Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2005, 14:41
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется,Вы не чувствуете воду, и думаете в воде, это чисто психологическое. И у Вас нарушен процесс дыхания в воде.



Я Вам попробую написать технически процесс обучения плаванию( 2-3 дня), Вы выберите, что посчитаете нужным, но хотелось бы конечно, чтоб вы прошли полностью курс( даже , если начальное покажется Вам смешным и ненужным), тогда появится, то самое ощущения слияния с водой.
Может кому-нибудь пригодится обучить своих детишек. Плаваньем занималась профессионально и долго,обучением занималась тоже.


1. Встаньте прямо, так , чтоб вода доходила до пояса, опустите ладони в воду и как бы по верхнему слою воды делайте движение по всем направлениям, буд-то веслами. Сначала напрвляя ладони друг- к другу, потом в одном направлении вправо и влево.


2. Опустите лицо в воду, предварительно набрав в легкие побольше воздуха, и выдыхайте этот воздух в воду, не опуская голову глубоко под воду, только лицо. Возду выдыхайте, так, чтоб вы чувствовали пузыри, сначала медленно, потом быстрее, немного борясь с сопротивлением воды своими легкими.


3.Стоя по пояс в воде, подпрыгните, обхватите колени руками и тут же станьте на ноги.


4. Опусите голову в воду, наберите воздха побольше и задержите дыхание насколько возможно


5. Опустите лицо в воду начинайте выдыхать воздух, одновременно, отрывая ноги и обхватывая колени руками. Делайте поплавок. Попеременно с задержкой дыхания( отдаваясь воде полностью, и стараясь действительно чувствовать себя поплавком, когда тебя слекга покачивает , то в право , то влево)и поплавок, когда воздух будет выдыхаться в воду.


6. Оттолкнитесь от любой вертикальной поверхности ногами( стенка бассена, рука или живот папы), вытяньте руки над головой, и проскользните насколько это возможно.


7. Руками возбмитесь за любой упор, и сделайте движение ногами лягушкой или кроликом ,( стуча ногами по воде как можно дольше ).


8. Опять оттолкнитесь от вертикальной стены и попробуйте спокойно добавить два три движения руками и ногами.



Упражнения нужно делать по нескольку раз, несмотря на их видимую легкость. На третий день поплывете спокойно .
  #2  
Старый 31.10.2005, 14:46
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Только не стоять на месте, тогда мне даже и на повторном вдохе на 7-м метре и полминуты над водой не продержаться.
  #3  
Старый 31.10.2005, 14:52
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ksun, спасибо. Мне кажется, вы правы, что я воду не чувствую, и особенно, что по какой-то причине у меня процесс дыхания в воде нарушен, что видимо и приводит к техническим ошибкам. Что касается упражнений - то все они мои старые знакомые, еще с детства практикуемые, и именно благодаря им я и проплываю свои немногие метры
  #4  
Старый 31.10.2005, 15:00
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упражнения на дыхание - "поплавок"..не надо вам 7 метров плыть, вы неверно дышите.
  #5  
Старый 31.10.2005, 15:13
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Видимо неверно в воде дышу. А так - сколько ж я поплавков и проч.по скольку раз делала, да без толку! Собственно на стадии упражнений до сих пор застряла.
Упражнения выполняю, но плыть не могу.
  #6  
Старый 31.10.2005, 15:13
Ититьская сила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что за 30 минут до утопания

дед сурово мне сказал: сама не выплывешь - утопнешь, я тебя спасть не буду! Я ж дурында доверчивая была - поверила))) И поплыла))
  #7  
Старый 31.10.2005, 15:15
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да незачто совсем.Дело в том , что эти упражнения нельзя мешать в одну кучу и давать их нужно именно в этой последовательности. И обязательно нужно их разделить на три - четыре дня. То есть, упражнения ДО поплавка-1 день. Сам полавок и ничего больше - 2 день. Отдельные упражнения руками и ногами -3 день и все остальное 4 день. Тогда вы перестаете ЗАДУМЫВАТЬСЯ над деталями и дыханием, когда плывете. Т.е вы начинаете ощущать воду и можете барахтаться в ней сколь угодно долго, приводя себя в движение буквально слегка шевелением каких либо частей тела. Вы перестаете уставать в воде. Кроме того, чтобы начать процесс обучения заново, честно говоря даже не знаю, как еще можно восстановить ваше дыхание. И все же попробуйте. Я свою дочь именно переучивала, она тоже быстро уставала, несмотря на то что технически все правильно делала. Сейчас плавает как дельфин. И треплет мне нервы на море, заплывая до буйков.
  #8  
Старый 31.10.2005, 15:20
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ошушаете когда делате упражнение поплавок ? Устаете ?
  #9  
Старый 31.10.2005, 16:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я не то чтобы устаю, а задыхаюсь, потому что опускаюсь все глубже под воду и постепенно не могу достать до поверхности, чтобы вдохнуть воздух.
  #10  
Старый 31.10.2005, 16:52
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это происходит сразу с первого раза? вы с первого раза не всплывате ?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger