Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.11.2004, 14:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как минимум с начала подготовки в институт. с 14-и лет. Как максимум - с 7-и. Моя сестра отдала сына в приличную бесплатную школу. Но ребенок у нее очень нервный, стоит на учете. НЕ СМОГ он учиться в этой школе. одни "двойки" и вечные жалобы на поведение. Каждое утро слезы. теперь он учится в школе за 600 долл в месяц. 10 человек в классе, к каждому подход. психолог и логопед. Ребенок счастлив, родители тоже. к концу 1-го полугодия "двойки" исчезли. Так было бы лучше ,если бы он мучился в бесплатной школе 10 лет???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.11.2004, 14:27
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычный вуз типа педа (бывший им. Ленина) хочет 7 тыс. долл за гарантированное поступление.
  #53  
Старый 18.11.2004, 14:30
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Таки вспоминается анекдот про слона "Съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть...!" (с) Хотя некоторые дают, конечно, факт. :-)
  #54  
Старый 18.11.2004, 14:33
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если я не ошибаюсь, с точки зрения католиков,

скажем, любая контрацепция грех. А не хочешь больше детей - не живи половой жизнью.
  #55  
Старый 18.11.2004, 14:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, "САМОЕ дорогое" - это, конечно, ложное утверждение. но вот еще простой пример: у подружкиной дочки трагедия - у нее нет ТАКОГО пенала, портфеля, заколки и т.д., как у большинства девочек в классе. Подружка одна работает, мужа нет, алиментов тоже. Но дочку обожает. Мы когда об этом узнали, подарили по поводу и без повода и портфель, и пенал. И заколок штук 5 по 150 рублей. Ребенок не должен себя чувствовать хуже других. Уже другой вопрос - надо ли все это демонстрировать и не лучше ли в этих заколках просто по квартире ходить...

Для меня, кстати, было большим потрясением, что у всех детей в классе этой дочки подружки были сотовые телефоны....
  #56  
Старый 18.11.2004, 14:35
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом году столкнулась: дети многих подруг в институт поступали.... Кто дает, тот поступает, кто не дает... хотя речь идет о вузах, которые существовали всегда. Сейчас много новомодных, где все проще. но вот что с ними будет через 5 лет?
  #57  
Старый 18.11.2004, 14:36
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Можно, наверное, и так решать проблемы...

Меня вот другое интересует. Как ваша сестра ухитрилась найти "приличную бесплатную школу", в которой ее первоклашке наставили двоек сразу по поступлению? Насколько я знаю, по положению Московского комитета образования общеобразовательным школам не разрешается использовать систему оценок в первой четверти первого класса вообще, а до полугода, если не ошибаюсь - запрещается ставить первоклашкам "двойки".

Хотя, я на месте вашей сестры озаботилась бы подготовкой ребенка к школе. Имхо, дешевле обошлось бы во всех смыслах.
  #58  
Старый 18.11.2004, 14:37
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И как, вы планируете подарить дочке подружки мобильный телефон?
  #59  
Старый 18.11.2004, 14:44
Айболит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не так уж безобиден аспирин

уже доказано что приём аспирина вовремя беременности имеет отдалённые последствия и влияет на отклонения в половом поведении(гомосексуализм) мускулы у девочек по мужскому типу, и феминизация мальчишек. Так что верующая мамка должна подойти ответственно и сделать аборт.
  #60  
Старый 18.11.2004, 14:47
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок проучился в этой школе полтора года. весь 1-й класс и второй до Нового года. Школа считается лучшей в районе. Ребенок умный и к школе подготовленный - какие-то вступительные экзамены сдал, конкурс прошел. А вот в массовке находиться не смог: 32 человека в классе, я сама помню, какой это для меня в детстве был ужас.
Естественно, 600 долл за школу - СЛИШКОМ много. Сестра была в ужасе сначала. Потом они с мужем решили, что психическое здоровье ребенка того стоит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger