Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.12.2004, 07:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В муниципальных - нет. Запись обычно за полтора-два года до собственно похода в сад, я, слава богу, знала заранее, поэтому заблаговременно обошла (в прямом смысле, ножками, все комнаты) 16 садиков, выбрала лучший, муниципальный. В итоге имеем за 150 рублей в месяц полное удовольствие :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.12.2004, 07:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 года назад все так и было: работа+учеба. Сейчас только работа, гибкий график... Я, наверное, не очень правильная мама, мне не хочестя водить ребенка на развивалки, в кружки и секции. В будни это нереально (после сада она не в состоянии еще чему-то учитсья), а выходные я предпочитаю на свежем воздухе проводить, много гулять. Я не учу ребенка читать, писать, считать и пр. Я вообще ее ничему не учу. Я смотрю, как она учится сама, подсказываю, если ей нужна помощь. Мне гораздо больше нравится просто ее любить :-)
  #53  
Старый 16.12.2004, 08:00
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу не думала об этом, честно. Сейчас вот с вашей подачи попыталась представить.. Если б снова мне 18 и можно все перерешить. Единственное, что я изменила бы - сразу второго родила. сейчасс уже не хочется идти по второму кругу, надо было одним разом :-)

Если б не родила... Осталась бы такой же дурехой, как в 18 лет ;-)
  #54  
Старый 16.12.2004, 08:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шепотом (+)

Теперь двоих знаешь :-) Аська по ночам спала 12 часов подряд - с рождения. С 8 вечера до 8 утра. За это время я, опасаясь за жизнь ребенка, кормила ее 1 раз - в 11 вечера, она при этом не просыпалась.
  #55  
Старый 16.12.2004, 09:52
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне 23. Старшей дочке два с половиной года, младшей семь с половиной месяцев.
Учусь в аспирантуре, работаю на пол-ставки. Тяжело? Да... бывает. Иногда думаю, что рожать в 21 всё-таки рано, ибо тяжело, я дипломы писала с дочкой, а с другой стороны у моих малышек такая молодая мама.)))
А папа старше меня на восемь лет и под понятие совсем-молодой-папа уже не попадает.)))
  #56  
Старый 16.12.2004, 09:57
Старуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалею, если это слово уместно. Я очень люблю своего старшего, но он, к сожалению, бабушкин ребенок. Его детство -- это сад и бабушка. Никаких секций, дуракаваляния с родителями, ничего. Я училась, работала, в выходные и то не всегда времени хватало -- надо уроки сделать, еще еды купить, убраться, хотя бы иногда в гости сходить, постричься и еще многое. Сидели на голове моих родителей, зарабатывали как можно быстрее себе на жилье. Все равно виню себя в папином инфаркте -- ему отдых нужен был, покой, а в доме толпа, ребенок маленький шумный. Это все так отличается от младшей доченьки. С ней я полтора года сидела дома, потом вышла на треть ставки, вожу ее везде -- теперь у меня не только время, но и машины есть. Она ходит на несколько часов в сад, потом мы болтаем, гуляем, плещемся в бассейне, дурачимся с друг с другом. Старший все понимает, но иногда скажет то про то, что его-то никто никуда не возил, что он родителей не видел. Сам говорит, что неправильно детей рано заводить.


И сил в 30 не меньше, может и больше. Его я и не кормила даже, а дочку грудью долго кормила, вставала. Если ребенок в радость, ничего не трудно.


Конечно, я его люблю. Но мне стыдно, что я не дала ему всего того, что могла бы, если бы он родился позже. Теперь-то я знаю сколько я могу дать, какое это счастье иметь неограниченное время поболтать с собственным ребенком.
  #57  
Старый 16.12.2004, 09:59
Старуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы 35 зря старостью считаете :-):-). У меня племянница в 20 не успевает ничего, хотя ей бабка и прабабка помогают. Дело совсем не в возрасте. У меня на младшую сил не меньше, а может и больше, чем на раннего старшего. Видите в форуме, 35-летние успевают не меньше Вас, и с тремя и с пятью детьми :-)
  #58  
Старый 16.12.2004, 10:14
Старуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это пройдет с годами :-). Я тоже старшего не прокормила и месяца. Не знала про кризисы лактации, да и не хотелось очень-то. Тоже верила, что молока нежирным бывает. Хотелось, чтобы он скорее большим стал.


У нас во дворе две компании мамаш. Одним 18-23, другим больше. Из молодых никто грудью не кормил больше двух месяцев. Стали вспоминать со *старушками* :-):-), у кого старшие дети большие, тоже их никто не кормил. А младших кормим. И те, кто первых родили ближе к 30, тоже кормят. Приоритеты с годами меняются. Уже не хочется, чтобы ребенок быстрее стал большим, оторвался от мамы, стать посвободнее. И знаний больше. А в 19 я сама же такой же была. :-(
  #59  
Старый 16.12.2004, 10:40
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я старшего родила в 21 год, но университет успела закончить еще до родов, диплом защищала беременная. Сейчас мне 24 и у меня двое детишек: сыну в конце декабря исполнится 3 года, а дочке 8 месяцев. Уже 3 года сижу дома, надеюсь, через годик пойду все-таки работать.
  #60  
Старый 16.12.2004, 15:56
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага!.. Т.е. всё-таки в большинстве своём недовольны. Ну ладно, девочки, держитесь! Теперь-то уж точно рыдать поздно! Мне вообше на приёме у гинеколога сказали, что я забеременнеть не смогу. Пришла домой, маме позвонила, рыдаю в трубку. РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ звоню маме, опять рыдаю:"Беременная-а-а-а!" Так вот интересно.

А как у вас с родителями (его и вашими) отношения складывались?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger