Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.09.2007, 12:29
vlu vlu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 22
vlu
По умолчанию

Ну так спросите, почему ДЛЯ НИХ эта квартира важнее, чем ваши отношения. Это ж они условия ставили, они обещали и отказались помочь. Всего делов - дайте деньги, пусть в долг, и happy and. Порыдать дешевле будет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 19.09.2007, 20:38
яшенька яшенька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 72
яшенька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Может ее им в пожизненное пользование отписать?
  #53  
Старый 21.09.2007, 01:48
Кузяшка Кузяшка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 7
Кузяшка
По умолчанию Не пойму почему сыр-бор

Дед-то умер или нет? Если умер, то квартира ваша, сдавайте, продавайте, делайте что хотите. Если дед не умер еще, то квартира не ваша и дарственную написать Ваш муж на свекров не может, ну то есть написать-то может, но эта дарственная будет недействительна.

Свекров пошлите нафиг, они вам устроили нервотрепку. Пусть звонят в слезах-не в слезах, посылайте их. Скажите что вам отношения дороже, но не ТАКИЕ же отношения. Они вам всю сделку сорвали и вообще хотят квартиру забрать за 50 штук, вы из-за них потеряли 4 штуки, тоже немало. Так что либо свекровь пусть вас не парит этими 50 штуками - скажите что квартиру им не отдадите, а квартиру как-нибудь сами разменяете, либо пусть гонит бабло сейчас.
  #54  
Старый 21.09.2007, 10:19
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ну и бои я вчера пережила!
У нас на словах уже отобрали все, квартиру, машину, отовсюду выписали, всего лишили...
короче кошмар.
Сухой остаток и корень конфликта: у моего мужа по их твердому убеждению ничего нет. Ни в трешке, где он прописан, ни в той квартире которая ему подарена. Потому что он ни на что не заработал.
Поэтому деньги они хотели просто подарить. А переписать квартиру- это пустая формальность, потому что она итак не его, а их ( не деда а именнл их).
Все :-)
  #55  
Старый 21.09.2007, 10:27
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем в результате разговора выяснилось сначала, что это я мужа настроила, против родителей, а в конце разговора выяснилось, что я лучше чем они обо мне думали.
но к сожалению, последний час я только слушала все что они говорили, их видение ситуации, их обиды, срахи и желания, молчала и понимала что предложить мне тут нечего... Потому что я не понимаю как сдвинуть основополагающее убеждение их- что у их сына никакой жилплощади и нигде нет и до их смерти ничего у него не будет, в то время как у него твердое убеждения что какая-то жилплощадь - либо часть трешки, либо та подаренная квартира должна у него в собственности быть.
  #56  
Старый 21.09.2007, 10:43
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужОс у него родители... сочувствую
  #57  
Старый 21.09.2007, 11:24
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая до боли ситуация - когда договориться невозможно. похоже, остается только надеяться на самих себя, никаких уже существующих прав собственности не переоформлять, и знать что детям или внукам будет где жить. ну попробовали бы еще где-нибудь кредит перехватить, а?
  #58  
Старый 21.09.2007, 11:35
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы просто разорвали сделку, потому что квартиру хотели покупать рядом с ними, в соседнем доме почти, а в свете происходящего муж рядом с ними жить не хочет, да и я не горю желанием.
Поэтому снова будем выставлять квартиру на продажу, дороже, брать тем временем ипотеку и скать себе квартиру в том районе где живем сейчас, либо по этому направлению- и дача моих родителей, где Ваня все лето живет и родители мои на этой же линии метро живут- будем рядом( как и сейчас, в двух остановках).
Так что может все и к лучшему, единственное все это крайне неприятно, но в целом надеюсь обернется плюсом а не минусом.
Ну и конечно урок неоценим по своей ценности, за это можно родителей только от души поблагодарить.
Любая недоговоренность может обернуться значительными потерями и не только денежными и возможно этот урок убережет нас от куда больших неприятностей :-)
Так что "все к лучшему в этом лучшем из миров" (с) :-)
  #59  
Старый 21.09.2007, 13:30
Юля Юля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 32
Юля
По умолчанию

Вот Вы молодец какая! Такая адекватная и своевременная оценка происходящего! Умница просто!
  #60  
Старый 21.09.2007, 13:54
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Издеваетесь? :-)
своевременная...
когда и деньги потеряли и сделку и с родителями разосрались.
очень своевременно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger