Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2006, 11:51
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не люблю я тренажеры

Очередной раз это поняла, вернее - убедилась. С января пошла в новый спортклуб поблизости (повелась вернее). Там групповые занятия и тренажеры, все чинно. Но групповые занятия, особенно достаточно активные, с музыкой, движением, азартом - это да, сочетаешь приятное с полезным. А тренажеры эти - такая для меня тоска. Хотя вроде все "прицельно": и тебе упражнения для живота-бедер-талии, и выносливость, и просто общий тонус. Честно пыталась, потом поломалась. Не мое.
  #2  
Старый 26.06.2006, 11:53
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кубиками-то зачем?

На мужчинах-то смотрится, а на женщинах - жутковато, имхо. Или это такая шутка? :-)
  #3  
Старый 26.06.2006, 22:48
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На качественный пресс кубиками, как у

дяденек убьете года полтора, вполне девушкам достаточно рельефа.
Ложитесь раньше, не засиживайтесь.
  #4  
Старый 26.06.2006, 22:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А че, есть любители :-) (-)

  #5  
Старый 27.06.2006, 00:01
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Никакого "хлебнуть" перед бегом нельзя! Особенно кофе, особенно по утрам и особенно при ВСД. В лучшем случае тошнить будет, в худшем - придется сидеть на травке пока голова не перестанет перевешивать. Можно немного водички выпить за 15-20 минут до бега. Но вообще лучше на голодный желудок. Есть после бега только когда захочется, насильно ничего в себя не пихать.
  #6  
Старый 27.06.2006, 00:21
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Про бег. Гипотоникам и ВСД-никам. Если вы постоянно не высыпаетесь, хорошего бега не получится. Скорее всего от бега будет откровенно плохо . Так что если хотите бегать - старайтесь спать больше 8 :-) часов в сутки. Считается что сразу после пробуждения лучше не бегать, но если на сердце никогда не жаловались - то можно. Большинству легче бегается вечером.

Перед бегом стоит перестать есть за 1-2 часа. Пить воду. Кофе и чай некоторым портят весь кайф (сосуды не могут нормально работать). Бегать нужно каждый день в любую погоду. Только в исключительных погодных условиях (буран, ливень стеной, град) можно позволить себе отдохнуть. Но кажется, в выходные тоже можно отдыхать :-). Начинают с 15-20 минут бега в равномерном темпе, никуда не торопясь. Бежать, пока ноги переставляются. Когда отказывают - продолжать переставлять их усилием воли. Если колет в боку - замедлять темп, но продолжать. Останавливаться нежелательно, иначе потом будет только тяжелее. Время постепенно увеличивать. Обычно 20 минут бега это 3 км.
  #7  
Старый 27.06.2006, 03:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я рано встаю в выходные

без кофе не проснусь. Упражнения делаю спустя полчаса-час после чашечки кофе. Конечно, сразу нельзя - я утрирую :-) Мы с Василисой - до кофе сами не свои, любительницы :-)
  #8  
Старый 27.06.2006, 11:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я тоже. Но если надо бежать, то кофе не могу себе позволить, даже за несколько часов. И я была не одна такая из наших бегунов.
  #9  
Старый 27.06.2006, 12:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы - профессиональная бегунья?

Я очень внимательно читаю все подобные топики. Сегодня встала в 6, давление - низкое (дождь). Помня Ваши слова, сначала позанималась, правда - через силу (сплю еще, а вечером еще меньше времени). Вот, пью кофе после душа уже :-)
  #10  
Старый 27.06.2006, 12:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дыхалка слабая и ВСД

Но думаю попробовать бегать в скором времени (отпуск недельный будет). Я не бегала лет 7. Как лучше начинать? Боюсь, что 20 минут не пробегу с первого раза. Вернее, я проползу, но не красиво :-) Ковыляя, пыхтя и заплетаясь ногой об ногу :-)

besenok, Вы не могли бы тусоваться в Красоте почаще? Мне нужна "рука направляющая". По части бега - особенно! Когда я занималась в юности спортом, любила именно большие дистанции - не спринтер я, тяжеловата попа :-) Но с тех пор ослабла дыхалка (долгие годы на шахтах и в лагерях - сами понимаете ;-))

Кароче, не бросайте! И зовите знакомых спортсменок . У нас в форуме совсем мало спорта! Один психологический треп ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger