Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 19.09.2006, 19:03
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

моя обеспеченная - ездит более того, бывает на другом конце города рядом со мной и не заходит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #632  
Старый 19.09.2006, 20:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже никогда и ни под каким предлогом не прошу уступить мне место и не попрошу. нет сил стоять - лови такси. можно поехать на маршрутке, там всегда сидя. если совсем плохо, можно пока не ехать. но просить кого угодно встать, чтобы мне сесть? НЕТ. я вообще просить не умею, посторонних людей тем более. а у моего организма особенность (еще мама удивляется с детства) - чем хуже я себя чувствую, тем лучше выгляжу. и сколько раз были случаи, когда я специально ехала пару остановок "против шерсти" сидя, чтобы тоже сидя поехать в свою строну, а меня просили уступить место.... я все понимаю, конечно, но мне что, нужно было всем объяснять, что у меня ТАК болит, что я сама стоять не могу? после 2-х таких случаев я не езжу в общественном транспорте в таких ситуациях.
  #633  
Старый 20.09.2006, 06:59
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и моя тож! :-)
Недавно блин у нее кошелек вытащили, так там около 20 тыс. рублей было, просто она такую сумму носит с собой :-(
При этом найти по Интеренету аптеку где какое-нить лекарство на 100 р дешевле и ломануться за ним - запроосто :-)
И при этом считает, что место ей должны уступать...
И вчерашняя бабулька тоже была нормально прикинута и сама мне сказала - ну я то могу себе позволить и здесь покупать, но вобще то для обычных пенсионеров, живущих на пенсию, 100 руб. это ж важно(вобщем, килограмм с 7 такая экономия).
А написала я все это к тому, что общество тогда прежде чем уступать должно смириться не с тем, что данная категория людей слабее (не факт, потому что вот я в жизни не попрусь на другой конец города и не попру оттуда тележку или сумку- нет у меня таких сил), а просто потому что так принято.
Вот народ и сопротивляется.И в чем-то я могу их понять(хотя сама пока уступаю :-))
  #634  
Старый 20.09.2006, 07:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у если у старушек интеллектуальная сторона, пострадала от тяжелой жизни безвозвратно(Вы же не сможете ее переубедить?), то пусть хоть силы физические экономят, за счет тех, кто помоложе.. есть надежда, что подольше проживут

если некому за лекарством съездить или доставить их как-то подешевле...или есть кому, но старики помощь в таком виде не принимают
  #635  
Старый 20.09.2006, 07:59
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Без просьбы - нет. Во-первых, можно обидеть человека. А во-вторых, "я единственный солдат в израильской армии?"
  #636  
Старый 20.09.2006, 09:40
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да, я поздно увидела тему, поэтому разоряюсь тут, когда уже

все закончили.
Ну ее:-)

Удачи, Снежка
  #637  
Старый 20.09.2006, 10:05
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию кошмар какой!!!!! Мне всегда уступали, а уж если

просила, точно утупали. Я даже такую ситуевину, как у Вас, даже вообразить не могу!!!!! смотрели на живот и отводили глаза?????
Фантастика какая-то!
Что за ветка-то хоть была???
и что Вы предприянли? остались стоять?

Удачи, Снежка
  #638  
Старый 20.09.2006, 10:18
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию представляете, я начала читать Ваш пост

а рядом работает тв и слышу, как по какому-то каналу говорит мужик:"тенденция такая, что козлы, уроды и стервы встречаются не только в шоу-бизнесе....." !!!!:-)) я чуть не упала, с ужасом перевела глаза на пост и на тв, на пост и на тв..:-):-):-)
Злыдень, думаю, материализовался!!!!!!!

Удачи, Снежка
  #639  
Старый 20.09.2006, 10:18
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По словам знающих людей со второго-третьего раза уже начинают как из пулемета выскакивать легко и непринужденно
  #640  
Старый 20.09.2006, 10:24
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию слушайте, ну у Вас уж совсем клин какой-то. Все вокруг ужасно,

нет ни добра, ни добрых людей, вообще просвета никакого...Есть и благородство, и добро, и уважение, мне кажется, Вы это не хотите просто замечать, вот и не замечаете. Вы же сами пишете, что людей не видите. сМотрите, а не видите.Поэтому, конечно, не видите, чего хорошего они делают. Или Вас очень жизнь потрепала, что вЫ стали ТАК равнодушны.Неужели нет ситауции, пусть гипотетической, когда у Вас может дрогнуть сердце??? и захочется помочь?? Ладно, не маме с ребенком, не бабушке, хотя бы щенку какому-то маленькому??

Удачи, Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger