Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.08.2003, 00:59
Олеся Ал. Олеся Ал. вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 13
Олеся Ал.
По умолчанию Ир, не заморачивайся :-)

Все правильно ты сделала. У нас Женька таким же образом на 1.5 года выбрала себе киску из серии "Hello, Kitty". Тоже обнимала, прижимала к себе, из рук не выпускала.
Тут радоваться надо, что ребенку игрушка так понравилась, а то бывает - стараешься, выбираешь, а ребенок только взглянет мельком и отшвырнет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 13.08.2003, 03:04
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня была кукла. Вернее как раз не было :-(. Мне наверное года 3-4 тогда было и в Детском Мире куда мы с мамой регулярно захаживали появилась эта самая КУКЛА! Русская красавица, в длинном голубом сарафане, кокошнике и с длинной белой косой. КАК Я ЕЕ ХОТЕЛА!!!!!!!!! Сколько раз мы мимо нее проходили столько раз я возле нее и тормозила. Так мне ее и не купили :-(. Уже много лет спустя мама сказала что кукла была на редкость аляповатой и уродливой, да еще и стоила дорого, ну не могла она за такие деньги такую гадость купить, хотя в общем-то никогда на меня денег не жалела. Господи, с тех пор почти четверть века прошло, у самой уже годоваська бегает, да и разочарования в моей жизни случались и посерьезней, а все равно до сих пор помню как мне хотелось эту дурацкую куклу. Но зато теперь точно знаю, если моя детка когда-нибудь чего-нибудь такого безобразного ТАК захочет - куплю обязательно :-).
  #53  
Старый 13.08.2003, 05:25
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо вам всем огромное!!! сегодняопять звонила свекровь. в общем порешили, что со своей дочерью мы я и муж решаем сами как поступать: идти на встречу пожеланиям дочки или отказать в просимом. решаем только мы и воспитываем только мы, расхлебываем плоды воспитания тоже только мы. на том и порешили :-)
самое интересное во всем этом, что муж сразу сказал "а чего ты еще думала? раз она ПОПРОСИЛА, а не закатила истерику - нельзя отказывать". собственно я и топик завела сразу после разговора со свекровью. так она рьяно меня убеждала, что я было и засомневалась.

хочу еще раз всех поблагодарить. вы не только укрепили меня в правильности моих действий и "оправдали" мою маленькую Барниобожательницу, вы вы нас очень-очень поддержали.
Спасибо вам огромное от меня и от моего Зайца уже сопящего в обнимку с Барни :-)
  #54  
Старый 13.08.2003, 05:35
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у моих родителей была более прозаическая причина -деньги. их не было на такую дорогую коляску. мне это объясняли в тысячный раз и я,собственно, понимала доводы, но боже мой, как же мне ее хотелось. простая сидячая у меня была, но да, куклы из нее вываливались и спать положить пупса туда было невозможно. когда деньги появились - я выросла. но до сих пор помню то чувство, когда в магазине надо разжать руки и отпустить свое сокровище! Господи, как я могла задержать вожделенный момент своего ребенка, сомкнувшего ручки вокруг любимой игрушки. благо, все же вспомнила себя.
  #55  
Старый 13.08.2003, 11:48
sayuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже.Чтой-то я сентиментальная стала, совсем дуреха...
  #56  
Старый 13.08.2003, 13:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Господи ты боже мой.. Я вообще не понимаю, какие у вас могут быть сомнения????? Я бы прям сразу купила эту игрушку. Даже и думать бы не стала. Это ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ребенка!! Она имеет право выбрать.. Знаете, в такой ситуации меня бы даже цена запредельная не остановила бы.. Я бы нашла способ купить. Понимаете, в этом возрасте детям достаточно редко нравятся игрушки ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. Это бывает, но, согласитесь, не каждый день. Я в похожей ситуации купила не раздумывая. У нас была похожая история с телепузиком в 1,5 года.. Я увидела, что ребенок ВЛЮБИЛСЯ в игрушку и очень хотел ее получить. И вообще, я взяла себе за правило, я покупаю развивающие игрушки просто так. И дарю. А вот на ДР и Новый год я специально покупаю "бесполезные" игрушки. Большие машины, дорогие куклы, плюшевые игрушки и пр. Ну или Василиса сама выбирает себе игрушки )))). Эти бестолковые игрушки тоже необходимы ребенку для развития, на самом деле )

Тамара и Василиса 25.10.99
  #57  
Старый 13.08.2003, 13:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну и?? И какая мать устоит перед такой ЛЮБОВЬЮ?? ) А своим родственникам и знакомым скажите, что у ребенка должно быть детство. Пусть своих детей воспитывают как хотят )

Тамара и Василиса 25.10.99
  #58  
Старый 13.08.2003, 13:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я рада за вас ) ВЫ правильно все решили ) И муж у вас просто молодец, все правильно сказал ))

Тамара и Василиса 25.10.99
  #59  
Старый 13.08.2003, 13:48
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы так кота в Икее покупали :-) Первый раз она с большим трудом мимо него прошла, второй раз еле увели, но когда он встретился нам в третий раз (в Икее все оччень продумано :-)), она уже не могла от этих котов отойти. Тоже не плакала, просто было видно, что не может с ним расстаться. Еле уговорили на кассе из рук выпустить.

Одно могу сказать, какое счастье, что нам хватает денег на то, чтобы позволять детям нами "манипулировать" :-) У наших родителей как-то с этим сложнее было.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #60  
Старый 13.08.2003, 13:52
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Был одна такая кукла :-)

Я ее увидела в Детском Мире - и все!!! Кстати, тоже пришли туда с мамой покупать нам с братом подарки, на Новый год. Мне тогда было лет шесть и я уже понимала, что ТАКУЮ КУКЛУ даже просить не стоит - родители нам рано объяснили, что мы не всякое желаемое развлечение можем себе позволить.
Поэтому куклу эту я даже трогать не стала. Видимо, мама прочла у меня в глазах все мои чувства - под елкой в Новогоднюю ночь меня ожидала эта кукла :-). Этот куклу я помню до сих пор...

Как хорошо, что история с Барни со счастливым концом! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger