Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.02.2005, 17:15
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, получила.

Каюсь, все никак не собирусь с силами и с мыслями ответ написать..

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 11.02.2005, 17:24
Tatiana Poliakevitsh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у мужа - гастрит, периодически вылезает, периодически пропадает, в основном на нервной почве..
Ему очень сильно помогают свежевыжатые овощные соки в периоды обострения:
морковно-свекольный
морковно-огурцово-сельдерейный
просто морковный

За полчаса до еды - стаканчик с чайной ложкой оливкового масла.
  #53  
Старый 11.02.2005, 18:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На жизнь

у нас раньше каждую осень-весну -больница.Теперь вроде повзрослел-поумнел,пиво пить бросил,в больнице уже лет пять не лежал.Но по осени и по весне все равно побаливает.Бывает,что и от отдельных продуктов.Вот хочу знать,от каких,чтобы не прокалываться.
  #54  
Старый 11.02.2005, 21:24
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТо значит качественный? там не только обнаруживают антитетела , но и показан титр, у меня этот анализ с конкретными циферками.Антитела остаются к крови после лечени правда долго, поэтому повторный анализ крови после лечени не ранее полугода. Да и второй раз пить эту горсть антибиотиков дважды в день я не хочу.

Я не слышала про анализ кала на эти бактерии.Настолько ли он показателен? И как его делают, сам анализ обрабатывают , я имею в виду?
  #55  
Старый 11.02.2005, 21:28
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем отличается потребление соков от потребления этих же невыжатых овощей?
Просто в нашей семье соков вообще не пью.( я лично не очень люблю и дети предпочитают съесть салат и запить водой) А едим мы много фруктов и салатов. Это хорошо или не очень? Соки необходимы?
  #56  
Старый 11.02.2005, 22:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит тебе на весну осень....

Каши всевозможные на воде (кроме манной - тяжеловата считается).

Никакого молока. Тока кисломолочку и только после еды.

Котлеты на пару. Рыба в фольге. Никакого мяса кусками.

Сыр, капуста, пиво, вино - под запретом.

Если уж пить, то качественную водку. Не на голодный желудок. И немножко.

Макароны отварные. Если не ест не жаренные - просто вари в бульоне.

Супы овощные, с рисом, с макаронами. Бульон - второй.

Специи - в сад все.

Свежих фруктов - тока бананы и только если нет реакции. Яблоки запеченые хорошо. Соки, кофе - неззя. Чай пусть пъет и компоты всякие. Морс тоде неззя. так как там - сырой сок. Если морс вареный (тот же компот) - то можно.

Ферменты пить профилактически. Часто помогают избежать обострения.

запеканки всякие: творожные, картофельные с мясом. Тока корочку снимать.

Пюре овощные во всех видах. Лучче с растительным маслом, но и сосливочным можно.

Хлеб - тока вчерашний. Подсохший на воле, а не заботливо сохраненный в пакетике. Еще лучче - сухари!

Печенье можно, но осторожно. Маргарин - нельзя. То есть вафли - ни-ни.
  #57  
Старый 11.02.2005, 22:42
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соки - выжимка. Там нет клетчатки. Клетчатка свежих овощей - провоцирует кишечник на активные действия. Что очень хорошо для здорового ЖКТ (заставляет работать, не расслабляться). Но крайне не желательно для больного ЖКТ, особенно в период обострения.
  #58  
Старый 11.02.2005, 23:20
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Анализ называется ИФА анализ концентрации антигена HB в кале. Я знаю 2 способа проведения анализа кала. Один описан тут http://www.k-standart.ru/main.php. Описания второго я не нашла, но там нужна какая-то пробирка со спец. средой, куда образец кала помещается максимально свежим и уже в таком виде везется в лабораторию. Нам, по-моему, первым способом делают - точно не знаю, т.к. результата еще не видела, но кал привозили в обычном пластиковом контейнере.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #59  
Старый 11.02.2005, 23:26
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. в период обострения клетчатку ( свежие овощи-фрукты и обтаботанный овощи богатые клетчаткой) никак нельзя? На воспаленный кишечник свежеотжатый сок полезен?

И если желудки-кишечники здоровы, сок необходим или можно заменить его дозой фруктов-овощей не отжатых?
  #60  
Старый 11.02.2005, 23:53
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При термообработке клетчатка разрушается. Варено-тушеные овощи-фрукты при обострении можно.

Как действует овощной сок на ЖКТ я не знаю. Народная медицина рекомендует. В основном картофельный рекомендует. Но что именно положительно воздействует сам сок или крахмал в нем - вопрос. ;-)

Если ЖКТ здоров, то сырые овощи-фрукты полезнее. Так как кроме витаминов и прочего, что есть в соке, содержат клетчатку. А сок - это как "скорая помощь", когда надо зарядиться бодростью (утро) или восстановить потерянную жидкость (жажда или жара) Ну или если оребенок предпочитает сок овощам-фруктам сырым
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger