Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.01.2004, 12:52
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне моя врач сказала что осложнение после ентой болезни.Хотя я раньше нигде не студилась и прочее.Поставили помню диагноз в 19 лет!бесплодие,спайки и прочие кошмары,от которых я помню была жуткая истерика.Меня гоняют каждые пол года на проверку кисты в яичниках,которой(ТТТ)нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 13.01.2004, 12:58
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посидишь лет пять в форуме - и не тому научишься.

Кто б меня отсюда выгнал?! :-) А то столько времени пропадает! :-( Лучше б домашними делами занялась.

Насколько я помню, Оля (КМ) тоже на эту проблему жаловалась :-) И так же "засосало намертво"

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #53  
Старый 13.01.2004, 22:32
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не поняла! Я переболела в 10лет,рожала в 37лет.

Так врачиха очень радовалась моему ПОЖИЗНЕННОМУ иммунитету.А вы все про какой-то интервал в 12 лет говорите?
  #54  
Старый 13.01.2004, 22:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какя понимаю, новая прививка от краснухи идет в "сборной" прививке - MMR (Measles, mumps, and rubella) - корь, краснуха и паротит (это свинка кажется?). Вот что я нашла по поводу того, дает ли она пожизненный иммунитет (http://www.mmrthefacts.nhs.uk/questions/question.php?id=70&start=6):

Does MMR give a lifetime of immunity?

The immunity that MMR gives is probably lifelong. It is known that individuals will remain immune for at least 30 years against measles, at least 23 years against rubella and at least 19 years against mumps - in other words for the amount of time that the vaccines have been available.

Studies will continue to make sure that this situation continues - and if in the future, evidence shows that immunity is waning, decisions would be made about offering a further dose in, for example, the adult years.
  #55  
Старый 13.01.2004, 23:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э, погодите, это смотря какую вакцину делать! Как я понимаю, новые импортные вакцины дают пожизненный иммунитет.
  #56  
Старый 13.01.2004, 23:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Польза в том, что если ее делать всем детям поголовно, то сильно уменьшается вероятность того, что беременные женщины будут болеть краснухой. Т.е. польза "альтруистическая". Именно поэтому медицинские органы в каждой стране и призывают ее делать, чтобы защитить беременных женщин. А на счет "пожизненности" иммунитета - новая "комбинированная" вакцина дает лучший иммунитет, чем наши старые вакцины ( я привела цитату ниже). Действительно, нашему поколению надо бы прививаться повторно после 18 лет. А про новую вакцину они заявляют, что, возможно, иммунитет пожизненный, но пока получены подтверждающие данные только на 23 года.

Да, забыла еще, что краснуха, хоть редко, но дает осложнения, на мозг (менингит, энцефалит). Стоит ли поддвергать своих детей дополнительному и ненеобходимому риску?
  #57  
Старый 14.01.2004, 06:22
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это говорят про привиочный иммунитет, а не после болезни. После краснухи то он пожизненный, а вот прививка на срок только защищает. Потом ревакцинация.

Наталина
  #58  
Старый 14.01.2004, 06:26
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, нам предлагали ставить от краснухи отдельно. Не MMR и не Приорикс. Когда я спрашивала на сайте прививки, там сказали, что эта отдельная вакцина тоже импортная, наших вакцин от краснухи нет. И мол поэтому врачи и не настаивают, т.к. вакцина дорогая и бесплатная(не хватает на всех).


Наталина
  #59  
Старый 14.01.2004, 08:58
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не совсем в тему. Если я своим детям от краснухи откажусь их в сад возьмут или мне липовую краснуху (как и корь со свинкой) им нужно будет в карте изображать? Уж очень душа не лежит к двойной бухгалтерии в этом случае, но и ругаться не люблю (и не умею).
  #60  
Старый 14.01.2004, 12:54
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все импортное хорошее. Сходите на форумы американских мамочек и посмотрите на реакцию детей на эту MMR, и в последствиях рассматривают даже Аутизм.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger