Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.06.2007, 14:22
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, так это хорошо! Дети должны наиграться до школы. Меня пугают рассказами о том, как дети, активно занимающиеся до школы, в школе устают и перестают учиться. Вот меня ЭТО наоборот пугает. Я уже все занятия с Ваней спускаю на тормозах, лишь бы играл и наигрывался, а с ним уже поздно, он научился читать и теперь его уже не остановишь, сидит и познает мир через книги. Правда, я сама с 4 лет читаю, а теперь думаю: а хорошо ли это? Свои-то глаза я ко 2 классу уже испортила :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.06.2007, 14:50
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, Иришки вы получили мои письма с датой приезда, мы уже зарезервировали отели, по почте пришлю где и в какие дни конкретно, вы только скажите получили вы от меня письма.
  #53  
Старый 18.06.2007, 14:54
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Софийка красотка, еще раз повторюсь, как то помнится уже говорила, но мне так нравиться когда у неё волосы собраны назад, такое личико сразу яркое и выразительное становиться. А Оливка уморная какая, с париком я прям не признала сразу.
  #54  
Старый 18.06.2007, 14:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где Софиин голос записан на автоответчике, туда звонила
  #55  
Старый 18.06.2007, 14:57
МилаТоля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет девчонки!

Наконец-то появилось время почитать и написать пару строк!
У нас такая холодрыга... Е-мое.. Везде лето, а у нас +5. Вроде и солнце светит, а все равно холодно. Ходим в куртакх, дети в шапках. Ждем отпуска. В начале июля поедем на машине греться в Новгород.
У нас прошел очередной год учебный. За этот год мы достигли хороших результатов. ТОлик научился читать. Читает не плохо, конечно, не бегло, но уже уверенно. Расстраивает то, что не любит он это дело. А я планировала его к первому классу заинтересовать. Мой эксперемент с прослушиванием большого количества аудио-сказок тоже дал хороший результат - ТОлик запомниает уже большие куски текста. Стихи запоминает со второго прочтения. Драгунского наизусть шпарит. Да и вообще практически все прослушанные им сказки. Практически сразу после того как научился читать - начал писать. Пишет уверенно, но звуками типа -машЫна. Зато буквы стали намного ровнее и приличнее. А вот с цифрами у нас вообще хорошо. Основной принцип построения чисел он уловил, поэтому проблем со счетом туда-обратно нет. От 100 до 1000 еще не проверяла. НО думаю с этим тоже уже проблем не будет. Основную идею понял. Считаем еще не в уме но вполне сносно. Задаю ему уже примеры типа 12-5+3 Он воспринимает эти задания как загадки поэтому решает с интересом. В общем год прошел хорошо. В этом году мы планирем еще подготовительную группу, т.ч. к первому классу мы будем подготовленны основательно.
На след. учебный год я уже запланировала столько )) что боюсь придется отказываться от чего то. Будем продолжать ходить в группу раннего развития. Еще планирую на английский язык отдать и на пение. Ну еще Толик рвется на скалолазание (человек-паук делает свое дело )) ну и лыжи, конечно. Вот такие наши планы. Да, еще мы подросли немного. В нас сейчас 109 см. Хотя и вытянулись, но в группе все равно один из самых маленьких.

Напишите как у вас дела?
Поднимать топики и читать времени нет. Работа навалилась
  #56  
Старый 18.06.2007, 15:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, я ничего не получила! Продублируй мне, пож, на cox.net А начало адреса irinavzh
  #57  
Старый 18.06.2007, 15:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уряя!!! Удачно вам долечиться и съездить. А кровь чтобы больше не сдавать никогда! Чтобы поводов больше не было :-)
  #58  
Старый 18.06.2007, 16:30
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отослала, как получишь напиши,Ириш, ok.
  #59  
Старый 18.06.2007, 16:36
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, что-то я не пойму где такие грибы гигантские растут)). Наташка твоя, мне летний день всегда напоминает, такая солнечная, цветущая.
  #60  
Старый 18.06.2007, 16:42
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы, поправляйтесь, поправляйтесь, нечего болеть в разгар лета. Варюшка, боевая девушка, ни пикнуть не разу и молча отбиваться- вот это да. Хорошего вам отдыха и восстановления спины.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger