Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 17:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, не понятнее. Непрививающие пытаются снизить риск заразиться тем, что не прививают?
  #2  
Старый 19.09.2003, 18:05
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет

тем,что отдают детей к привитым.
  #3  
Старый 19.09.2003, 18:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

))) А им в резервации надо? ))


На самом деле, я уверена, что такого мотива нет. В моем представлении, не прививая от какой-то болезни (без медотвода) или откладывая вакцинацию, рассчитывают или на то, что не считают болезнь опасной в данном возрасте (краснуха - где узнаю - сразу же заражу - наоборот обидно, что вокруг все привиты) или считают риск заражения при нормальном образе жизни невысоким.. Но не прививать, думая, что отдадут в сад, где все привиты и никто не болеет... Мне такой мотив маловероятным представляется..
  #4  
Старый 19.09.2003, 18:34
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я читала статью

о детях, которых не прививают родители в Израиле. Причины обычно две - либо родители считают, что от прививок больше вреда, чем пользы, либо предпочитают натуральные методы лечения и отрицательно относятся к вакцинам, как и к лекарствам.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #5  
Старый 19.09.2003, 18:45
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оле и Матери

Мне,по большому счету,все равно по какой причине детей прививают или не прививают. Меня волнует только один вопрос: Почему у меня не остается выбора? Почему меня обманывают? Почему мамы пытаются обойти закон(если по закону ребенок должен быть привит перед тем,как поступить в садик.Извините,не знаю как это в России)? Если такого закона нет и садик обязан взять непривитого ребенка,то почему Мамам проще купить справки,чем доказать свою правоту на основе закона? Если непривитого ребенка в садик не берут и Мама знает это,когда принимает решение не прививать ребенка,то почему она не готова к последствиям своего решения? Или выход только один–ложь?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #6  
Старый 30.09.2003, 01:24
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ну наконец-то

я поняла, "что ты имела в виду". прикольно не прививать ребенка в надежде, что все остальные зато привиты будут. эта позиция подразумевает, что ты веришь в магическую силу вакцин. а как быть тем, кто в нее не верит?
  #7  
Старый 19.09.2003, 16:55
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. Когда ваш собственный ребенок пойдет в детский сад, вы поймете, что болеть они будут что с прививками, что без прививок, по полной программе. И еще поймете, что не надо коситься на других детей, а вплотную заниматься своим собственным. Закаливать, давать витамины, правильно лечить и т.п. Тот факт, что кто-то будет водить ребенка с кашлем, соплями или еще чем НЕ должен отражаться на вашем чаде, ибо если он цепляет болячки, то либо он вырабатывает на этом свой собственный иммунитет к ним, либо ( т.н. часто болеющие дети) этот собственный иммунитет ни к черту не годится :-(

2. По умолчанию привитые дети не должны болеть болезнями, к которым они привиты. А если и болеть, то в легкой форме (а непривитые якобы - не утверждаю что это так - вопрос спорный - тяжелее). А подцепить их можно в равной мере что в садике, что в подъезде, что на детской прощадке.

И еще... Где вероятность, что не ваш собвтенный ребенок притащит какую-нибудь болезнь в детский сад???

Вам, наверное, рановато озадачиваться подобными вопросами. У вас все познания еще впереди :-) Не обижайтесь, пожалуйста, но столь агрессивный вопрос был задан совершенно некореектно и неуместно.


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 19.09.2003, 17:06
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля,в данном случае

я говорю о заболеваниях,от которых детей прививают. О том,что дети начинают болеть всякими гриппами,ОРЗ,вирусами,я знаю и здесь,действительно,могут помочь только те методы,о которых Вы пишите,как закаливание,витамины и т.д.

Мне бы очень хотелось,чтобы мой ребенок когда–нибудь переболел полиомелитом даже в легкой форме.

Я приношу свои извинения,если я аггресивно,некорректно и неуместно задала этот вопрос. Как Вы считаете,у меня есть шанс получить ответ?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #9  
Старый 19.09.2003, 17:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, ты знаешь, что такое полиомиелит в лёгкой форме?

Это понос :-).

Тут совсем недавно обсуждалось, что некоторые дети болеют полиомиелитом незаметно. Родители думают, что это расстройство желудка, а это полиомиелит.

И чтобы перенести в лёгкой форме любую болезнь - будь то ОРЗ или то, от чего прививают, надо закаляться, надо укреплять организм, надо правильно питаться и т.д. и т.п. Ты просто, наверно, думаешь, что полиомиелит в тяжёлой форме - это смерть, а в лёгкой - это паралич. Ты почитай про все эти болезни.

"Почва - всё, возбудитель - ничто" (с) Луи Пастер

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #10  
Старый 19.09.2003, 17:20
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Оль,я знаю,что полиомиелит в легкой форме–это понос. Только я знаю,что в этот момент ребенок заразный,а мне бы очень не хотелось,чтобы кто–нибудь из моей семьи болел этой дранью.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger