Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.08.2003, 10:11
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот про костюм и речь: три костюма, которые, я слышала, стоят очень дорого. И куда их потом, если попытка стать горнолыжниками окажется первой и последней? На работу в них ходить:-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 21.08.2003, 12:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не обязательно покупать супер-пупер специальные костюмы. Куртки от Коламбии-не дорогие и вполне подходят для катания на лыжах. Штаны прийдется конечно купить специальные- ту же Коламбию, например. Да куча недорогих марок...В них можно зимой гулять потом. В лес ходить, на горке кататься... Шапочки флисовые-на любом курорте- три копейки стоят. Носки специальные-тоже пригодятся всегда- они и теплые и влагу хорошо отводят. Зимой гулять-милое дело. Белье-тоже можно обойтись х\б майкой с длинными рукавами. Или приспособить уже имеющееся боди какое-нибудь (хб с лайкрой...) Свитер- так уж тоже вполне сойдет обычный шерстяной или флисовый).

Только перчатки прийдется купить специальные. Ну их тоже можно потом носить в снежки играть :-) Так что для начала можно обойтись очень экономичным вариантом, который потом пригодится все равно...

Ах да-еще очки...Цены на курортах-долларов от 10 начинаются. если солнце ( а не снегопад) вполне можно использовать обычные солнцезащитные (только не со стеклами, а пластмассовые).

А ботинки-лыжи-палки-в прокате...

да вы поезжайте, а там поймете-хотите ли на лыжи вставать...Все можно купить на месте, да и там поймете- можно ли что-то из гардероба для катания приспособить...

Даже если не будете кататься- все равно в горах клееееево!!! Красота! Воздух! Конечно нужно ехать!
  #53  
Старый 21.08.2003, 13:53
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Так слышали или видели ? Я могу рассказать как я "экипировался". Куртка теплая - на вьетнамском рынке в Москве за 1200р куплена была. Плюс штаны за 150р. на обычном рынке около метро. Перчатки - 100р. там же. Куда потом куртку - ношу теперь зимой по Москве :-) Очки - 900р. правда, но остались на пямять.. с царапинами и запахом Домбая :-) :-)

З.Ы. Да что же это такое, постоянно приходится добавлять буковку "н" Хрюшки какие-то вместо ХрюшкиН появляются в постинге... :-)
  #54  
Старый 21.08.2003, 15:36
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то и слышала и видела. Правда,не на вьетнамском рынке, а в спортивном магазине. Ну и знакомый горнолыжник-сноб:-) просветил насчет цен на костюмы.
  #55  
Старый 21.08.2003, 16:24
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Ааа.. :-) Ну так очки есть и за 200$, да. И перчаточки я видел супер-пупер за 100 :-) Вообще да, если понравится кататься на лыжах, приготовьтесь выкладывать денежки. Это дорогой вид спорта, по себе узнал :-) Хочется и лыжики Россинол, новенькие.. и ботиночки Соломон, и костюм хороший. С другой стороны, есть стимул к этому стремится, по-моему тоже неплохо. А пока я б/у куплю, пожалуй, на грядущую зиму. :-)
  #56  
Старый 21.08.2003, 16:49
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я каталась в обычной куртке. Здесь, в США, в этом отношении полная демократия, тем более среди начинающих. Не знаю, как в Европе.

Вообще мне кажется, смешно, когда люди, еще не умеющие кататься, сразу натягивают специальные дорогостоящие костюмы. Вот когда уже умеешь что-то, тогда это становится важно. К новому сезону уже хочется чего-нибудь специального прикупить

Лыжи и ботинки в прокате были Россиньоли, и, как считает мой друг, горнолыжник со стажем, хорошего качества.
  #57  
Старый 22.08.2003, 09:54
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а курток у вас нет?

обычно у людей есть какие-никакие теплые куртки. У ребенка-то точно есть :-) думаю.

купить реально необходимо штаны непромокаемые. Если на лыжах, а не на доске кататься, требования к штанам существенно снижаются, мембрана не нужна, усиленные вставки не нужны. Лыжные штаны можно купить от 40-50 долларов.

Перчатки. Ну можно конечно купить совсем дешевые, я когда первый раз на лыжах каталась, купила прямо под подъемником в магазинчике за 7 долларов, откаталась 5 дней, они развалились на кусочки, я поняла что кататься буду непременно и много и купила хорошие. Хорошие лыжные стоят от 30 долларов, сноубордические - от 60. Я купила себе последние детские сноубрдические (рука маленькая) за 40 евро на распродаже.

ну шапку найдете какую-то.

термобелье классная штука, по жизни пригодится наверняка.

очки стоят от 30 баксов, если отбросить понты, удобство и моду.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #58  
Старый 23.08.2003, 10:59
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Кстати,ОФФ.Ботинки лыжные Соломон не интересуют?Размер 44-45.Есть 2 пары,модели 99 года выпуска.Состояние очень приличное.О цене договоримся:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger