Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2004, 19:28
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно, ничего страшного :-)

  #2  
Старый 01.01.2004, 13:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля!
Очень рекомендую эту статью http://www.detki.de/index.asp?sid=1412753298&id=d119 . Я восстанавливала лактацию,строго следуя принципам изложенным в ней - у меня получилось.

И главное - обязательно "поборитесь" за ГВ-я все больше и больше убеждаюсь КАК ЭТО ВАЖНО - и это стоит тех усилий которые приложит мать!
Я ребенка взяла в руки только на 11 сутки - первые полтора месяца провела с дочкой в больнице, врачи ни фига не помогают, а наоборот. Ребенок был практически на смеси - грудь почти не сосала - но за 3 недели дома, я к 2 месяцам перешла на полное ГВ! Хотя в процессе было и отчаяние и желание бросить - но сейчас я таааак счастлива, что смогла все это перебороть!!! Обязательно поборитесь! И очень важна в этом поддержка родственников - объясните КАК это важно - дайте почитать статьи и занимайтесь только ребенком - отложите все домашние дела! Надо только пережить несколько недель - зато потом вы почуствуете насколько легче жить на полном ГВ + осознание того, что даешь ребенку самое лучшее.

Удачи! Наташа.
  #3  
Старый 02.01.2004, 12:13
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Я стараюсь, как могу! Уже получше стало.

Очень радуют положительные примеры, спасибо. С поддержкой родных и откладыванием домашних дел, увы, не получается. Но что могу, стараюсь, правда, не совсем по статье, хотя она очень хорошая.
  #4  
Старый 02.01.2004, 12:51
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, спасибо за поддержку, ситуация улучшилась!

Благодаря вам я не бросила кормить! Молоко вернулось, стало примерно как и было вначале, по 30-40 мл за один раз. Правда, грудь берет все равно не каждый раз, но в те разы, что не берет, я сцеживаю и даю ему из бутылочки. Так что нам удалось остаться на смешанном вскармливании, а не на полностью смеси.
  #5  
Старый 02.01.2004, 15:02
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я хочу еще сказать, чтобы Вы сильно не заморачивались количеством сцеженного, ребенок, если сам сосет, способен высосать куда больше, чем в принципе можно сцедить (чем угодно: и руками и отсосом). У меня никогда не получалось нацедить больше 50 гр за раз, а ребенок, который сосал, в итоге к 4-му месяцу стал пухляшкой :-). А у вас есть хороший молокоотсос? Если уж сцеживать, то это лучше, чем руками. Меделу все хвалят...
  #6  
Старый 02.01.2004, 15:37
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас хороший, был Мир детства, ужас, а сейчас

я взяла напрокат электрический - Меделу, это вроде самый сильный молокоотсос. А вот со сцеживанием и количеством высосанного у меня просто такая ситуация, что из правой груди он соглашается есть ну может раз в сутки (из нее и молокоотсосом идет значительно труднее и меньше молоко), из левой чаще, так что сцеживать и ориентироваться по количеству сцеженного все равно придется. Аня, а у вас без докорма ребенок "никогда не получалось нацедить больше 50 гр за раз, а ребенок, который сосал, в итоге к 4-му месяцу стал пухляшкой"? это только на вашем молоке?
  #7  
Старый 02.01.2004, 18:45
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это самый лучший (я про молокоотсос), хорошо, что Вы его взяли. Да, вам, конечно, все равно приходится учитывать, сколько сцедили и сколько он съел и сколько докармливать, я понимаю, я посто имела в виду, что не надо пугаться таких малых количеств, если он сам сосет, наверняка он высасывает побольше. У нас же была ситуация следующая. Я его докармливала в период с его 3 до 9 недель, потом постепенно прекратила. Начала докармливать потому, что он перестал вообще набирать вес (как потом я поняла, молока было мало из-за того, что я все время пользовалась этими накладками на соски, о которых писала выше,а этого нельзя делать, они снижают стимуляцию груди и молока вырабатывается меньше). Но я докармливала не так много - где-то треть, наверное, от суточной нормы, то есть после груди давала 50-70 грамм смеси раз 5 в день, он съедал. Но потом я почувствовала, что бутылка ему стала нравится больше и испугалась, что он вообще откажется от груди, и за 2 недели свела постепенно докорм на нет (хотя врач мне тогда не рекомендовала это делать, но я не стала ее слушать). Когда я пыталась увеличить количество молока, я сцеживалась, да и потом тоже иногда по необходимости, но у меня НИКОГДА (ни в период докорма, ни после) не получалось сцедить много, 50 грамм из одной груди - был мой рекорд :-) Когда мы прекратили докорм, он сначала набрал меньше, чем обычно, но зато за 4-й месяц он на одном грудном набрал 1.5 кг и так дальше и продолжил :-) но знаете, у Вас грудь, я думаю, привыкнет к молокоотсосу и будет сцеживаться значительно больше, тут еще важно то, к какой стимуляции грудь привыкла (у меня был плохой отсос, и я это дело быстро бросила, так что потом и 50 грамм не набиралось), важно, чтобы Ваша голова Вам "помогала" в сцеживании - некоторые, сцеживаясь на работе, ставят фотографии детей и ощущают приливы, Вы можете просто на малыша смотреть, помогает теплый душ, безалкогольное пиво и так далее. И если Вы через некоторое время в таком режиме почувствуете себя более уверенно :-) - то есть не будете бояться, что молока "совсем нет" и прочее :-), то можно попытаться его опять вернуть к груди. Ди и малыш станет покрепче, наберет вес и будет лучше сосать. Мне так кажется :-) Очень важно, чтобы мама чувстовала себя спокойно и уверенно! ЗЫ: Да, еще забыла. Конечно, самое главное, когда борются за молоко - это как можно чаще кормить (ну или сцеживаться), популярный у наших врачей режим "раз в 3-4 часа" тут не прокатит, надо каждый час-два, и, самое главное, ночью и под утро (удобно просто положить с собой ребенка спать, поначалу это тяжело и непривычно, но быстро привыкаешь и, главное, начинаешь наконец высыпаться :-), я первый месяц клала его спать отдельно и вставала ночью, но это, по моим ощущениям, был кромешный ужас :-), да и ребенок был явно против, так что со втрого месяца мы просто спали вместе.
  #8  
Старый 02.01.2004, 21:53
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

  #9  
Старый 04.01.2004, 16:09
Лесная сказка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Woodenka

Woodenka, очень хорошо сцеживаться в душе. Теплый душ помогает расслабиться и делает небольшой массаж. Молоко начинает хорошо прибывать.

Только молокоотсос электрический в этом случае не подходит:-)Из-за безопасности.
  #10  
Старый 04.01.2004, 19:27
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger