Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.09.2003, 09:12
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну.., против лома.. Вот кстати освежила память на эту

тему:
http://www.m-2.ru/article/?num=44(98)&art=market-1
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 29.09.2003, 09:58
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, вариантов много.

С точки зрения материальной выгоды, лучше сначала поучаствовать в молодежной программе, выкупить там квартиру, после продать ее и трешку в Подмосковье и купить что-то приличное в Москве. Трешку в Москве лучше пока не трогать. Раз она приватизирована, то вне зависимости от ваших выписок-прописок при сносе все равно дадут аналогичное жилье в новом доме, с которым после уже можете делать что угодно, хоть жить самим, хоть продавать, что наверняка будет выгодней в материальном плане, чем реализация сейчас этой трешки. Думаю, вам не стоит сейчас спешить с продажей ваших трешек, а стоит попытаться выжать по максимуму, полностью реализовать возможности с получением жилья по льготной цене (программа жилье для молодых) или на халяву (снос ветхого). 1 год до получения жилья для молодых пролетит со свистом, не заметите. 4 года до сноса тоже не огромный срок.

Есть еще такой вариант. Раз у вас в трешке под снос прописано 5 человек, то может добавить еще одного (чтоб приходилось меньше 10 метров общей площади на человека) и встать на очередь на получение бесплатного жилья? Тогда дадут на каждого не меньше социальной нормы в 18 метров общей на человека и по отдельной квартире на каждую семью. То что она приватизирована не важно. Из прописаных кто-нибудь владеет еще каким-нибудь жильем?
  #53  
Старый 29.09.2003, 11:01
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конешно, не исключает

И лично мне был бы более выгоден. Но точность подобных прогнозов как в сторону увеличения, так и снижения цен очень условна. Достоверно известно только то, что те, кто хочет приобрести жильё, с большим доверием относятся к прогнозам на снижение цен, а те, кто хочет продать жилье, больше аппелируют к прогнозам роста цен. Т.е. кто что хочет, то и ищет в публикациях. Также достоверно известно, что ни рост цен, ни их падение не продолжаются бесконечно, а имеют вид синусоиды. Сейчас идет рост цен на недвижимость и, конешно, он не будет бесконечным и когда то будет стабилизация и падение. Но вся проблема в том, чтоб предсказать когда будет достигнут этот пик цен, на какой отметке и насколько будет после падение.
  #54  
Старый 29.09.2003, 12:06
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ. По поводу второго варианта.Я сейчас прописываю мужа к себе, он как раз пятый. У нас общая площадь 44м(представляете что это за трешка)Так что как только мужа пропишут, у нас уже получится меньше 10 метров. И мы как раз хотим встать на очередь, что бы участвовать в "жилье молодым".Там ведь как я понимаю, что бы участвовать надо обязательно стоять на очереди? А что это за очередь на получение бесплатного жилья? Она наверное годами длится? Из прописанных мама владеет дачей. Может тогда правда встать в эту "бесплатную" очередь, или все таки подать заяву на "жилье молодым?" Спасибо!
  #55  
Старый 29.09.2003, 21:33
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы встанете на очередь

то, конечно, в этой жизни вы врядли дождетесь бесплатного жилья, но, кроме участия в программе жилье для молодых, вы можете претендовать на субсидии для покупки нового, а главное при сносе вашего ветхого вам дадут не ниже соц. нормы, т.е. не меньше чем по 18 метров на человека. В последнем случае я не могу сказать как все это состыкуется с тем, что ваша квартира приватизирована, каким образом будут оформлятся ваши новые квартиры, одна в собственность там, а другая в найм, или как то иначе. Об этом лучше проконсультироваться в департаменте жилья http://housing.mos.ru Но в любом случае стоит встать на учет и попытаться получить из этой ситуации максимум выгоды через жилье для молодых, или субсидию, или при сносе.
  #56  
Старый 30.09.2003, 09:32
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если мы получим квартиру по "жилье молодым" то нас с очереди снимут,нам ведь надо будет выписаться, и при сносе дадут равноценную по стоимости на момент сноса, правильно я понимаю? Спасибо еще раз.
  #57  
Старый 30.09.2003, 09:47
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, правильно понимаете.

Просто по очереди вы получите жилье при сносе бесплатно, а по програме жилье для молодых все таки деньги нужно платить. Вам надо точно узнать, после того как встанете на очередь, что вы сможете получить при сносе ветхого, и от этого уже и смотреть что выгодней. Я затрудняюсь сказать, что вы получите при сносе когда квартира приватизирована и в тоже время жильцы стоят на очереди на бесплатное.
  #58  
Старый 30.09.2003, 10:02
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, будем узнавать. Но только думаю, что мне до сноса никто ничего не скажет. Если бы специалисты из жилищних управлений были бы такие же компетентные и доброжелательные как Вы, тогда бы... Спасибо огромное за консультацию, в голове навелся порядок)
  #59  
Старый 01.10.2003, 09:13
Thalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братец Лис, подскажи пожалуйста сайт на первичное жилье. Буквально вчера или позавчера я видела ты давал ссылки, сейчас ни как не могу найти. И еще можно вопросик, реально ли купить небольшую квартиру в ЦО Москвы метров 60-70 в новостройке? Можно ли уложиться в 1500 тыс. за м.кв.
  #60  
Старый 01.10.2003, 10:45
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, реально. Будет в ЦАО, но за Садовым.

Например, на Рубцовской набережной.

http://www.realty.msk.ru/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger