Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.06.2006, 19:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дети - чего дети-то?

мне кажется, что если дочка Ваша увидит, что Вы ее готовы защитить и защищаете - то это будеть только в плюс...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 22.06.2006, 19:47
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я с другими бабушками объяснялась по этому поводу, мы их видели первый и последний раз и меня не волновало как к ним потом будет относится дочка и как на это впринципе отреагируют наши друзья. Сложно все, короче )))
  #53  
Старый 22.06.2006, 19:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, никто никому, конечно, ничего не должен.

Я не хочу сказать, что то, что происходит - правильно и справедливо. Но это в каком-то смысле естественно, здесь нет злого умысла, это стоит учитывать при попытке как-то на это влиять.
  #54  
Старый 22.06.2006, 19:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проще надо быть, проще :)

друзья все ведь понимают на счет бабушки своей?
  #55  
Старый 22.06.2006, 20:03
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сама понимаю что это естественно. Когда дочь была поменьше мне тоже казалось что 4-5-летние дети должны быть умнее, разумнее и пр. Но при любом раскладе я никогда не повышала на них голоса. Могла спокойно объяснить что так делать не надо, потому что дочь маленькая. Конфликтов серьезных совсем не помню.
  #56  
Старый 22.06.2006, 20:18
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Вот только бабка не "советской", а антисоветской закалки. Классические совки чмырят СВОИХ детей в угоду чужим.
  #57  
Старый 22.06.2006, 20:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я видимо невнятно написала. Речь идет не о чужой бабушке во дворе. А о бабушке друзей. это РАЗНЫЕ вещи.
  #58  
Старый 22.06.2006, 20:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Может. Только замечания делать чужим детям и пытаться их воспитывать на свой лад все-таки советская привычка - ее я и имела ввиду, потому как она меня и дочку больше касается чем их внутренние взаимоотношения. :-)
  #59  
Старый 23.06.2006, 05:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, у нас в аналогичной ситуации без проблем получилось

развести детей в разные стороны. У нас есть во дворе не слишком адекватный мальчик при совсем неадекватной бабушке. Так мы гулять стали в то время, когда их на площадке не было. Как только они появлялись на горизонте, половина мам подхватывали своих детей и расползались в разные стороны ;-) Таким манером мы от них шарахались несколько месяцев, потом тот мальчик то ли забыл, что надо к моему ребенку докапываться, то ли неинтересно ему стало, короче, он нашел другую развлекуху и к моему цепляться перестал. А потом его вообще в садик сдали и мы его практически больше не видим.
  #60  
Старый 23.06.2006, 09:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сэнькс :) (-)

-
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger