Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.12.2004, 15:53
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Ты в точку. Наверное это было предъявление счета :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.12.2004, 15:54
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что полагаете вы добиться свои топиком? (просто интересно..)
  #53  
Старый 16.12.2004, 15:56
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осознания. :-)
  #54  
Старый 16.12.2004, 15:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тем не менее он возник! Т.е. это реальная реакция... Я еще вот что думаю: Вы написали, мол - добрые чувства закончились, что ж теперь, ядом плеваться? Ну, ядом не ядом... Но вот закончились добрые чувства, это очевидно. Реально ли предполагать, что участники, ощутив это, дружно замолчат, дабы не плюнуть? Ой, опять же, это не группа с профи-руководителем. Это виртуал, и модератора, как было отмечено, нет. Люди ведут себя как бы не всегда "правильно". То бишь выражают свои чувства и реакции прямее гораздо, чем это принято в реале. Возможно. многие за этим и приходят в такие форумы. И тот кто обращается с болячкой (я, например, тоже), рискует остаться без привычных лат "хорошего тона". Но в этом я вижу не только минусы.
  #55  
Старый 16.12.2004, 16:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, наверно, мы щас под благотворным влиянием этого топика возьмем и осознаем, что если тебя кто-то начал доставать, то надо не показывать виду:-)
  #56  
Старый 16.12.2004, 16:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нельзя "требовать от человека оценки своего состояния", когда таковая оценка ему не по силам. ". Да, всё верно. Но это уже требует академических знаний, вам не кажется? Вам не кажется, например, неэтичным указывать (скорее тыкать носом) в действия, которые вы сочли некомпетентными с высоты своего образования и зная, что те кого вы обвиняете - не имеют ваших специальных знаний? Вот если бы я выступала под именем "Ведущий психолог России. Развожу. Свожу. Вывожу из запоя", тогда ваши претензии были бы к месту.
  #57  
Старый 16.12.2004, 16:06
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Прямо скажем не похвала. Но помниться мне в первоначальных топиках были более резкие высказывания, прямо скажем и на мой взгляд оскорбительные. Тем не менее воспринимались они не со столь пристальным вниманием и обидой. Отсеивались так сказать или просто не обращали на них внимания.
По последним двум цитатам. Очень даже ничего. На мой взгляд. Если бы написать мягко, что то типа Цветочек, не кажется ли тебе что со стилем изложения тебе надо поработать. Уверена последовал бы ответ и просьба " Ну напишите, напишите как четко и как правильно поработать и что сделать" И если Вы вспомните так было не один раз. Вот и пошли конкретные советы. Да не очень приятные и мягкие. Возможно не столь корректные, но конструктивные и не оскорбительные.( Это я про последние абзацы) Все остальное,выше согласна.. перебор. Но такое было с самого начала, такие выпады проскальзывали с самого начала, может все дело еще в том как к ним относиться? "Неправда" не задевает, обижет "правда"?
  #58  
Старый 16.12.2004, 16:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это не анализ, а мысли на тему о том, о чем сказала Ксюн: "с сохранением личности как мне стало казаться позже, там большие проблемы". "Строительство" употреблено в контексте поста, я назвала муссирование темы "муж козел, 15 лет с козлом прожила, мне он не нужен, но надо отомстить" (само)разрушением. Строительство (линости опять же) - об нем в соответствующем смысле многие вокруг высказывались. На позитив себя настраивать, даже принудительно. Корректировать "мыслемешалку" - нухоть в сторону младенца например, ели еще как - другой уже вопрос. "остановится, оглянуться и подумать" в любой момент можно, уж пардоньте за такое субъективнейшее ИМХО:-)
  #59  
Старый 16.12.2004, 16:09
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-м-м-м.. Я надеюсь, что к нам применяются самые передовые психологические действа :-). Ну дык мы от Цветочка хотели подобного. Наверное "осознание" очень правильное слово.. Думаю если этот топ разовьётся до размеров Цветочкиных и повторится 6 раз, то последними вашими словами будут - "да валите вы все, шизофренички хреновы! Таких и за два года строгого режима не исправишь! Ненавижжжу!" :-))) Вот увидите.
  #60  
Старый 16.12.2004, 16:10
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых не психолог... ;-) Я давно говорю, что Шалтай-Болтай на форуме не практикует. Лицензию на отстрел получить не удосужился. ;-)
Из 6 или 7 топиков я читала по крайней мере 5. Благо последнее время на форуме вообще мало что стоит читать. Я в этом топике не Цветочек обсуждаю, а тех, кто в Цветочковых топиках общается. Имхо, должна быть некая этика отношения к автору топика в его же топике. Не согласны?

Диагнозы в топиках раздвать ни у кого никакого права нет.

В форуме, понятное дело, общаются не специалисты, а исключительно любители. Потому как сам форум так устроен, что профессиональную помощь тут оказывать не предполагалось. Претензии не в плане "профессионализма", а в плане "человечности". Вы искренне считаете, что толпа, побивающая кого-то камнями, права? Мне бы хотелось от "обычных теток", чтобы они лучше осознавали свои мотивы. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger