Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.01.2004, 06:54
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем с 9-месячьем )))) Ну вы просто молодцы, столько достижений ))))))))))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 25.01.2004, 08:40
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодцы вы какие! Мы ттт в порядке, срок через месяц,

а там уж как выйдет. Чувствую себя по-разному, то порхаю бабочкой, то развалюхой себя ощущаю, причем эти состояния могут перетекать одно в другое мгновенно:-). Но в целом, все хорошо.
  #53  
Старый 25.01.2004, 21:36
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию У, я на дисбактериозах собаку съела :(...

Как сейчас-то у вас с животом дела обстоят? Пришло все в норму, я надеюсь...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #54  
Старый 25.01.2004, 22:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни фига не пришло ни в какую норму Сегодня в первый раз попробовали дать ей смесь с нормальной лактозой - сразу же покакала жидко-жидко, желто и с комками творога. А до этого на низколактозной нормально какала! Я просто в полной растерянности! Лактулозу давать? Педиатр говорит не давать, но он и лактобациллы до самого крайнего момента говорил не давать! Даже звонить ему не хочется Он только и знает, что спрашивать, насколько мы тщательно все стерилизуем, и говорить, что отмена безлактозной смеси могла совпасть с новой инфекцией. Угу, в третий раз уже, что ли?!


Новый прикорм уже больше месяца не вводили. Яблоки отменили - они кислые и содержат слишком много сахара. Брокколи отменили - пучит. Морковку отменили - плохо переваривает. У меня такое ощущение уже, что Маська теперь всю жизнь будет есть только груши, низколактозную смесь и низкоалергенную гречку на ней же (сейчас один знакомый в москву в командировку поехал, я ему на всякий случай пять пачек этой гречки заказала, а нам пачки на месяц хватает!). Все остальное мы отменили, а новое как вводить, когда понос?!
  #55  
Старый 26.01.2004, 17:46
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да уж, бедолаги:(...

Но как отличаются подходы врачей. У Егора было много проблем с животом и поносы в том числе. Так у нашего педиатра была первая рекомендация - Линекс (т.е. как раз бифидо- и лактобактерии).

А лактаза в чистом виде у вас не прдается? Я настю кормила американской от Натур Вэй, когда у нее ЛН была. А кстати, на основании чего ЛН диагностировали - просто на глазок, или анализы сдавали?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #56  
Старый 26.01.2004, 19:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, мексиканские врачи вообще с пакциентами обычно неразговаривают в таких терминах как "лактазная недостаточность". Врач говорит что-нибудь типа "Не может переварить такое молоко. Давайте смесь без лактозы". Здесь очень странное отношение к медицине, мне кажется, в России такое было до Революции или, может, в 20-е годы. Типа "ВРАЧ - это да-а-а-а! Он сто-о-о-олько всего знает, нам этого не понять! Только очень некультурные люди могут оспаривать назначения врача." Вся медицинская система рассчитана на очень малообразованных людей (например запрещено в коробочки с лекарствами вкладывать описания и инструкции. И на всех лекарствах написано, что показания к применению дать и дозу назначить может только врач, потому что малограмотный человек может как-то неправильно прочитать). И прививки делают строго по расписанию, и без заполненной карты прививок не то что в школу не возьмут - загранпаспорт не дадут, например.

Безусловно, это все вполне оправдано: бесплатная медицина здесь появилась только лишь двадцать лет назад, многие люди до этого вообще врачей не видели (у меня работала раньше домработница, 50-летняя женщина, которая родила восемь детей, ни разу в жизни не была у гинеколога, и читать-писать умела только крупными печатными буквами). В то же время, всяких знахарей, которые от всего лечат толчеными сушеными жабами и вправлением родничка, здесь видимо-невидимо, и большинство врачей считают, что единственная альтернатива их мнению - мнение знахаря.

Есть, конечно, исключения из этих правил. Например, все тот же мой замечательный гинеколог, который часами со мной сидел, и объяснял подробнейшим образом каждую цифру в каждом анализе. И еще при этом меня хвалил, что я, мол, культурная пациентка, раз меня все это интересует, и я понимаю, о чем он говорит. Кстати, это он мне и рассказал, что вся мексиканская медицина рассчитана на малограмотных.

Нашла гинеколога я просто спрашивая всех подряд знакомых о том, к кому они ходят, хороший ли врач, как проходят приемы и т.п. А вот найти тем же способом педиатра не удалось. Всем вокруг их педиатры нравятся, но рассказывают они о них такое, что не по себе становится. Один врач ругал маму за то, что она после шести месяцев грудью кормит, другой прописывает антибиотики "от зубов" (дескать, когда зубы вылезают, на деснах образуются ранки, и в них может попасть инфекция), третий прикорм велит в три месяца вводить. По всему получается, что наш врач - очень профессиональный и вполне адекватный: он считает, что прикорм до шести месяцев ребенку не нужен, рассказывает, как его правильно вводить, хотя бы на словах поддерживает ГВ, очень хорошо разбирается в аллергиях и нарушениях иммунитета (его основная специальность - трансплантация органов, а частный прием здоровых детей - это приработок); он гибок в отношении графика прививок и не назначает направо-налево антибиотики "на всякий случай". Но такого полного доверия, какое, в идиале, должно быть по отношению к врачу, мне с ним достигнуть не удается

Расписалась я не по теме, просто в последнее время все время об этом думаю.
  #57  
Старый 26.01.2004, 21:01
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конька, я почитала, и мне нехорошо

а у тебя нет возможности на время в Москву уехать? в Москве за деньги хорошего врача можно найти. страшно просто, когда ребенок еще такой маленький, ну не нормально это, то понос, то золотуха.
  #58  
Старый 26.01.2004, 21:04
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посмотрела я ТВ

в кои-то веки. однако. первый фильм: мать убивает троих своих младенцев, сначала врачи ставят СВДС, на третьем трупике догадываются, что что-то не так. второй фильм: изнасилованный и убитый 8-летний мальчик. третий фильм: изнасилованная и убитая 6-летняя девочка.

это все время такое показывают или мне крупно повезло?
  #59  
Старый 26.01.2004, 21:53
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

поздравляю с юбилейчиком! славный у вас ребенок растет, столько всего уже умеет и понимает! здоровья ей крепкого, чтоб все ваши неприятности поскорее закончились и удачи!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #60  
Старый 26.01.2004, 21:57
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

ооо, вот это радостное событие! поздравляю! у вас начался новый этап так что держись!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger