Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.09.2005, 22:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я только сегодня говорила с завучем школы. Следующий год - хороший учитель, то что надо Васе. Через два года - полная ж.. Туда идти нельзя. Это слова завуча, не мои. Альтернативы школе по району нашему практически нет. Вот.. Завуч меня успокоила, сказала, девочку твою мы в обиду никому не дадим, не волнуйся... Я опять в раскоряку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.09.2005, 22:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня знакомая школа Моя. Плюс завуч школы - свекровь очень блбизкой подруги и когда-то моя учительница. Мы с сегодня как раз общались за бутылочкой шампанского у нее )). Я там выше написала результат разговора.
  #53  
Старый 17.09.2005, 20:17
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в четыре года не хотите?

Это я из зависти, что вот, проблема, в шесть лет или в семь. А у нас - в четыре года уже все серьезно, а с пяти лет так еще и обязательно. И никаких дискуссий по поводу "дневного сна". Всем все ясно, всем все ясно.
  #54  
Старый 21.09.2005, 21:37
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Это точно!!! Но они не страдают!!!!

Сеглдня моя мадама пошла на послешкольные занятия французским (последний день в неделе стал занятым - столько воодушевления я в ребенке давно не замечала. На высадке около школы утром была их завуч, так Анна ни здрасьте ничего - Миссис Портер, а я сегодня иду во французский клуб!!!. На что завуч: Анна, так ведь это у тебя будет уже третий язык. А Анна гордо - Да, а я и еще буду учить!!!

Ну нравится им быть занятыми.


Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #55  
Старый 22.09.2005, 09:43
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Он и молчал почти полностью в школе. Не отве6чал на вопросы. не выходил к доске, не сдавал работы. А индивидуально, один на один с учителем. его удавалось все-таки разговорить. Кроме того, учителя говорят, что ему все-таки сложно усваивать материал.

Зато дома он может болтать без умолку, даже орать. Замолкает только в общественных местах, с незнакомыми людьми. Лечение у психоневролога дало очень хорошие результаты. Но все равно странности в поведении на людях остаются и бросаются в глаза.
  #56  
Старый 22.09.2005, 11:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это очень ценная инфа. Я на днях попросила

Дашину учительницу (вот с ней нам очень повещло) протестировать Томку. Вчера обговорили результаты -


немало учительских упущений (имеется в виду учительница в Томиной классе) и в объяснении алгоритмов сложения-вычитания-умножения (т.е. в принципе Тома считает, но долго, проделывая какие-то ненужные сложные манипуляции в уме), и в непоследовательности требований и контроля за усвоением материала и порядка оформления работ (в 1 классе, да и сейчас заданий задавали смешной мимнимум, рука не поставлена почти у всего класса, плохо усвоили разбор предложений и фонетический состав, до сих пор путаются в оступах между клетакми и сроками и т.п.), читает Томка неплохо, но это вряд ли заслуга учительницы, скорее бабушки.


Кстати, о корявом письме - учительница Дашина говорит, что у Томы нормально поставлена рука в физическом смысле, т.е. правильно держит ручку, пишет когда старается более-менее, не криминал, цирфы вполне аккуратно, т.е. когда она сосредоточивается, когда есть контроль и соотв. уровень требований и оценка (кстати, в их классе еще и эта проблема была - ставили только когда 5, на хучдой конце 4, в остальных случаях либо "см" либо ничего, а для Томки - это аргумент - значит двойки нет, значит можно продолжать раслабляться) + тренировка, то у нее все будет нормально. О "тренировке" письма - в Дашином классе с 1 и до сих пор в 4 классе весь год в дополнение к обыному русскому они пишут в спец. тетрадях по чистописанию, вижу по Дашке, это дает оч.хороший положит. эффект, почерк подерживается и улучшается. В Томином классе прописи писали только в 1 кл., да и то кажется не целый год.


Дашина учительница меня предупреждала (осторожными словами, колега все-таки, в одной школе) в Томкин год поступления, что учительница не блеск, что очень медленно дает материал. Второй вариант учительницы был получше, я на нее нацеливалась, но она вдруг ушла из школы (правда в октябре вернулась, взяла другой 1 класс) и второй класс вообще оставался какое-то время без совего учителя (что не лучшим образом сказалось). Вариантов не было, и я надеялась что пусть медленно, но хотя бы четко усвоят, увы Впрочем, и в предыдущий год ничего замечательного не светило, так что особого выбора не было.


В общем, договорилась я с Дашиной учительнице, что пару раз в недель Томка будет приходить на продленку в Дашин класс и там учительница с ней позанимается дополнительно. Вот такая елки ситуация - во 2 классе возникла нужда в доп. занятиях, я-то привыкла что Даша сама по себе занимается, а учительница их отслеживает темп и результаты усвоения. Да, есть у Даши и Томы разница и психолоическая, и физиологическая, но я вижу что попадись Томке Дашина учительница не было бы того, что имеем сейчас.


так что, резюмирую - очень-очень ценную инфу тебе дали в школе, советую внутренне готовиться к мысли, что при хорошем учителе Васю и в 6 можно отдать.
  #57  
Старый 23.09.2005, 20:20
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да страдают, страдают

У нас все родители знают, что когда четырехлетки начинают ходить в школу, то они устают безумно и даже рекомендуют их после ланча сразу забирать, а то и на неделе не каждый раз водить. Дык, сами детки обычно в школку хотят, сознательные. То есть страдают физически, но не признаются. :-)
  #58  
Старый 26.09.2005, 09:14
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топик увидела случайно, но вот с точки зрения подростков скажу. Мне кажется, лучше всего было бы для большиснтва детей, особенно мальчиков заканчивать школу в возрасте 18-19 лет (сейчас вопрсоы армии не рассматриваем, это отдельная больная тема). В 17 лет многие подростки еще сами не знают чего хотят. Я по своему вижу. Ему бы еще 1 год к нынешнем 11-ому классу. И он совсем бы выправился. И точно бы знал, куда идти. У нас еще время есть, но все же мне кажется, год был бы в самый раз. И таких не точно определившихся ребят очнеь много. В 18-19 они уже значительно более зрелые и лучше понимают, что им нужно. В этом смысле мне зарубежные школы нравятсья больше. Как-то Кузькина мать писала, чтов англ. ун-т не берут до 18 лет, если правильно поняла. И это правильно.
  #59  
Старый 26.09.2005, 12:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Там они больше о себе, а не о детях заботятся ). Видимо, по всяким правилам селить на кампусе несовершеннолетних нельзя. Ко мне прилетала сестра на языковые курсы - ее приняли только при условии, что она будет жить у меня и мы снимаем с универа всю ответственность за нее вне занятий.
  #60  
Старый 26.09.2005, 21:28
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12 летка вопрос ближайших 3-5 лет, нашим как раз и достанется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger