Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 22.12.2006, 17:45
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию вот-вот, милейшее, именно из-за такого хамья и быдла,

как Вы, и хочется отсюда уехать. Много вас тут стало таких, анонимов, исходящих дерьмом.

Но все же отвечу. Моя энергия идет на благо моей Родины, которую я люблю, невзирая на то, что будущего у нее нет, и надо быть полным идиотом, чтобы этого не понимать. Уезжать отсюда мне поздно, начинать с нуля я не готова. Если бы уехала - то только в благополучную европейскую страну, а там нас, из страны третьего мира, особо не ждут. Сало я ем украинское, когда ем (не очень я его люблю). Российское, знаете ли, не такое вкусное. На мой век дутого нефтяного благополучия хватит, поэтому я рассчитываю дожить лет до 70 и умереть достойно, а не в нищете. Своему ребенку желаю другой судьбы и другой - более гуманной и цивилизованной - страны. Еще вопросы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #662  
Старый 22.12.2006, 17:48
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ааа, ну это да. Европа еще захлебнется своим собственным

либерализмом. Ну, тут как с глобальным потеплением - видимо, должно очень сильно тряхнуть, чтобы эти потоки иммигрантов наконец обуздали.

поедем все в Латинскую Америку или Новую Зеландию :-) если что.
  #663  
Старый 22.12.2006, 17:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, конечно, лучше отравить ребенку детство, внушив ему,

что он провел его в исключительном дерьме, поскольку ему так сильно не повезло с местом рождения.
  #664  
Старый 22.12.2006, 18:24
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у что Вы )) я достаточно умна, чтобы не допускать', 'лишних эмоций в подобных разговорах. Главное - научить ребенка логически мыслить и не иметь иллюзий. Он сам все поймет и уже многое понимает, с мозгами и нравственными ориентирами все хорошо. да нет, все было бы ничего, если бы не отношение государства к рядовому гражданину как к мусору. Если Вам еще не приходилось сталкиваться со серьезными проблемами со здоровьем - своим или близких - то Вы меня и не поймете. Мне вот приходилось. И я - охуеваю. В какой-то момент я поняла, что государству нужны только здоровые винтики. Если ты выходишь из строя - тебя вычеркивают. Скрипач не нужен (с). Если ты сам не подсуетишься, не найдешь врачей, если у тебя нет денег - все, кранты. Да, я неплохо зарабатываю, и, как у всякой девочки из хорошей семьи, у меня полно знакомых врачей практически по всем направлениям. Да, мне пока удается справляться со всеми возникающими в семье проблемами. Но случись какая-нибудь, не приведи Господи, онкология - и все, мы по миру пойдем, потому что это стоит нереальных денег. Весь цинизм системы здравоохранения можно оценить, только столкнувшись с ним. Эти тюремные порядки в больницах; эти часы посещения и бесед с врачом строго в рабочие дни, в неудобное время (а это чтобы меньше ездили и не мешали врачам жить); эта необходимость бегать по инстанциям и унижаться... Вы знаете, что г-н Зурабов пару месяцев назад заявил буквально следующее: "когда вы вкладываете в здравоохранение больше, в качестве результата вы получаете увеличение продолжительности жизни. Это связано с увеличением расходов на помощь пожилым людям, на пособия, пенсии, дополнительные рабочие места для молодежи… Каждый дополнительный рубль, который федеральное правительство вкладывает в развитие здравоохранения, систему социальных пособий, как правило, порождает на следующем этапе два рубля расходов. Они все больше и больше будут увеличиваться". Нормальный ход мысли, да? Следующий шаг, я считаю - предложение сбрасывать со скалы всех, кто достиг пенсионного возраста.
  #665  
Старый 22.12.2006, 18:26
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию дальше (+)

Вы знаете, что на Каширке, в этом онкоцентре, на который вся страна молится, как на последнюю надежду, все прогнило и отключается электричество постоянно? И что на все огромное здание работает 1 (один) лифт? И больные, и врачи с каталками стоят по часу в очереди на этот лифт? Это что за, простите, Папуа Новая Гвинея, а? Вы слышали про такое заболевание, как муковисцидоз? С которым люди живут максимум до 25 лет на дорогущих таблетках? Вы знаете, что Минздрав считает нецелесообразным финансировать их лечение из госбюджета? А то, что они чьи-то дети и их кто-то любит - это никого, простите, не ебет? Вы читали топики героической Cloud09, которая по крупинкам собирает деньги на лечение онкологических детей? Вы не были там в игровых комнатах для деток, которые лечатся там годами? Я вот была, и видела это убожество, эти рваные книжки и сломанные игрушки, и видела, с какой радостью дети кинулись к новым и ярким игрушкам, которые привезли мы. И в СССР здравоохранение финансировалось по остаточному принципу, да. Но сейчас в этом плане не делается - ничего. Больницы ветшают, врачи старой закалки уходят, младший медперсонал привык к взяткам и охамел окончательно. Любая шушера вроде охранников выцыганивает у тебя полтинники за то, что они ДОЛЖНЫ делать. Медсестра без стольника жопу не оторвет, чтобы поменять капельницу. Бывают исключения, да, есть по-прежнему прекрасные врачи, но это рулетка. И если при плановом лечении можно найти нужного доктора, то при экстренной госпитализации никто не гарантирует, что ты не попадешь к мяснику и вымогателю. Права на лечение мне мое государство, которому я плачу налоги, не гарантирует. Жизнь - моя, Ваша, любая - не стоит ничего. Случись что серьезное - я останусь наедине со своей проблемой, и никто мне не поможет, кроме друзей и благотворителей. А ведь нам всем предстоит ухаживать за стареющими родителями и стареть самим... В двадцать лет я не понимала этого, к сожалению. Не надо идентифицировать страну и государство. Патриотизм не предполагает шор на глазах, знаете ли.
  #666  
Старый 22.12.2006, 19:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нельзя жить,- думала Лиза,- нельзя!.. О, если бы упало на

меня небо! Если бы земля поглотила бедную!.. Нет! Небо не падает; земля не колеблется! Горе мне!" (С)
  #667  
Старый 22.12.2006, 19:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию угу. Здоровья Вам и Вашим близким, дорогая Ордынка.

(сорри, я как-то забыла, с кем разговариваю, больше этого не повторится).
  #668  
Старый 23.12.2006, 11:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и вам того же. Я тоже сто раз зарекалась с вами общаться

не удержалась, сорри, больше не буду.
  #669  
Старый 23.12.2006, 12:02
))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дура-дурой, как и предполагалось. Будущего она не видит у России! А у какой страны тогда есть будущее? Господи,вот идиётка то.
  #670  
Старый 23.12.2006, 13:42
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не все так плохо

извиняюсь, был в командировке, поэтому с некторым опзданием. По порядку. Города в которых за этот год сидел в пробках из иномарок: Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Самара, Тюмень, Иркутск, Томск, Ярославль, Краснодар. Я думаю, что в других городах так же, но там в этом году не был. Кстати во всех этих городах вполне нормальные люди безо всяких следов вырождения. По поводу армии. Развал конечно жуткий, но покажите мне армию способную справиться с мусульманским терроризмом. В этом году свою неспособность доказали Израиль и США. По поводу здравоохранения. Да ситуация тяжелая. Но смертность в этом году упала на 5%, а младенческая на 7%. Сдвиг положительный первый раз за последние 15 лет. По поводу науки. Моя контора снимает офис в НИИ, плюс я преподаю в ВУзе. За последние года два появились деньги. И сразу появмлась молодежь. То есть восстанавливается школа. Так что все не так плохо. Согласен, что не хорошо. Но положительная динамика есть. Кстати все меньше завязанная на нефть.
P.S. а чиновники ворюги в развивающейся экономике не выводимы ничем даже дихлофосом. Так что пока не станем развитыми и устойчивыми с этим придется жить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger