Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.08.2005, 19:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и еще я бы спросила есть что-то такое, что может спровоцировать приступ и чего можно было бы избежать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 29.08.2005, 20:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"успешно вылечивших астму гомеопатий"

Астму нельзя вылечить. Можно добиться длительной ремиссии. Как правило ремиссия возникает в возрасте от 14-15 до 26-30 лет. В этом возрасте у очень большого процента больных астмой возникает период ремиссии (вне зависимости от методов борьбы с болезнью). Но это не значит, что астма "прошла". Гомеопатию крайне сложно сочетать с аллопатией. Это противоречит принципам гомеопатии. В случае БА отказаться от аллопатии не представляется возможным. Длительное состояние обструкции крайне негативно сказывается на здоровье и ведет к ухудшению дальнейшего течения заболевания. Грубо говоря, чем дольше человек "терпит" затрудненное дыхание, тем сложнее бронхам нормально работать в последствии. Более того, гомеопатия может вызвать улучшение дыхания, но при этом сохраняется выраженая обструкция.
На данный момент медициной не зафиксировано случаев излечения астмы гомеопатией.
  #53  
Старый 29.08.2005, 21:36
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять не знаю о какой астме идет речь и

опыт у меня маленький, но обструкцию гомеопатией моей дочке уже 2 раза снимали. Врач-педиатр это фиксировала, думала, что помог курс гормонов. Я не говорю, что вылечиться от астмы можно, но обструкцию снять, вроде, можно. Если уже приступ в самом разгаре, то без алопатии, наверное, не обойтись, во всяком случае наш гомеопат нам этого не советует (разные школы гомеопатии бывают и разной степени "экстремализма" встречаются гомеопаты). Но вот начало обструкции, свистящего дыхания, сухого кашля по ночам - моей дочке снимают пока. Тьфу 333 раза.
  #54  
Старый 29.08.2005, 21:53
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О какой бы речь не шла, можно только создать и поддерживать условия для длительной ремиссии.
  #55  
Старый 30.08.2005, 08:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Поймите. Хоть тушкой, хоть чучелком. Главное, чтоб не было приступов. Врач-педиатр с помощью пикфлуометра определелила, что нет обструкции? Или просто на слух? У вас он вообще есть? Вы измереяте объем выдоха? Это у детей особенно важно, взрослые худо бедно могут сами оценить обструкцию. Хотя и им полезно иметь в хозяйстве такую штуку.
Вообще, обычно, астма должна иметь базовую терапию. То есть лекарства, которые принимаются каждый день, несмотря на самочувствие. Иногда ситуация позволяет не употреблять базовую терапию (при легкой интермиттирующей форме), а только использовать в2 агонисты короткого действия (или холинолитики) в случае начала приступа. Обычно, если в2 агонисты требуются 1 раз в день и чаще - необходима базовая терапия. Но это врач решает.
  #56  
Старый 30.08.2005, 10:36
Florel Florel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 69
Florel
По умолчанию

Конечно, можно называть это как угодно, важно, что при лечении постепенно приступы становятся все реже и сходят на нет...Пусть это назовут ремиссией, неважно. Аллопатия, конечно, мешает, но при тяжелых болезнях, ее не отменяют, а используют вместе гомеопатией, это затрудняет лечение, но тем не менее улучшения происходят.
и еще важно какой врач, конечно.
  #57  
Старый 30.08.2005, 11:29
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Бросила - забеременела, родила, диплом защитила. . . .не до лечения было (((
  #58  
Старый 30.08.2005, 13:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КОнечно, с помощью этого прибора определила, и на слух тоже

До гомеопатии было 92, после 99.9, т.е. вариант нормы. Не знаю насколько это много или мало. Но при 92 тот же врач назначила преднизолон курсом на 4 недели, гормон в виде ингаляции 5 раз в день и альбутерол каждые 2 часа. Гомеопат назначил шарики в большой дозировке 1 раз и потом шарики в маленькой дозировке 2 раза в день. Стало лучше на 3-й день. Тогда же показатель (педиатр мерила) стал 99.9 Кашель совсем прошел на 5-й день. Педиатр оставила базовую терапию, но мы обошлись базовой гомеопатической терапией. Через месяц гомеопат снял свою базовую терапию, сказал, что нет необходимости пока. Тогда перепроверили состояние у алопата - она тоже значительно сократила свою базовую.

Мы каждый шаг перепроверяем у обоих врачей (гомеопат знает о назначениях алопата, он достаточно вменяем и не возражает против алопатии в экстренных случаях. Но педиатр резко отрицательно относится к гомепатии и ей мы не сообщаем чем снимали приступ). Естественно, что все лекарства, которые она назначает, я всегда покупаю и держу дома на всякий случай, если гомепатия не поможет. Но пока помогают шарики, зачем пользоваться преднизолоном курсом на месяц?
  #59  
Старый 30.08.2005, 16:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Неслабый вам курс лекарств назначили.... Я бы сама 10 задумалась, прежде чем впихивать это все в ребенка... Я думаю, вам повезло с гомеопатом))
  #60  
Старый 30.08.2005, 16:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Сходить-то они сходят. Приступы в смысле..Но астма остается. У меня самой была полная ремиссия астмы почти 26 лет.. Но все хорошее когда-нибудь кончается . Поэтому я и говорю, что вылечить астму нельзя.. Можно добиться длительной ремиссии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger