Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.11.2005, 18:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НичЁ, прорвётесь(+)

:-). Главное - желание и силы. И чтоб молодые родили. Моя дурочка рановато родила конечно, а "нагулявшаяся" жена брата ее мужа (старше на 5 лет) не может:-(. Лучше рано, чем никогда, особенно если есть надежда на помощь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 29.11.2005, 21:32
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот по сути ут нечего и обсуждать- ППКС.
  #53  
Старый 29.11.2005, 22:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хотела бы я посмотреть на свекровь, которая бы считала свою позицию менее правильной, чем чужая ))).



Уфф, все-таки "плюсы" очевидно перевешивают "минусы" в том, чтобы решать рожать или не рожать детей в 2000 км от ближайших родственников... И растить двоих cо всеми их учебами, развлечениями и десятками кружков, учась на дневном в университете, без "помощников", каждый из которых считал бы, что ты обязана с утра до вечера "прислушиваться к тому", что они все думают... На таком расстоянии родители спокойнее переносят право своих детей совершать в ИХ жизни ИХ собственные ошибки..
  #54  
Старый 29.11.2005, 23:11
no name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно как-то. А где вы учились? У нас в институте дети были у очень многих, все доучились. Я сама на год ушла из института, потом вернулась и закончила. Каки проблемы-то?
  #55  
Старый 29.11.2005, 23:42
Из МГУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое. Только у меня в группе к диплому у пятерых девушек дети были. А на потоке не сосчитать сколько. Все 100% доучились. У семи нянек может быть и дитя без глаза и мама учиться не сможет, а без них проблем не было.
  #56  
Старый 30.11.2005, 01:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все-таки, необходимо выяснить, чего на самом деле хочет девушка, если у них(сына с невесткой).трудности, но желание иметь этого ребенка есть(у обоих), то ЛУЧШЕ их поддержать, при этом дать вволю продумать вперед вариант необвинения себя и тем более ребенка в том, что ребенок родился

аборт женщины делают часто НЕобдумав и по незнанию, что влечет за собой сильные душевные переживания и отражается на многом, так что позиция Ваша более правильная - не сомневайтесь, но ее упрекать в принятии решения не рожать Вы тоже не вправе будете, если не дай Бог.
  #57  
Старый 30.11.2005, 07:36
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас то же самое. я вообще на женском факультете училась, было проще на момент окончания посчитать тех, у кого нет детей чем тех, у кого они есть. Академ даже никто не брал. Диплом все вместе получали.
  #58  
Старый 30.11.2005, 07:39
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие-то у вас странные представления. Откуда такая статистика про 1%????? а откуда вы знаете, что из 10-и родивших одна заканчивает? у нас в группе было родивших человек 15, закончили все одновременно со мной.
  #59  
Старый 30.11.2005, 09:40
рина+полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-хорошему завидую девушкам, которым еще и родители помогают до, после и во время родов.

Моя мама, несмотря на сложную беременность, сразу расставила все точки над "i": хочешь рожать, рожать, но никакой помощи — ни материальной, ни посидеть, не дождешься. Потому что у нас с папой есть другие интересы.

Слово свое она сдержала — это было обидно, хотя с другой стороны, никаких советов она мне давать теперь тоже не может, как и вмешиваться в дела моей семьи.
В принципе, это и не плохо — зато с таким отношением, как-то сразу взрослеешь быстро и учишься принимать решения.

А когда бабушки-прабабушки за тебя все решают и всячески помогают, пестуют — да ну их...

Так что лучше даже не вмешивайтесь — вообще пусть это будут только их ошибки, иначе потом, при любых раскладах, вы же еще у молодых и окажетесь виновной. За то, что неправильно растили их ребеночка, за то, что... да за все,
в общем... Оно вам надо?
А так удачи, конечно.
  #60  
Старый 30.11.2005, 10:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Респект вам, бабуля:) и остальным помощникам.

Помощь бабушек-дедушек - великая вещь, по себе знаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger