Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.10.2005, 15:19
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опять офф

Оль, я все про диски из Англии. Мне тут Шапка дала ББС фильм посмотреть, так он на моем ДВД не идет, говорит, кодировка не та. Есть риск, что то, что мы закажем из ЮК (собрались в Швейцарию заказать, знакомым) тоже читаться не будет, из-за кодировки? Может, есть какие-то специальные программы чтобы кодировку менять, или это только на компьютере возможно, а на ДВД не посмотреть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 19.10.2005, 15:48
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас вообще кроме сада никуда не ходим. Она почему-то устает очень после сада, что сил уже ни на что не остается. Может это поначалу только так, не знаю. Так как сентябрь она у меня ходила полдня и только сейчас стала на целый день оставаться.

Правда списываю я усталось на то что они в саду очень много гуляют. Утром часа 2-2.5, ну и после полдника , пока не забираешь. Причем гуляют очень активно. Она катается на велике, ползает по бревнам всяким, сгребают листья ( у них грабли нарасхват :-) ). А может просто адаптация.

В общем я отказалась пока от вечерних занятий, посомтрим что в ноябре будет. Будем пока только в выходные в бассейн ходить.
  #53  
Старый 19.10.2005, 16:24
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 5 с половиной. Он ходит в садик: подготовительная група, с 9 до 17:00. Через год пойдет в школу. Я как вы несколько месяцев назад задумалась и мы перестали ходить на кружки, так как я мало с ним общалась. Ихмо, так лучше. Сейчас я с ним занимаюсь дома на пианино и "сольфеджио". О, еще ходим вместе на концерты иногда, мой сын на них постоянно пробует уснуть. Я с ним хожу в басеин: как прийдется, стараемся 2 раза в неделю, но редко получается и висим больше часа, а то на кружках действительно садисты через полчаса выгоняют. Вместе делаем круги около соседнего озера на роликах, максимум раз в неделю и сегодня закажу коньки и вместе будем ходить на каток где то два раза в неделю. Каток близко, нам там очень нравится, но коньки напрокат @@@@. Ну и часто ходим в музей природы, не знаю точный перевод и планетариум, делаем разные мелочи типо лампочки связаной с батарейками. В саду редко ходят в басеин, по полчаса, но где то раз в месяц и раз в месяц на каток и каждую неделю гимнастика. Он у меня билингвист, немножко начал учить и два других (я учу парами), в саду обучили азбуке глухонемых и некоторым словам, ему понравилось и дома усовершенствуется.
  #54  
Старый 19.10.2005, 16:28
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла: ми начали ходить в воскресную школу, где то полчаса занятия.
  #55  
Старый 19.10.2005, 16:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно, расскажите про азбуку глухонемых,

насколько я понимаю, вы не в России? Что представляет из себя эта азбука - жест=буква или как-то иначе? В мое школьное дество было такое поветрие - разговаривать на азбуке глухонемых (правда, не знаю насколько те жесты, которыми мы изъяснялись (к - кулак, у-ухо и т.п., были действительно этой самой азбукой) , я и своим дочерям показала, а они уже среди своих одноклассниколв это распространили
  #56  
Старый 19.10.2005, 16:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию От ребенка очень зависит. Кто-то не может без таких

вылазок и занятий, а кого-то они утомляют, лучше дома бы посидели. Моя занятия любит, а я считаю, что когда же ей походить на них, как не сейчас. Потом в школу пойдет, уже не до занятий будет, во всяком случае, не до такого количества. В школе придется оставить 1-2 основных и подстраивать их под школьный график, чтобы не сильно напрягали.

Вот принципиально не хочу ее водить на занятия с серьезными домашними заданиями - это рано еще. А так, для фана и для тусовки - это в радость.

Моей будет 4, ходит 2 раза в неделю в сад на полный день. 1 раз в неделю на гимнастику на 1 час, 1 раз на час на хореографию, 1 раз на час - русское занятие. 3 раза в неделю бассейн по часу. Еще у нас 2 пол-дня свободными остаются на посещение каких-нибудь зоопарков или детских музеев. Мы одно время болели и в бассейн не ходили, так ей мало было. Вот когда бассейн 3 раза в неделю добавился, прямо видно было по ней - что самое оно :-).
  #57  
Старый 19.10.2005, 16:49
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кулак это а). Разное положение пальцев буква, только для двух надо сделать жест: z и j, но может быть в разных странах разная, мы в Штатах. Я поищу если есть, что-то в инете дам ссылку, но мне надо домой вернутся, а у нас еще утро.
  #58  
Старый 19.10.2005, 16:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 - гораздо больше трех :-), но время занятий все равно штука индивидуальная, мои за полчаса только соображают наконец, где они находятся и что надо делать, причем это у них с младенчества, всегда казалось, что все детские развивалки коротковаты и слишком суетливы :-).
  #59  
Старый 19.10.2005, 17:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию занятия еще занятию рознь

не надо путать тренировку, обучающее занятие с времяпровождением в спортивном месте.

например если я с ребенкой на лыжах катаюсь, я чтобы покататься сама, сдаю его на часик-два инструктору, и потом могу еще часа три с ним по очереди с папашей поездить. Это 4-5 часов каталки. Ради меньше 4 часов каталки я даже переодеваться не готова ))))) и ребенка тащить.

А на тренировке по г/л он за 1-1,5 часа так ухайдокивается, что просто не сравнить, это же совсем другая концентрация внимания, контроль за собой, новая информация, что-то не получается, необходимость в коллективе самоутверждаться. В прошлом году мы в конце стали брать 2 часа тренировки, только потому, что там второй час у них свободное катание ну или полусвободное (там слалом скажут какой объезжать). Т.е. тренер берет на себя задачу подавать им бугеля и иногда поправлять, но заданий как таковых и упражнений нет уже. Ни один нормальный тренер не возьмет ребенка 4-5 лет на занятие продолжительное. 30 ну 40 максимум минут способен ребенок учиться одному предмету. Можно заниматься каким-то видом деятельности и дольше, не вопрос. Вопрос, готова ли я посреди недели организовать ему 3 часа петрушничанья по бассейну, если в плане тренировки и обучения плаванию это в принципе даст столько же, сколько 0.5 часа занятия.
  #60  
Старый 19.10.2005, 17:32
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 6 лет

подготовительные 2 раза в неделю, секция (горные лыжи, в межсезонье ОФП) 2 раза в неделю по 2 часа, басик 2 раза по 45 мин (это со мной вместе).
свободный день - только четверг.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger