучше черного, то охота к вам лишний раз подходить отпадет у многих! По себе знаю, хотя у меня песочный. На самом деле кобели "старого разведения" смотрятся достаточно внушительно. И если уж такой гавкнет (что случается с ними крайне редко)- у многих отобьет охоту проверять, что он дальше сделает
  #55  
Старый 06.08.2004, 10:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)Насчет "иногда умные бывают"-это хорошо сказано! Явно написано хозяином лабрадора
  #56  
Старый 06.08.2004, 10:51
nefka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бернец все-таки требует прогулок подольше, хотя бы не каждый день. Иначе толстеютА так - то, что нужно! у нас двухлетка мальчик, умный, ладит со всеми, "пасет" 9-месячного ребенка:-), других собак и кошек не задирает. На прогулках постоянно слышим комплименты:-) При этом флегматичности нет и в помине пока. вот не знаю насчет цены, за сколько разумно можно найти хорошего шенка, мне дарили, наш дорогой, конечно, 1200 дол. Ну и на еду тоже придется тратиться, аппетит дай бог каждому у нашего...
  #57  
Старый 06.08.2004, 12:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну.... у них на морде написано,

что они весь мир готовы облизать:-)))
А вот у ризена или овчарки морда так морда... Мало кому захочется ручки протягивать:-)))
  #58  
Старый 06.08.2004, 15:58
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще эти собаки по-моему, очень тонко чувствуют границы, нервно реагируют на изменения. Лает, тянет за поводок - мне эта ситуация знакома не по наслышке.

у моей свекрови была собака - ризен. Собака есть и сейчас, свекрови уже нет (это не связано).

Так вот, эта наглая псина слушалась только меня и первую жену мужа, которая ее и завела. Мы уехали за границу на десять месяцев - за это время псина прочно заняла позиции "владычицы морской", делала что хотела, в подъезде - изображала годзиллу, хватала со стола прямо во время обеда, валялась где хотела, гуляла... Свекровь за ней бегала по всем дворам на поводке, а спустить с поводка боялась, бо собачка могла и облаять и вообще прийти, когда захочется. При этом она была "любимой девочкой", и вообще главным предметом культа в доме.

Мы вернулись, стали возвращать упущенное. И началось - и покусы, и агрессия, и затаивание. Она безобразничать не перестала, только стала лучше прятаться, из-под тишка гадить. Лаской, уговорами, угощениями эффект не достигался, приходилось быть очень жесткой, фактически все держалось на наказаниях. В полном объеме воспитание не вернулось, был только страх и по-моему, ненависть.

И у моих знакомых случаи похожие тоже наблюдались, собака немедленно пользовалась любым послаблением в дисциплине и становилась неуправляемой. При этом обратный процесс до конца удачным не был - не закреплялось. Однажды вкусив вседозволенности, псина не забывала.
  #59  
Старый 06.08.2004, 16:00
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, пожилой даме это даже на пользу. Если не по Литейному, конечно.
  #60  
Старый 06.08.2004, 18:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так себя не только Ризены ведут...( Это вообще серьезная проблема, если собаку "распустить".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger