Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2004, 17:11
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никому еще не надоели эти секреты полишинеля, а?

Ну да, ФСБ плохая, ну власти продажные, ну менты коррумпированные... Хоть что-то новое этим письмо сказано?
Цитирую: "Может быть, мы хотя бы раз за все эти годы были свидетелями арестов банкиров, через чьи счета проводятся миллионы на войну против России?" А вы можете назвать этих банкиров? Вы уверены, что они есть и у них есть эти счета, а на счетах - миллионы? Если да, назовите. Если нет, и все ваши рассуждения заканчиваются трепом об общих проблемах, то хватит уже сотрясать воздух, подобно нашим ФСБшникам и депутатам.
Хоть бы один конкретный факт назвали...
  #2  
Старый 03.09.2004, 17:16
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рони, не все такие умные как вы :-) Вы вообще то чужие посты

читаете, или только свои? Почитайте и проанализируйте ход мысли большинства - обвиняют кого угодно, только не власти. А если обвиняют, то тоже огульно и неаргументированно. К ним эта статья и обращена, не надо лишний раз блистать тут своим умом. Или вам за ФСБ обидно?
  #3  
Старый 03.09.2004, 17:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию читаю. не сама же себе я отвечаю:-)

Просто я не поддерживаю идею тиражировать бессмысленные реплик, не содержащие конкретных фактов. Паники уже хватает, разброда и вражды тоже.
Насчет того, что "обвиняют кого угодно, только не власти" - перечитайтя для сведения верхние посты, в том числе мой диалог с Рэй. Для того, чтобы критиковать власти, не обязательно орать "ФСБ - козлы". Эти люди пару часов назад ценой своих жизней спасали детей.
  #4  
Старый 03.09.2004, 17:44
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эти люди непрофессиональны, что в этой ситуации приводит к бОльш

бОльшему кол-ву смертей чем могло бы быть. Если уж начался штурм, что само по себе примитивное решение, то хотя бы надо было сразу обезвредить бандитов, чего не произошло и бой продолжается, с участием детей что недопустимо!!! А похитрее что нибудь можно было придумать? А побыстрее мозгами шевелить? Или 2х суток мало!? Не защищайте их, это и по их вине тоже теракты до сих пор не пресечены.
  #5  
Старый 03.09.2004, 18:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инна, если вы имеете диплом МВД,

являетесь участником военных событий, сами спасли из захваченной заложниками школы хотя бы одного ребенка, являетесь специалистом по военной психологии, служили в МВД - ну или хотя бы одно из перечисленных, я готова верить, что вы лучше, чем власть, ФСБ, солдаты, спасатели и все остальные знаете, что и как нужно делать.
Иными словами, упрекать людей в непрофессионализме может лишь тот, кто способен этот профессионализм проявить.
Мы можем лишь давать оценку результатам. Поскольку результаты негативны, наша оценка будет такой же. Но мы не можем точно знать, могли ли эти результаты быть лучше.
Я не пытаюсь защищать тех, кто допустил эскалацию этого противостояния. Но я не собираюсь размахивать кулаками и кричать, что "все козлы".
Завершая тему: Инна, если вы прекрасно знали, как надо было сделать "похитрее", чтобы все остались живы и здоровы, то почему вы сообщили это нам, а не ФСБ??? Простите мне этот цинизм, но уж очень грустно, когда все, затаив дыхание, жду - что будетю А потом - "козлы, да они все не так сделали!", "Да надо было этак!", "Да надо было наоборот". Если Вы знаете, как - почему вы еще здесь???
Вопрос вины оставим пока. Слишком глубоко уходят корни...
  #6  
Старый 03.09.2004, 18:30
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В данном случае провал "операции по освобождению заложников"

очевиден, не передергивайте. Помимо того что слишком много жертв, так еще и не все закончено к тому же. И детьми продолжают прикрываться как живыми щитами. А "платить своей жизнью за спасенных детей" (что и есть прямой показатель непрофессионализма) может кто угодно, для этого не надо быть сотрудником спецслужб. От них ожидалось нечто большее чем тупая стрельба в стиле Рембо.
  #7  
Старый 03.09.2004, 18:45
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот в этом, Инна, Вы кажется и ошибаетесь. Нет провала. Боевики скоро все будут убиты. Власти штурм сами не начали (якобы). Количество человек неожиданно увеличилось, посему процент погибших будет весьма невысок.

Идеальный сценарий, который к завтрему будет подкреплен свидетельствами очевидцев и записан в аналы истории. И забыт благополучно, как норд ост, и взрывы домов.

Или как, ребята, не забудем? В этот раз. Дураков из нас всяко сделают, и правды мы никогда не узнаем, но...
  #8  
Старый 03.09.2004, 19:02
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-(((((( (-)

  #9  
Старый 03.09.2004, 20:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну вот, боевиков уже всех поймали (убили). "Операция завершена".
  #10  
Старый 06.09.2004, 08:30
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию инна, вы все-таки поясните, что Вам очевидно,

и что позволяет вам характеризовать произошедшее как провал?
Иными словами, все написанное вами мне видится основанным на эмоциях и чувствах обывателя. В данном случае какое-то количество погибших было неизбежным, это факт. У спецслужб есть показатель успешности операции - 25%. Если погибли не более 25%, то операция считается абсолютно правильной и успешной. Если показатель выше, то можно говорить об относительной успешности. При сложившихся обстоятельствах (полностью заминированная школа, отсуствие внятных требований террористов и их нежелание идти на контакт, неуправляемая масса заложников) - жертв могло быть многократно больше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger