Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.10.2003, 09:46
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я другого стесняюсь. Например, наша домработница сама начала застилать нашу постель, потому что мне казалось, что это нечто интимное. До сих пор складываю все нижнее белье в шкаф неглаженным по той же причине.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 25.10.2003, 18:03
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы за эти три года зарплату ей повышали? (Просто интересуюсь. Я три года назад платила гораздо меньше, чем сейчас.)
  #53  
Старый 25.10.2003, 18:14
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, у меня, похоже, проблем больше, чем я думала... :-) Моя "тыкает" начиная со второго своего визита, по возрасту она годится мне в свекрови. Я в курсе ее семейных дел. И даже считаю это плюсом: когда я интересуюсь ее внуком, она прям расцветает. А когда я хочу предложить ей подработку - мне проще это предложить, зная, что она как раз нуждается в деньгах на новую крышу. Вот такие слегка родственные отношения. Может, зря...
  #54  
Старый 25.10.2003, 18:14
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, у меня, похоже, проблем больше, чем я думала... :-) Моя "тыкает" начиная со второго своего визита, по возрасту она годится мне в свекрови. Я в курсе ее семейных дел. И даже считаю это плюсом: когда я интересуюсь ее внуком, она прям расцветает. А когда я хочу предложить ей подработку - мне проще это предложить, зная, что она как раз нуждается в деньгах на новую крышу. Вот такие слегка родственные отношения. Может, зря...
  #55  
Старый 26.10.2003, 23:31
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Надо же какая оказывается насущная проблема! А я все мучилась, что я одна такая ненормальная ). На самом деле я поняла, что нужно нанимать профессионалов. У меня была домработница 3 года, она неплохо убиралась, мы с ней почти не пересекались, я ей записки оставляла со всякими поручениями. Но она была, как Иисус на кресте каждый раз, такая страдалица, все плакала, что в свое время не захотела учиться, а теперь вынуждена вот такой работой заниматься. Я все переживала, что я такая эксплуататорша и все такое, лишний раз боялась что-то попросить ее сделать ). И, честно говоря, даже обрадовалась, когда она ушла от меня. А сейчас у меня замечательная женщина работает (тьфу 3 раза). Она санитарка в поликлинике. Относится к уборке, как к обычной работе. Никаких страданий, ей можно все сказать, что тут не доделала, а вот это нужно переделать. Хотя это очень редко требуется. Оплата ее устраивает, поэтому я не страдаю, что мало плачу, если что сама попросит о повышении. В общем к чему я все это, очень много зависит от самого работника, если человек адекватный, то с ним и вести себя будешь естественно.
А желание убраться перед приходом уборщицы у меня тоже бывало в самом начале, спасало только ощущение абсурдности такого поведения )).
  #56  
Старый 27.10.2003, 15:47
Vita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где Вы их,домработниц, ищите!?Поделитесь опытом..

  #57  
Старый 28.10.2003, 09:10
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию А у меня проблема вот в чем: с самого начала разрешила

домрабонице питаться у нас. Было не жалко, она женщина в возрасте. Кроме того, постоянно ее угощаем тем, что нам передают родители с Дальнего востока (рыба и т.д.). Но последнее время стало раздражать, что она может съесть последнее и почти последнее. Ну, допустим, я знаю, что дома мужу на ужин есть еда и спокойно иду на тренировку после работы,зная,что сможем сразу сесть за стол. Прихожу, открываю холодильник, а там съедено так, что приходится вставать к плите, да и муж злится, хотя в свое время он был сторонником ее питания у нас, а я всегда говорила, что она на работе и я не обязана ее кормить, т.к. тоже работаю. И еще момент, злит меня именно то, что она выбирает продукты не абы как, а самое вкусное (курица, крабы, кальмары). Чуствую себя жадиной, но терпеть больше не хочу. Посоветуйте, может я не права или как мне с ней объяснится. И еще, она к нам приходит иногда с ночной смены (дежурит) и вроде как человеку нужно поесть. Но меня раздражает ее неуемный аппетит. Я права или нет?
  #58  
Старый 28.10.2003, 09:45
Karmana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, сделай людям добро.. Правильно вы говорили вначале - она на работе, а в холодильнике пусть убирается, нечего продукты подъедать. То, что она приходит после ночной смены - это только ее проблемы. Не нравится, не работай. Самый простой выход - уволить, а с новой строить исключительно рабочие отношения. Как уволить, чтобы не обидно ей было? Ну, например, что вы теперь будет сидеть дома, и сами прибирать будете или что сейчас каждая копейка нужна, будем экономить... Можно с ней еще поговорить, конечно, для начала. Опять-таки сказать, что сейчас каждая копейка важна, будете и сами меньше есть (меньше, не значит хуже), поэтому просите ее войти в ваше положение..
  #59  
Старый 28.10.2003, 20:40
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народ, а просто обалдеваю!!! Уж на что я застенчивая

и трогательная, всегда вхожу в положение другого человека и т.д., но тут я бы не выдержала. У меня работает няня, она питается, естественно, у нас. Но только тем, что сама приготовит! Я сразу сказала: я няням не готовлю. Я и себе не готовлю, если я одна (жалко времени, есть на что его потратить), а няне - тем более не буду! Всё, что в холодильнике, няня может использовать. Может дать советы, что ей купить, но она этим правом не пользуется: видимо, наш уровень жизни выше её. :-)

Незабудка, я бы Вам посоветовала сменить домработницу. Это не тот случай, где её надо перевоспитывать: она же не родственница, не свекровь, с которой хошь-не хошь, а жить надо в мире и т.д. Воспитание тут себе дороже. Это даже не няня, которая может иметь ценность именно как няня, и можно попробовать сгладить противоречия в интересах ребёнка. Повторяю: я бы сменила такую работницу.
  #60  
Старый 29.10.2003, 07:38
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Уволить ее я решила в крайнем случае, если не поймет Хорошую

домработницу найти трудно, тем более ту, которая убирает в отсутсвие хозяев. По крайней мере, сейчас кандидатуры у меня подходящей нет. Убирает она хорошо, но вот эта мое слабоволие ее и распустило. Вот и думаю, что ей сказать такого, чтоб она поняла и не затаила обиды. С агенствами связываться боюсь, они же не дадут гарантию, что не будет воровства и т.д. А эта порядочная до мозга костей и с хорошим аппетитом :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger