Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.11.2003, 22:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию апример в каких специальностях? и что их там

удерживает и мешает уйти? хотя, конечно, знаю. В основном, старшее поколение, по инерции, потому что уже обучаемость не та и энергия не та. Я знаю прекрасно, у меня мама была ведущим инженером в секретном НИИ и преподавала высшую математику в нашем универе одно время.. из этого нии ее мы уговорили уйти когда ребенок появился и мой академ по уходу закончился, потому что им там ВООБЩЕ ничего не платили она из таких, что и бесплатно бы работала.. а репетиторством она занимается.. ага.. только бесплатно помогает детям знакомых, кому в универ поступать ( они у меня бессеребреники.. Еще раз спасибо моему супругу - он лет пять назад начал почти насильно им давать деньги.. как упирались - не передать. Но он пригрозил на них обидеться и они сдались.. И на барахло они не тратятся почти - я все отсюда стараюсь присылать, что могу. Надеюсь, что скоро смогу их перевезти.. если захотят, естественно..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 01.11.2003, 22:26
eat mor chikin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

XA! скажу не все посты прочитал здесь, надоело. Одно могу сказать, послушаешь все эти базары и лишний раз думаешь, слава богу я не там живу. И хоть денег у меня нет, не путешествую, любимую работу потерял, работаю на малые-премалые деньги не по специальности, но все равно чувствую себя неплохо. Никто не смотрит какой у меня мобильник или какая у меня машина, и я не смотрю на чужие. Ибо и мне им до фени !!! такие мелочи жизни, все эти аксессуары.
  #53  
Старый 01.11.2003, 22:26
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметьте, они этих капиталистических реалий не заказывали.

Представьте себе. Две тысячи, предположим, тридцать пятый год. В России опять перестройка. На этот раз из капитализма в социализм. И вот, мне, к тому времени закостеневшему в капитализме пожилому человеку, который привык, что можно, взять, чего-нибудь сделать и кому-нибудь это продать, говорят: "Теперь так нельзя, а то, что ты наработал, не считается. Вот тебе, дедуля, пенсия три копейки и бутылка бесплатного кефира раз в неделю". А когда я начинаю возмущаться отвечают: "Ну, в общем-то и теперь можно совсем неплохо жить. Глянь вокруг. Вот, Вася Пупкин и Боря Кацнельсон вступили в партию, один уже инструктор горкома, второй инспектор обкома, квартиры им дали, в спецраспределителе отоваривают". Супер. Но начали-то со мной в 1991 г. играть по другим правилам. Хрен ли их мне _теперь_ меняют?
  #54  
Старый 01.11.2003, 22:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию согласна (-)

  #55  
Старый 01.11.2003, 22:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а варианты есть? деваться-то все равно некуда,

адо приспосабливаться. Бежать вступать в партию, если это нужно для выживания. Если обстоятельства нельзя изменить - то никуда не денешься.
  #56  
Старый 01.11.2003, 22:31
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шахтеры, например,

да и те же врачи, которые старшего поколения, например.
  #57  
Старый 01.11.2003, 22:36
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я там дописала сверху немножко.. а насчет старшего

околения - это все очень несправедливо. с ними жизнь так обошлась. Поэтому я про них сейчас не говорю, а про более молодых людей...А старики - вообще даже думать не могу сердце разрывается, когда всех этих бабулечек видишь с протянутой рукой.. ужас..
  #58  
Старый 01.11.2003, 22:40
Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После вас уже и сказать нечего:-)

  #59  
Старый 01.11.2003, 22:42
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Учителя, воспитатели детских садо - люди, у которых есть призвание работать с детьми, а платят???? Не все идут в частные сады и школы, куча и муниципальных же.

Да и население страны больше половины - это люди старше возраста 35 лет.
  #60  
Старый 01.11.2003, 22:43
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Никто не смотрит какой у меня мобильник или какая у меня машина, и я не смотрю на чужие. Ибо и мне им до фени !!!" - абсолютно точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger