Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 26.04.2007, 12:42
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел еще раз топик. Никто и не кричит, что стало просто зашибись. Говорят о том, что постепенно стало становиться лучше. Просто масштаб советского бреда был такой, что громадный кризис стал неизбежен. Можно было мимо него пройти. По всей видимости да. Если бы перестройка началась сразу после заверешения послевоенного восстановления. Да она и началась. Это были косыгинские реформы. Только их удушили. А дальше глубина пропасти каждый год росла в геометрической прогрессии. К моменту прихода Ельцина к власти страна туда летела. Благо правления Ельцина, что страна остановилась и начала вылезать из пропасти. А пропасть была близка. Новоогаревские соглашения дававшие равные права союзным и автонмным республикам влеи страну к грузино-югославскому вариатну войны всех со всеми. В экономике все переходили на натуральные отношения. Товары с полок постоянно пропадали. Шел резкий рост криминала. Можно было сделать лучше, чем сделано при Ельцине в действительности. Конечно можно. Но я то пишу о том, что были очень велики шансы, на гораздо болеее катастрофичный вариант. Например Россия потеряла в ходе реформ по разным оценкам 5-7% населения. Это ужас. И никто не спорит. Но вот Украина потеряла 15-18% и это, согласитесь ужас большего масштаба.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #642  
Старый 26.04.2007, 12:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отдельная тема - члены семьи таких лузеров

например, дети мелкие, родители престарелые... Они-то почему должны сдохнуть?

А вообще, Ярон, хоть мы с вами вроде как враги, но ваши посты мне нравятся, честно. Впрочем, если вам мой комплимент неприятен, сорри.
  #643  
Старый 26.04.2007, 12:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я выше уже написала - могилы ограбили именно с

целью ободрать ордена. Согласна, наверное, ордена с бриллиантами в могилу не стали бы класть, но может, что-нибудь не особо ценное раньше вполне могли на лацкан прицепить.
  #644  
Старый 26.04.2007, 12:55
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте америаканские источники. Или немецкие. Как они плачутся на недостаточный военный бюджет. Есть очень простое правило: если военный бюджет больше 4% ВВП, то экономика начинает быстро трещать. Что СССР и продемонстрировал.
  #645  
Старый 26.04.2007, 13:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, я вашу мысль понимаю. И согласна по поводу того

что к концу 80-ых страна находилась к глубокой заднице. Но, извиние, не могу согласиться с тем, что ельцин, типа вывел страну куда-то. Если сесть и просмотреть хотя бы просто нормативную базу тех лет, становится ясно, что никто вообще страну никуда не пытался выводить. Полнейший хаос, рвачество здесь и сейчас, а завтра хоть потоп. Указы писались не для улучшения ситуации в целом, а для улучшения жизни конкретных групп людей. То, что страна кое-как пыталась выкарабкиваться - это не благодаря, а вопреки реформаторам. Просто наши граждане не захотели тихо сдохнуть и отчаянно пытались спасти себя и свои семьи. Удалось не всем.
  #646  
Старый 26.04.2007, 13:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, может, грабители были просто не в курсе, что орденов там нет?
  #647  
Старый 26.04.2007, 13:06
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию матом ругаться все умеют

Только я тоже доперестроечного счастья не вспоминаю, речь вообще о другом.. о том что Ельцин до болезни и после болезни это 2 разных человека.. и оценить то что было до Ельцина и во время его правления могут люди которые в те времена были хотя бы.. чуть старше младшего школьного возраста...
  #648  
Старый 26.04.2007, 13:08
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто пример. Главных героинь не спрашивал - поэтому без подробностей. славный город на Урале. Основная специалиазиция уголь. начало 90-х - все рухнуло. Две дамы лет 30 - инспектор РОНО и учительница думали как пркормить свои семьи. Собрали последние деньги - поехали челноками в эмираты. Потом свой магазин. Теперь завод по производству продуктов питания со своей сырьевой базой. Рабочие места для 200-250 человек. такая история. Я не счиатю всех кто пострадал в 90-ые лузерами и лодырями. Но шансы были у всех
  #649  
Старый 26.04.2007, 13:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, вполне вероятно. но вообще, я не раз читала

что ограбление могил - целый бизнес, весьма прибыльный. А уж факт ограбления могилы маршала, застрелившегося в августе 1991 года... Глоток свободы в полную глотку, блин.
  #650  
Старый 26.04.2007, 13:13
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что краем глаза видела: после того как семья:жена и дочери с ним попрощались, подошел мужик, и белое покрывало подпихивать стал, чтобы оборки не свисали, и потом принесли крышку и прикрутили ее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger