Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2006, 17:18
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

малой вроде не должен заболеть - у него еще должен действовать твой иммунитет, ну и ничего страшного в краснухе вроде нет - только пережить температуру. Держитесь!
  #2  
Старый 04.06.2006, 20:46
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки, помогайте советами!!!

У нас какой-то ужасно злобный вирус подкосил детей. Т нет, но кашель..... это Ужас! Сначала мелкий кашлял не переставая - вообще не переставая, говорить не мог, теперь Вася закашлял - жалуется, что грудь болит. Меня оно пугает - что грудь болит при кашле - значит, оно уже в бронхах? Это при том, что мы активно лечились с самого начала, а оно все равно ухудшается. чего с этим делать??? Врача только завтра вызвать получится, еще неизвестно, когда придет. Что это может быть, и чего с этим делать? Ужас какой-то с всеобщими болезнями((((
  #3  
Старый 04.06.2006, 20:51
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здорово. На самом деле, воздух на той фотке почти виден очень уж пронзительное небо. Красота Настя очень выросла - такая большущая А Ваня.... вот была б я девчонкой, я б стопудово влюбилась - "мой тип"))
  #4  
Старый 04.06.2006, 21:00
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, в тему про лекарства - хотела тебя спросить

чем можно снимать начинающийся бронхоспазм? Мне пришлось этот вопрос решать самой, без врачей субботним вечером и давать ребенку бяку - кленбутерол, не смогу воспроизвести, что там за вещество - длинно-длинно-гидрохлорид. Ты говорила когда-то про что-то созвучное- там альбутерол был? Это какое лекарство? относительно более действенное, или безопасное? У вас пшикалки на этот случай? И что безопаснее - при подозрении на начало бронхита (блин, я уже дважды сама своему ребенку бронхит "ставила" - щас расплачусь нафиг) - если я вижу, что простыми домашними средствами уже не обойдется, что лучше - начать давать слабый антибиотик, чтобы хоть начало бронхита поймать, или лучше дать бронхорасширяющее - что вреднее? Интересно, реально ли научиться слушать ребенка этой штуковиной?
  #5  
Старый 04.06.2006, 21:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТо тут можно посоветовать?Я бы дала отхаркивающее средство,если плохо откашливают, кашель сухой.Там ничего старшного нет,нужно знать дозировку по возрасту - весу.И ждала бы врача.По любому я не понимаю - бронхит или нет.Это же слушать нужно бронхи.Ты сильно не волнуйся,может так же внезапно пройти этот кашель.Дождись врача.А чем вы так усиленно лечились?Склонны ли дети к бронхиту? Я тоже не сижу, сложа руки, в таких случаях, когда ребёнок заболевает - стараюсь что-то делать.Следить за питьём,мазью согревающей на ночь,чтоб босиком не ходил,массаж делаю,внимания побольше.Ну а что ещё,Жень?
  #6  
Старый 05.06.2006, 00:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, Жень,

иди-ка ты в топик "Аллергику в МОскве нужен пульманолог" Я там сама у Белой Горячки много чего спрашиваю. И ничего не понимаю. ПОнимаю только, что в РОссии и здесь подходы совсем разные. Юльке прописан альбутерол (аналог вашего сальбутамола), мы его используем, если не дома. Он действует 4 часа и имеет побочный эффект в виде тахикардии (как и эуфеллин) и в виде того, что в больших дозировках может начать действовать прямо противоположно, провоцируя бронхоспазм. но для этого, я так понимаю, совсем, все ж, большие дозировки нужны, не 1-2 пшика. И еще, когда мы дома, то через ингалятор дышим лекарством Xopenex 9действующее вещество левалбутерол0. ПРо него по-русски я нашла только 1 упоминание (вся статья, но она очень тяжелая для чтения, занудная: http://speclit.med-lib.ru/pulm/1.shtml):

"Селективные b2–агонисты представляют из себя рацемические смеси (50:50) двух оптических изомеров – R и S. Установлено, что фармакологическая активность R–изомеров в 20–100 раз выше, чем S–изомеров. Показано, что R–изомер сальбутамола проявляет свойства бронхолитика. [11] В то же время S–изомер проявляет прямо противоположные свойства: провоспалительное действие, увеличение гиперреактивности ДП, усиление бронхоспазма, кроме того, он значительно медленнее метаболизируется. Недавно был создан новый препарат, содержащий только R–изомер (левалбутерол). Он существует пока только в растворе для небулайзеров и имеет лучший терапевтический эффект, чем рацемический сальбутамол [12], так как эквивалентный эффект левалбутерол демонстрирует в дозе, равной 25% рацемической смеси (нет противодействующего S–изомера, уменьшено и количество нежелательных явлений) [12,13]."

Вот этот Зопенекс нам рекомендуют использовать всегда, когда есть возможность дышать небулайзером, а альбутерол-сальбутамол только когда мы не дома или когда приступ в разгаре, т.к. он действует быстрее, как говорила врач.

Зопенекс у нас только в растворе для небулайзера, а альбутерол в пшикалке + к нему такая специальная штука, которая детям рекомендуются, т.к. они еще правильно дышать ингалятором не могут - я на эту штуку в топике про пульманолога ссылку дала в сообщении для Белой Горячки. Ты знаешь, Жень, я так понимаю, что бронхорасширяющее в ситуации бронхоспазма никогда не помешает, потому что есть товарищи, склонные к бронхоспазму, есть не склонные и склонным лучше все расширять заранее, не переводя в более глубокую стадию. Другое дело, что я тут для себя уяснила, что мы им пользуемся не правильно и когда уже слишком поздно, что меня навело на глубокие размышления.

Насчет антибиотика - сравнить его с бронхорасширяющим по вредности не могу, ИМХО, я бы оба давала сразу + откашливающее хорошее. Я только антибиотик с преднизолоном по побочным эффектам могу сравнить и по мне уж лучше антибиотик пока он помогает, чем ситуация, когда бронхит переходит в астму и надо пользоваться гормоном. И, как сама понимаешь, есть товарищи, у которых бронхит-таки легко переходит в астму, а есть те, кто и бронхит нормально перенесут без всякого антибиотика.

Этой штуковиной (стетоскопом) очень надеюсь хоть что-то начать слышать, т.к. я так понимаю, что мы вообще ничего не понимаем :-) и не можем отличить момент когда у нее все это начинается, а понимаем тогда, когда уже мало что помогает в малых дозировках.

Еще поняла, что курсы для астматиков у нас первоочередная задача на данный момент, т.к. я вообще не представляю механизмов и сама вообще не понимаю ничего, блин. Может, хоть там научат.
  #7  
Старый 05.06.2006, 00:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ПРикольно, спасибо, не видела такого.

Мне вчера одна мама порекомендовала какую-то книжку на русском, называется "Почемучка и потомучка". Может, как раз она?
  #8  
Старый 05.06.2006, 00:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наташ, скорее наоборот, от краснухи прививка,

от розеолы прививку не делают. Прививка от краснухи называется рубелла, похоже на розеола. Но это ничего не значит. Т.к. и краснуха после привки вполне может быть, и розеола может быть. Малой не должен заразится пока - он же на грудном и у него твои антитела еще должны действовать, ну и вообще твой иммунитет ему должен помогать.
  #9  
Старый 05.06.2006, 01:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наташ, а температура сбивается или нет?

Вирусы конечно могут быть любые. К врачу я бы все-таки завтра насильно свозила - ну хоть горло посмотреть, сердце послушать ну и вообще состояние проверить. Ты сбиваешь температуру? Чем? Мотрин хорошо действует, это ибупрофен. Если плохо переносит температуру, сбивай обязательно. Ну и если сбивается, а то если вирус сильный, то жаропонижающие могут и не помогать. Пить побольше давай, если не хочет пить, то шрицом воду впрыскивай, обтирай ей лоб водичкой, ручки-ножки теплой водичкой (не холодной!) обтирай. Ой, только сейчас поняла - ты еще утром сегодня писала? Как вы сейчас? Съездили к доктору или в эмердженси? Что сказали? Эмердженси, ИМХО, лучше вызывать на дом машину, т.к. тогда, возможно, в очереди сидеть не придется, сразу примут.
  #10  
Старый 05.06.2006, 01:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Жень, тоже держись!

Врача завтра вызови обязательно, сегодня (поздно уже пишу, вы уже спите) откашливающее обязательно надо давать - всякие грудные сборы, какие-то сиропы у вас в аптеках в большом количестве продаются, я уже названия забыла. Ну и питье теплое, чтобы получше все отходило и горло смягчалось. Ну и вот это бронхорасширяющее я бы прыскала мелкому, хотя бы на ночь, т.к. ему тяжелее переносить. А в поликлинике скажи, что у вас кашель с бронхоспазмом и чтобы к вам врач как можно раньше пришел. Мне кажется, должны среагировать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger