Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 26.02.2006, 23:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, хорошо, что я не смотрю российское телевидение,

по которому показывают пьющего и дерущегося Ягудина (тем более, что это всего-то один случай за прошлое лето был и в той драке не только Ягудин поучаствовал). Хорошо, что я смотрю на самого Ягудина в шоу Stars on Ice - звезду, которого любят, которым восхищаются, на которого приходят посмотреть, платя 70 баксов за билет, который, не смотря на тяжелую травму, не смотря на то, что хромает и не может чисто физически прыгать половину прыжков, продолжает кататься хотя бы в шоу, сиять там и радовать зрителей. Который продолжает придумывать интересные гимнастические номера, чтобы скрыть то, что прыгать у него уже не очень получается, т.к. болит нога. Хорошо, что он выдерживает ужасный график всех этих шоу по 4-5 в неделю, все эти переезды в автобусах из штата в штат, ночевки в гостиницах, когда на сон отводится всего 5-6 часов, - и так всю зиму и весну. А все лето он выдерживает перезды из одного российского города в другой, жизнь в российских гостиницах, пьянки в российских условиях (все-таки, прожив 6 лет в Америке, скажу, что так, как пьют в РОссии ВСЕ, в Америке не пьет НИКТО, даже те, кто пьют в России :-)). Хорошо, что я читаю те интервью, в которых он рассказывает, что планирует лет после 30-ти перейти на тренерскую работу :-) и ему не везет в личной жизни поэтому он в постоянных поисках и хочет жениться только на русской девушке :-).

Ну а чего еще надо? Я, как зритель, рада за него :-).

Спортсмены, уходящие на покой, редко сохраняют форму, становятся обычными людьми, такими, как мы, которые эту форму никогда не имели, но которые и не имели такого успеха, такого звездного часа, как они. Мы же живем как-то. Они тоже :-). Не знаю, мне кажется, что в фигурном катании как раз довольно радужные перспективы, так как откатавшись в шоу потом всегда можно стать тренером и тренировать хотя бы маленьких детей, ну или новых Олимпийских чемпионов, как Жулин, Платов, Морозов, например.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #612  
Старый 26.02.2006, 23:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

У Ягудина много контрактов - шоу Stars on Ice в Америке и в Канаде, рождественские шоу, которые в Америке показывают по центральным каналам, российское турне с шоу Авербуха, он выступает в шоу Канделоро по всей Европе. В общем, очень занятой молодой человек и очень востребованный все 4 года после Олимпиады.
  #613  
Старый 27.02.2006, 01:35
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что можно сказать... ПРОЩАЙ ОЛИМПИАДА В ТУРИНЕ... В целом впечатление положительное, но с легким оттенком грусти. Наши фигуристы - молоды!!! Биатлонистки тоже! Порадовали медали в коньках, бобслее, фристайле, санном спорте, на лыжах. Про недочеты не хочется говорить сейчас... А в общем хочется просто сказать спасибо всем нашим спортсменам за то, что они изо всех сил старались защитить честь Родины! Спасибо за их старания, за их попытки, надеюсь, что в будущем достижения нашей страны в спорте возрастет в несколько раз, ведь потенциал есть!
Отдельное спасибо нашим медалистам: Евгении Медведевой (дважды), Евгению Дементьеву (дважды), Альберту Демченко, Светлане Ишмуратовой (дважды), Альбине Ахатовой (трижды), Дмитрию Дорофееву, Татьяне Тотьмяниной, Максиму Маринину, Ивану Алыпову, Василию Рочеку, Светлане Журовой, катерине Абрамовой, Варваре Барышевой, Екатерине Лобышевой, Галине Лихачевой, Светлане Высоковой, вгению Плющенко, Наталии Барановой, Юлии Чепаловой (дважды), Ларисе Куркиной, Татьяне Навка, Роману Костомарову, Ивану Черезову, Сергею Чепикову, Павлу Ростовцеву, Николаю Круглову, Алене Сидько, Анне Богалий, Ольге Зайцевой, Владимиру Лебедеву, Ирине Слуцкой, Александру Зубкову, Филиппу Егорову, Алексею Селиверстову, Алексею Воевода.
  #614  
Старый 27.02.2006, 05:57
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию В России это тоже все показывают

Но знаете, эти шоу производят лично на меня особенно угнетающее впечатлене. Даже если не зацикливаться на плохой режиссуре и т.п. Угнетающее впечатление производят именно вступления спортсменов, которые в большинстве своем актерами не являются. В итоге самые зрелищные номера - акробаты и выступления тех, кто пока спорт не покинул.

Не вдаваясь в подробности того, кто и сколько пьет, заметим, однако, что с пьянством бывших спортсменов проблемы возникают не только в РФ. Были скандалы и в Штатах, обошедшие все газеты. Но это тоже ладно, это сплетни все.

В ФК, как и в любом другом спорте, радужных перспектив не так уж немного. Ведь не каждый шоумен по жизни. Еще меньше тренеров. А ведь сейчас, на пике славы, мы что имеем - красивый, сильный, волевой, упорный человек, всемирно известный и любимый. И что со всем этим добром делать? Чесы устраивать, как "Фабрике звезд"? Ну не знаю. Честно, не знаю. Но все-таки кажется мне, это и есть манежи и арены, где миллион меняют по рублю ;-(
  #615  
Старый 27.02.2006, 06:00
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию чушь (-)

  #616  
Старый 27.02.2006, 06:13
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию первый абзац устарел ;-)

времена, когда тренерам ничего не платили, прошли. И льда теперь найти можно много. Понастроено катков только по Подмосковью десяток. Проблема в том, что многие уже прижились в эмиграции и возвращаться не хотят. Тем более, что в России чемпионов, к сожалению, пока меньше чем тренеров ;-( А тренировать детей мало кому хочется ;-(

Впрочем, это отдельная тема.
  #617  
Старый 27.02.2006, 06:28
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию ой, я за нее переживаю, как за близкого человека ;-)

Знаете, год назад она в передаче "Форт Баярд" участвовала, еще в начале осени. Там сразу стало ясно, что она в великолепной форме - она по полосе препятствий, на которой здоровые мужики вешаются, не шла, а летела. НО! Она была раза в два тоньше, че сейчас ;-( И глаза горели просто победительным блеском. Куда все за полгода делось... ;-(
  #618  
Старый 27.02.2006, 06:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вообще-то во многом согласна.

Прежде всего с тем, что у наших профессиональных спортсменов обычно только одна мечта в жизни - олимпийская медаль, большинство из них заканчивает кое-как физкультурный интститут и после окончания спортивной карьеры остаются практически ни с чем. Хорошо если есть коммерческие контракты, продлевающие полуспортивную-полуартистическую жизнь. Хорошо, если есть желание идти в тренеры. Но если нет ни того ни другого, то надо начинать с нуля. А это не всем под силу. И не все к этому оказываются морально готовы, т.к. думали только о медали всю жизнь.

Здешние спортсмены, профессиональные даже, в основном чем-то еще занимаются параллельно и прекрасно понимают, что спорт - это не все в жизни, что после спорта тоже надо как-то жить. Кван, например, учится в колледже, Хьюз учится, кто-то уже даже отучился и работает. Например, американская фигуристка Эмбер Корвин - дизайнер помещений, довольно успешный, говорят. И, надо сказать, что гораздо быстрее после успехов возвращаются в нормальную жизнь, если не складывается профессиональная спортивная судьба. Здесь много показывали и рассказывали о спортсменах - все чем-то занимаются помимо спорта. Мало таких, кто живет только спортом. Уж не говоря о том, что здесь практически все как-то подрабатывают на жизнь, "подтренировывают" или работают где-то на основной работе. Может, все дело в этом.

А насчет пьянства здесь и пьянства там - сравнивать все равно нельзя. Здесь за вождение после 1 алкогольного дринка уже могут уголовное дело завести и скандал раздуть такой, что человек с репутацией алкоголика на всю жизнь останется. Они просто не знают что такое алкоголизм по-русски, например. По-настоящему большие проблемы были только у Баюл и то нашла в себе силы остановиться и довольно успешная дама сейчас. О других очень больших проблемах не знаю. Ну вот с женой какого-то хоккеиста тоже проблемы были. И то после того, как у нее окончательно отобрали права за то, что поймали ее пьяной за рулем в третий раз. А там, в РОссии... Ну сами знаете, чего говорить :-).

А насчет шоу - не соглашусь. Мне кажется, что эти шоу проводятся не ради профессионального артистизма, а ради того, чтобы посмотреть на любимых кумиров, ну и просто приятно время провести. И совсем далекие от фигурного катания люди на них не ходят, конечно, они футбол или бейсбол предпочтут :-) или театр и балет. ПРофессиональный артистизм - это театр, балет, Бродвей, Цирк де Солей. Но никак не фигурнокатательное шоу :-).
  #619  
Старый 27.02.2006, 06:44
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию кто-нить пойдет в Лужники на наших фигуристов?(+)

Я под впечатлением решила сходить. Правда билеты дорогие, но закрыв на это глаза я решила хотя бы раз увидеть вживую фигурное катание. :-)
  #620  
Старый 27.02.2006, 06:55
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию я пойду. Но вам посоветовала бы дождаться реальных соревнований

чтобы увидеть вживую фигурное катание ;-) Очень отличаются шоу от соревнований. К сожалению, не знаю, где в этом году пройдут Кубок России и Чемпионат России. Но если в Москве, всем советую посетить, кто ФК заинтересовался.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger