Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.09.2004, 11:35
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, ткните в объяснения. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 07.09.2004, 11:40
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, абсолютно про-Путинская акция. Жертвам теракта это абсолютно не поможет.
  #53  
Старый 07.09.2004, 11:42
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем так, Соловьев зачитывал цитаты из газет, извините,

всех не перечислю... К тому же некоторые звонящие в редакцию прямым текстом ОПРАВДЫВАЮТ.
  #54  
Старый 07.09.2004, 11:43
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полный бардак, которому нет оправдания так же, как и терракту :(

  #55  
Старый 07.09.2004, 11:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно, об этом уже написали, звиняйте, некогда все читать.

Ну так вот, по поводу того, что мы можем сделать.

Когда несколько лет назад я гостила в Израиле, первое, что мне бросилось в глаза - очень большой процент людей носят при себе оружие.

Очень много солдат просто вот на улице. Девочки, мальчики, с еврейской печалью в глазах и с автоматами. Кто-то несет патрульную службу, кто-то просто едет на субботу домой.

Много ситуаций, которые ТРЕБУЮТ в законном порядке присутствия вооруженных людей. Как то - частная экскурсия по Иерусалиму. Наш экскурсовод (эмигрант из СССР) был с УЗИ. Он не имел бы право иначе водить нас по городу - поскольку в нашей семье были несовершеннолетние.

Фиг бы кто при таком раскладе согнал толпу детей и родителей в спортзал. Тут же бы разорвали на тряпочки. Из пистолетов или автоматического оружия. Конечно, может быть, жертвы все равно были бы, но, вы знаете, иззвините, конечно, мне лично погибнуть на войне было бы несколько приятнее что ли, чем на скотобойне.
  #56  
Старый 07.09.2004, 11:44
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одно то, что террористов называют сепаратистами - это уже,

извините, слишком...
  #57  
Старый 07.09.2004, 11:46
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если подумать не только о уже состоявшихся жертвах, а и о

будущих? И вовсе необязательно идти на митинг с про-путинскими настроениями.
  #58  
Старый 07.09.2004, 12:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно, однако ж

это (слушаться и быть спокойными) вряд ли правильно, когда террористы имеют целью убить всех заложников, предварительно помучив как следует.

Как определить, что действительно входит в намеренья террористов? Имхо, конечно, но если заложников начинают убивать (сначала поодиночке, выбирая из стада ту или иную категорию людей), ждать уже нечего. Надо или драться, или спасаться бегством или штурмовать.
  #59  
Старый 07.09.2004, 12:22
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форумчане, посмотрите, я только что по почте получила:

" Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии (договорились в > определенный час поставить свечку на подоконник, передали информацию smsками и на подоконниках > итальянских домов позавчера горели свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00 > свечку на подоконник и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом ужасном терракте! > Передай, пожалуйста, эту информацию другу/подруге, а он/она пусть передаст своему другу/подруге и т.д. > Сделай, пожалуйста так!"

Не хочу я идти на митинг - слишком много будет слов. Но как-то ведь надо чувствовать, что мы все не совсем уж поодиночке. Личную почту знакомых я наполнять не решилась. Но, похоже свечу на подоконнике я сегодня зажгу...

За дублирование в двух топиках простите.
  #60  
Старый 07.09.2004, 12:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натура, а Вы можете обяснить, какой бы Вы видели конструктивный итог такого рода действий, как митинг? Ну, подумайте о будущих жертвах. Причем тут митинг? Он что, спасет от жертв? Я уже повторяюсь. С какими настроениями идти - не важно, очевидно то, что митинг проправительственный. Как и соответствующие призывы в СМИ. Выражая свою искреннюю скорбь в массовых акциях, люди - может и сами того не желая - льют воду на правительственную мельницу, на мельницу тех, в чьих интересах и происходят эти теракты (я исхожу из ИМХО, что все массовые теракты происходят с попустительства путинских властей, что позволяет им укреплять позиции под соусом общего врага).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger