Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.01.2004, 16:42
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы что,с ума сошли.И с тремя можно.Некоторые и с одним превращаются в непоймичто.Всё от вас зависит.Заодно похудеете.Я например,чтоб похудеть,решила не есть,а просто доедать за детьми,что останется.Теперь я не ору на детей,чтоб всё доели,а голодным взглядом слежу как они едят.(шутка)Хотя,похудела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.01.2004, 17:15
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное существует порог, после которого

иметь 2 детей безболезненно. для меня это 10 тысяч в месяц на семью. Поэтому пока один ребенок.
  #53  
Старый 18.01.2004, 18:29
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все, на мой взгляд замыкается на материальном. Будь у меня миллион, на сегодняшний день я бы третьего не родила.

Я нужна своим детям в эмоциональном/духовном плане. И двое меня раздирают на кусочки. Нет, я не жалуюсь, просто необходимо, чтоб им хватило!

И потом, у всех разное понимание заботы о детях. Я, при всем своем желании иметь взрослую жизнь и заботиться о себе не могу, например, кормить одними баночками детей. Обязательно хотя бы раз в день я сама готовлю им органическую, здоровую пищу. Не считаю нормальным, чтобы после двух лет ребенок в памперсе ходил, и занималась/буду заниматься приученим к горшку, как бы мне этого не хотелось.

Короче у каждого свой порог озабоченности. Кто-то может спокойно по месяцам полы не мыть, зато пятерым внмание уделит. Отсюда свой порог загруженности и возможности/желание иметь определенное кол-во детей.
  #54  
Старый 18.01.2004, 19:37
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, хорошо изложили :-)
  #55  
Старый 18.01.2004, 20:26
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а зачем все делать самой???

при наличии миллиона (и даже гораздо более скромной суммы), можно нанять людей, которые будут мыть пол два (три, пять) раза в день и готовить органическую пищу именно так, как Вы требуете. и все Ваши силы - на приучение к горшку одного, двух, трех, пятерых детишек))
  #56  
Старый 18.01.2004, 21:09
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 тысяч чего? Рублев или баксов?
  #57  
Старый 18.01.2004, 21:12
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может Вы и правы. У меня мама иногда полы моет и готовит. Все не так, знаете ли:-) Хотя делает все исключительно по инструкциям:-)
  #58  
Старый 18.01.2004, 21:14
Zera Zera вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2002
Сообщений: 47
Zera
По умолчанию Точно! я даже помню "... ну в крайнем случае на полдник

что-нибудь простое, пеку рулет например"
Я выпала в осадок на три дня :-) Даже предлагала мужу эксперимент в виде ежедневной смены, постирки и поглажки постельного белья нашего и ребенкиного...
никогда этот топик не забуду!
  #59  
Старый 19.01.2004, 05:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно вопрос поставлен. Что Вы имеете ввиду под окончанием жизни при наличии двух детей? Если бы она после двух кончалась, то как бы люди третьего и четвёртого рожали, с того света, что ль? ).

Трудно с двумя малышами, конечно. Но и счастья тоже в два раза больше. Плюс, это даёт Вам возможно полноценно оценить, насколько же Вам было легко с одним . Ведь пока второго не родишь, об этом даже не догадываешься )).

У меня четверо, и, вроде, пока жива. Хотя не могу сказать, что легко. Но возможно. И никакого сожаления. Кроме одного - надо было третьего и четвёртого раньше рожать, тогда бы они сейчас постарше были .


Удачи!

Оля
  #60  
Старый 19.01.2004, 05:16
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. у вас есть возможность встречаться с подругами ? (без детей. ну в выходной уехать на полдня например)

Я сегодня, в воскресенье, уезжала на пол-дня работать, потом ещё на несколько часов на похороны, потом опять работать. Муж сидел с детьми (наших четверо плюс моя племянница маленькая, чьего дедушку мы сегодня хоронили), да ещё один его друг, у которого жена тоже уехала по делам, приехал со своей маленькой дочкой. Вот 2 мужика сидели целый день сегодня с шестью детьми, четверо из которых от двух до четырёх лет. Вернулась я, конечно, к полному погрому, но и папы, и дети, и я остались довольны своим днём .

2. у вас есть возможность (пусть рано утром или поздно вечером) посидеть ОДНОЙ и выпить чашку кофе с книжкой?

Нет, потому что я эту возможность обмениваю на возможность сидеть здесь и строчить ответы на Ваши вопросы (под напевание мужем "Строчи пулемётчик..." ) Но если б не это, то да, была бы .

3. вы часто ловите себя на том что ЛЮБЫЕ ваши разговоры так или иначе связаны с детьми?

Ну, не совсем любые, но, должна признаться, довольно близко к этому. Я обычно или о детях говорю, или на мужа жалуюсь . Не знаю, что хуже ). Шучу. Если серьёзно, то, вероятно, процентов 40-50 моих разговоров крутится вокруг детей. Но я стараюсь обсуждать детей только с теми людьми, которым это интересно, то есть теми, у кого есть дети возраста моих детей.



Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger