Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.02.2006, 10:33
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А как там с приемом в школу? На сайте написано, что никаких тестирований не проводят. Это правда или попасть трудно? И есть ли прикрепленность по районам сейчас, извините за глупый вопрос, т е по прописке ребенок в эту школу попадает или такое уже отменили как бы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.02.2006, 13:02
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я училась в 622 почти на Таганке. В то время (до 1991г) это была супер-школа. На очень хорошем достойном уровне. Учителя "фильтровались" очень жестко. "Средняя общеобразовательная школа - центр эстетического воспитания". Преподавание на высоком уровне, приличные "языки", куча кружков, хорошая продленка. В самой школе - великолепная полноценная музыкальная, со своими концертами. Т.е.все не отходя от кассы. В ней же учились мои братья и сестры. Все довольны. Сейчас, конечно же, из учителей я почти никого не знаю. Но, по слухам, она осталась на достаточно хорошем уровне.
  #53  
Старый 28.02.2006, 17:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таких тонкостей я не знаю, но могу спросить. Какого-то прям жуткого конкурса нет, насколько я знаю. У меня там племянники учатся, но это не показатель совсем, понятное делоСобеседование проводят, как везде, ну и какой-то отбор тоже наверняка есть, все-таки, языковая школа.
  #54  
Старый 01.03.2006, 07:31
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спросите, пжста, если не сложно. Я слышала, там есть как бы подготовительный класс. Не знаю, насколько верна эта инфа.
  #55  
Старый 01.03.2006, 08:49
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Там на сайте висит список деток, учащихся на курсах 230 чел ( кажется), а берут 50 ( а то и меньше, т.к. всегда находятся дети, которых обязаны взять по прописке и т.д.).Т.е. 4 чел на место, у сына моей подруги после такого не попадания был полугодовой депрессняк ( в 7-то лет). т.к. в другие тоже хорошие школы берут со своих подготовительных курсов и мест нигде не было. Еле еле смогли абы куда устроить ((
  #56  
Старый 01.03.2006, 11:43
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Поэтому они и предупреждают перед НГ тех, кому нереально попасть к ним. А насчет того, что потом не попасть... Насколько я знаю, после подготовки в 57 почти в любой школе собеседование проходят. Но я вообще не уверена, что началка там настолько принципиально лучше, чтобы ради этого ездить на метро по утрам в самый час-пик. Поэтому мы остановились на хорошей "придворной" школе на первые 6 лет, а уж в 7-ой класс пойдет либо в 57, либо во 2-ую, либо в 190 (что больше захочет).
  #57  
Старый 01.03.2006, 14:19
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Муж учился в 19й школе на Третьяковке

Школа считается престижной, детки там хорошие, т.е. не шантропа и матершинники, но в смысле знаний, наверное, можно и получше поискать. Во всяком случае, английский там преподавали так себе (в моей школе намного лучше, но он далеко от Вас).
  #58  
Старый 01.03.2006, 21:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, подготовка есть, это я точно знаю, они сейчас в большинстве нормальных школ есть. Это не "класс", скорее, курсы, то ли два то ли три раза в неделю, во второй половине дня. Развитие речи, математика, ИЗО, еще что-то...Короче, как везде, занятия с октября начинаются.
  #59  
Старый 02.03.2006, 10:08
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Козля. А эти "курсы" платные? И на них тоже берут по результатам собеседования? Прочитала и даже как-то улыбнулась, просто подготовка в ВУЗ отдыхает. :-)
  #60  
Старый 02.03.2006, 12:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платные. Это считается "дополнительная образовательная услуга". Берут, насколько я знаю, всех желающих. А что вы думали?! У нас недалеко есть супер-пупер-школа, там на подготовку берут после собеседования, ребенок должен уметь читать и считать в пределах 10-ти! Интересно, чем они в начальной школе занимаются?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger