Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.10.2003, 12:50
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 24.10.2003, 12:51
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну вы прямо как первый год....ЗАКАЛЯТЬСЯ, обливаться, кушать фрукты, пить шиповничек. Ещё "фирменный" рецепт моей травницы - щепотка травки эхинацеи в заварочный чайничек - и детки и взрослые здоровы.

Удачи, Даша и 4 деток.
  #53  
Старый 24.10.2003, 12:51
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ж такое, то ничего не пишет, то сразу 3 штуки вылетело;-)
  #54  
Старый 24.10.2003, 13:21
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну правильно, вакцины-то закупили, надо их куда-то девать, а то таких, как мы слишком много становится;-) Эх, деньги-деньги.....
  #55  
Старый 24.10.2003, 13:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну.. Даш, понимаешь, у меня ребенка в принципе и так круглый год постоянно ест фрукты, в том числе и богатые витамином С (шиповник не пьет, но она достаточно получает витамина С из мандаринов, клубники, киви). ПОэтому с витаминами особых проблем как-то нет ) По поводу закаляться - я специально не закаляю. Я просто не кутаю и не трясусь из-за каждого сквозняка. Спит она без одеяла (в х/б пижамке тонкой), когда топят - открываю окна на ночь.. Не дергаю ребенка, если она бегает босиком И т.д. Никакие внешние стимуляторы я не даю.. Правда и на иммунитет не жалуюсь... Но у нас бывают периоды понижения иммунитета, я их вижу (после ОРВИ иногда). Я не даю ничего специально ребенку. Ну разве что иногда Афлубин во время ОРВИ. Или виферон, если он прописан врачом, тоже при оРВИ, особо тяжелых. Но я не стала бы закалять ребенка в период ослабления иммунитета. Я скорее предпочитаю создать условия, чтобы иммунитет укрепился сам. То есть отсекаю возможные источники инфекции (детский коллектив). И жду пока само восстановится )
Видимо поэтому для меня как-то странно звучит фраза "работать с иммунитетом", не обижайся .

Тамара Ремешевская
  #56  
Старый 24.10.2003, 18:00
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да наверху, в разделе "Экстракорпоральное оплодотворение" :)))

  #57  
Старый 24.10.2003, 18:11
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай, ну ты прям ну очень серьезное исследование провела :)))

Я не до такой степени в инфе копалась

У меня в голове отложилось так: у маленький детей (после года) больше половины менингитов вызвано менингококком, меньшая половина - другими разными агентами, от большинства которых прививок нет.

До года - другая картина (там больше гемолит. палочки).

И протекать менингококковая инфекция (если не выливается в менингит) может очень по разному.

Когда я читаю точнейшие статистические выкладки, они всегда меня настораживают: дети были какого возраста? какой тип менингококка? может ребенок болел другой инфекцией, но одновременно он - носитель менингококка? и т.д. и т.п.

Слушай, я поняла твое отношение к прививкам в целом ))) Не подумай, что я с тобой спорить буду ))))

Удачи!
  #58  
Старый 24.10.2003, 20:55
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию вот я и думаю, по данным ВОЗ

заболеваемость менингитом в несколько раз выше в Сев.Америке, чем в Европе, однако у вас "эпидемия", а у нас нет.
  #59  
Старый 25.10.2003, 02:11
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я зануда :)

Это не мое иссследование, это даже не дети, а вообще все случаи менингококковой болезни, в США, за три года. Всех типов, но только менингококк, - гемофильная инфекция и пневмококк сюда не попали (вот как раз пневмококк в памяти народной сильно с отитами связан).

Про одновременность очень интересная мысль - как раз сейчас копаюсь. Пока не получается одновременности - в природе эти бактерии настолько агрессивны, что в одной среде обычно не размножаются одновременно разные семейства. Но то в природе. А вот тут у нас случай очень интересный представился - два разных типа менингококков в одной популяции да на фоне вакцинации - пока разбираюсь, запутанно очень :-).

А отложилось у тебя почти правильно :-), только периодически проверять стоит, поскольку картина во времени меняется. И прививок нет также и от одного из самых распространенных менингококков - типа В. В некоторых (не факт, что в вашей местности, а у нас вот точно) группах менингококк В вызывает больше 50% менингитов вообще! Остальное - другие менингококки и прочая живность.
  #60  
Старый 25.10.2003, 12:06
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, хорошо, может я неправильно выразилась, но после того, как стала закалять детей - они практически перестали болеть, а если болеют, то 2-3 дня(ТТТ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger