Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.02.2004, 15:16
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имел ввиду перезанять, если есть шансы эти деньги "отыграть" и есть подо что их занять(это принципиально), под дачу, к примеру.Можно, конечно, и сразу дачу, более простой способ, безусловно. В любом случае нужно искать пути и возвращать деньги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 02.02.2004, 15:24
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или пути не возвращать. Например, сказать: подавайте на меня в суд. Они, допустим, подадут. Суд решит дело в их пользу. А что с него взыскать? У него, опять-таки, допустим, ни дачи, ни денег, только жигуль 89 года и квартира, в которой прописаны несовершеннолетние. Все, приехали. В долговую ямы сейчас не сажают.
  #53  
Старый 02.02.2004, 15:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Перезанять может помочь. Скажем, если есть кто-то близкий, которому честно будет объяснена ситуация и готовый дать в долг на длительный срок. Я как-то так давала подруге, кредиторы которой, в отличии от меня, не могли ждать.. Но она мне честно сказала, что не знает, когда вернет. Возвращала по мере возможности.
  #54  
Старый 02.02.2004, 15:36
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, тут речь идет прежде всего о порядочности. Если таковой не имеется и не очень то хочется ею обзаводиться - можно и не возвращать. Если, конечно, кредиторы скромные и готовы проститься с деньгами.
  #55  
Старый 02.02.2004, 15:42
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще от суммы зависит. Сумму здесь не назвали, а это существенный момент. 5 тыс. долл. это одно, а 50 уже совсем другое.
  #56  
Старый 02.02.2004, 15:52
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существенный момент в том смысле, что 50 прийдется отдавать с большими сложностями, чем 5(т.е. ради того, чтобы отдать 5 - нужно продать машину или переехать жить в съемную квартиру, сдавая свою, а чтобы отдать 50 - нужно продать и машину, и квартиру и переехать к родителям или на съемную). Но принципы, если они есть, остаются одинаковыми. Муж автора, судя по ее рассказу, в принципе не намерен забивать себе голову этой проблемой и крутиться.
  #57  
Старый 02.02.2004, 16:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дачи нет, квартира нам не пренадлежит, перезанять не у кого.
Я думаю, что мой муж надеялся на светлой будущее, которое увы, оказалось очень темным.
  #58  
Старый 02.02.2004, 16:12
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то не припомню, чтобы Спаситель детей растлевал. И даже сравнивать это некорректно. Может, я так болезненно отношусь ко всему, что касается детей. Просто люди взрослые разобраться могут, а ребенок защитить себя нет. И если какая-то свинья издевается над ребенком... Поэтому пример дурной. Это разные вещи и не надо их сравнивать. Есть масса других примеров.
  #59  
Старый 02.02.2004, 16:12
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если честно, меня беспокоит один вопрос.

Где брать деньги?
У нас ничего уже нет, муж честно так и сказал всем, но понимаете, люди просто не верят, мы не пьем виски и даже сладкую воду не можем себе позволить, просто раньше мы жили нормально и люди не верят, что молжно было так все, простите просрать.
  #60  
Старый 02.02.2004, 16:14
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в общем-то бредовая идея была лезть в долги, не имея никакого фундамента. Простите, а если бы , не дай Бог, с ним что-то случилось бы и эти долги повисли бы на вас, об этом он думал? А в ситуации, которая сложилась, выход один - кланяться кредиторам в ножки и обещать отдать. Потом идти работать и пахать как Папа Карло, чтобы раздать долги. Терпения вам и еще раз терпения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger