Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.02.2004, 10:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Я -ЗА! Я вообще всегда ЗА любых животных в доме. Но, ИМХО, надо хорошо понимать, что это будет ВАШЕ животное, деть с ним сможет, максимум, играть, и я предпочитаю заводить животных которых лечить попроще и живут они подольше, а если уж умирают, то незаметно. Поэтому у нас кот, собака и рыбки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 13.02.2004, 11:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно по этим причинам у нас живут "крупные" звери, кот и собака. Они, во-первых, долго живут, а если уж болеют, то все-таки излечимыми болезнями, а во-вторых, мало вероятности, что ребенок что-то плохое сможет с ними сделать. Все-таки у котенка и щенка больше способов самозащиты, чем у хомяка, например. Насчет опасности в обратную сторону (в смысле для ребенка от животного), то здесь только вопрос грамотного подбора. В доме, где есть ребенок лучше, конечно, незаводить сиамскую кошку или ротвейлера. ИМХО, из собак самая "детская" порода-лабрадор Достаточно большая, но по-моему из крупных САМАЯ доброжелательная. Честно говоря, никогда не встречала зверя, добрее лабрадораА вот с заграницей-это да, проблема. Если часто уезжаете, то лучше заводить кошку-ее все-таки проще отдать кому0то на время. Мы кота отдаем бабушке, а собаку по возможности с собой таскаем, но у нас есть несколько друзей, которые, в принципе, могут посидеть с псом.
  #53  
Старый 13.02.2004, 12:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да нужно животное в доме, конечно нужно. Просто выбирая животное вы должны понимать, что во-первых НИКАКОЕ животное нельзя тискать безконтрольно, во-вторых - уход весь на вас будет. По поводу сроков жизни - а вы сколько хотите, чтоб жило? Кстати, кролик - неплохая идея. Так же как и свинка. А черепашка? Чем плохо? Ну и в конце не могу не порекомендовать шиншиллу. Они живут около 15 лет, но требуют некоторых сложностей в уходе.
В принципе зайдите на www.zooclub.ru там есть форумы по животным и почитайте. Про уход и про все остальное.
  #54  
Старый 13.02.2004, 18:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я брала 3-х месячного(-)
  #55  
Старый 13.02.2004, 18:01
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только мне! Моим знакомым тоже. Мне чесслово и в голову никогда не приходило, что МАЛЕНЬКИЙ ребенок может ухитриться и обидеть кошку.
  #56  
Старый 13.02.2004, 19:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох,не знаю:-)

Меня так радуют ваши такие добрые рассказы...Но только у меня за эти годы было пять разных котов.И мой вывод: маленькие дети и маленькие живлтные совместимы только при железных маминых нервах...Ну и природном оптимизме,которого вам не занимать:-).Так держать!
  #57  
Старый 13.02.2004, 19:48
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Ламбрекен:-). У нас тоже был горазд на подвиги - один раз не успел затормозить при посадке и упал за мебельную стенку. Папа ее всю раскрутил, попугай висел плашмя, растопырив крылья. Как только стенку отодвинули, полетел, как ни в чем не бывало. А у вашего попугая ноги совсем того, как бы это сказать? Оторвались?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #58  
Старый 13.02.2004, 19:53
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Собака сама гуляет, у нас огороженный участок. Ее надо только выпустить, а когда постучится, впустить.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #59  
Старый 13.02.2004, 19:55
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да как у всех...

Исследует, кошка уклоняется. Был поменьше, возил по паркету, как тряпку.Кусает ее иногда. Но она у нас удивительно мирная, не укусила, не царапнула. Иллюстрирую. Первая ф. - пять мес., вторая семь, третья - 11. На последней - со старшеньким.
Изображения
Тип файла: jpg 100_0445.jpg (34.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF5ECB.jpg (50.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF5ECD.jpg (54.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0741.jpg (30.4 Кб, 0 просмотров)
  #60  
Старый 13.02.2004, 20:35
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так с этого и надо было начинать!!! Дом-участок!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger