Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 23.12.2006, 14:57
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тока не нада про наше здравоохренение. Поверьте, на процветающем западе они лет на 30 от нашей медицины отстают.В массовой мед., понятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #672  
Старый 23.12.2006, 15:14
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию угу. То-то безнадежным детям ищут деньги на лечение

за рубежом. Потому что тут элементарно оборудования нет. То-то у нас высокий уровень смертности в роддомах по сравнению с любой европейской страной. Поверьте, я тоже знаю, что говорю.
  #673  
Старый 23.12.2006, 15:15
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию пшло вон. Надоело со своим тявканьем (-)

  #674  
Старый 23.12.2006, 15:20
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С тяжелыми случаями и с онкологией я согласна с вами. Но когда вы сляжете с температурой 40 в России (ТТТ) к вам все-таки придет врач. А там нет. Даже с самой дорогой страховкой. так что до обрудования добраться не все успевают. Загибаются раньше.

Вот прям свежий сегодняшний случай из Англии.

У моего коллеги уже 2 недели болеет дочка - температурит, часто ее рвет, постоянно спит, девочке 5 лет. Врачи смотрели 2 раза, причем не на дому, а по записи. Рекомендовали обильное питье и Калпол. И все! Вчера ночью девочке стало совсем плохо, утром позвонили врачу, который сказал, что примет только после Роджества, 27 числа!!!! Ник (коллега мой) схватил ребенка и поехал в больницу, минуя GP (участкового врача). В больнице сначала не хотели принимать, посылали обратно к GP. После того, как ребенка вырвало прямо в приемном покое, ее все таки провели к врачу. Выяснилось, что у девочки двухстороннее воспаление ОБОИХ легких!!!! Ей пришлось подключить под дыхательный аппарат! Сейчас она в больнице, где проведет Рождество.... Сволочи! У меня других слов нет!!!!! Могли бы еще неделю назад, 2 дня назад в конце концов отправить на анализы или снимки, не знаю, что в таком случае делают и уже давно лечить бедняжку!
  #675  
Старый 23.12.2006, 15:40
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию что-то я не слышала статистики массовой смертности

от гриппа или ОРЗ в Европе. У нас - да, врач приходит. Прописывает то, что я и сама в состоянии себе назначить. Или Вы хотите сказать, что Вы с температурой 38 всегда врача вызываете? Разве что если больничный нужен...

И на статистику продолжительности жизни посмотрите, пожалуйста. Там и здесь. Даже если учесть такие факторы, как водка и ДТП.

Просто у нас тяжелым случаем может стать аппендицит, язва, любая несложная операция. Из-за халатности или равнодушия. Или нехватки чего-либо. Вот моему отцу, например, повезло - он по скорой попал в больницу, где не только врачи хорошие были, но и стояли американские аппараты ИВЛ (эту больницу Лужков после Дубровки облагодетельствовал - именно туда всех пострадавших везли - вот он им и подсыпал денежек на оборудование). На российском допотопном он бы за полтора месяца пребывания на ИВЛ загнулся. На американском "умном" - выжил.

Вот, посмотрите фотографии: http://doctor.livejournal.com/286134.html#cutid1
Автор поста - реаниматолог одной из не самых плохих московских больниц. Видеоряд не вызывает легкой грусти?
  #676  
Старый 23.12.2006, 16:04
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза, поверьте мне, маме заграничного врача, что не все там розово и не все у нас черно.
А детская смертность там ниже отчасти потому, что там не сохраняют беременность. Выживает только жизнеспособный плод.
  #677  
Старый 23.12.2006, 16:42
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да идеал-то вообще недостижим. И сторон у проблемы

куча. Но мне все же кажется, что в медицине цивилизованных стран и отношение к больным, и отношение к их родственникам другое, и врачи по умолчанию разъясняют каждый свой шаг, и т.п. Т.е. ты как личность ценен, твои интересы учитываются, о твоем комфорте заботятся. Вот у меня сейчас знакомая попала в психиатрическую больницу, например. С острым психозом. Находится в больнице уже почти месяц. Теперь смотрим: посещение возможно три из пяти будних дней, с 5 до 7 вечера. Заметьте, все нормальные люди работают до 6-7, плюс учтем, что дело происходит в Москве с ее расстояниями и пробками. Значит, родным приходится отпрашиваться, и делать это постоянно. Какому начальству это понравится? В выходные - те же два часа в день, только утром. Почему полдня не разрешить? Разве общение с родными, особенно когда больной уже пришел в себя - это не благо для пациента психушки, где в любом случае гнетущая атмосфера? Дальше. Беседа родственников с врачом - раз в неделю. В будни. С 11 до 13. То есть опять - отпрашиваться с работы. Не можешь отпроситься? Не ебет. Меньше ездить будут. Беспокоить, так сказать. Дальше. Прошел почти месяц. Диагноз не озвучивают. Даже под вопросом. Что ей колют и дают, какие препараты - не говорят. Почему, можете объяснить? ЧТо это за тайны мадридского двора и тюремные порядки? Разве родные не имеют права знать, что происходит с их дочерью и сестрой?

Я именно об этом, и выше я Ордынке об этом же писала. Здоровье нации - не есть приоритет государства, к сожалению. Заболел - твои проблемы. Есть деньги, есть энергия, есть мозги - значит, есть и шансы вылечиться (если о чем-то серьезном речь идет, конечно). Нету - сосешь в большинстве случаев (ну, только если оооочень повезет).
  #678  
Старый 23.12.2006, 16:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию про случай с девочкой: а ведь если родители девочки

соберут бумаги, заключение врачей больницы и т.п. и подадут на участкового в суд, он, вполне возможно, лишится практики. По крайней мере, так или иначе будет наказан. В Россию ситуацию будем переносить или как? :-)

А про низкий профессионализм именно "низовых", семейных врачей в Европе, т.е. собственно диагностов, которые должны направлять к специалистам, я наслышана. Другая сторона проблемы...
  #679  
Старый 23.12.2006, 16:52
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношение лучше, это да. В псих.точно лучше. А именно лечение само по себе - очень по всякому. И в больницах тоже по коридорам лежат, и врача не дозовешься...
Короче,всем нам в Новом году быть ЗДОРОВЫМИ!!!
  #680  
Старый 25.12.2006, 08:21
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Медицина

Лиза, за весь запад говорить не могу. Могу только про Израиль, где по разным отзывам одна из лучших систем клинической медицины. Понятно, что никто там без диагноза месяц держать не будет. Да и вообще месяц держать не будет. Если не шибко буйный, то выгонят на третий день, предложив больным самим колоть успокоительное. Значительная часть сложных операций станартной медицинской страховкой не покрывается. Так же как и банальное лечение зубов, которое стоит очень серьезных денег. Поэтому большая часть нормальных людей имеет дополнителную страховку, включающую сложные операции и стоматологию.
При этом масса отличных врачей. Классная хирургия и та же онкология. Так что повсюду есть хорошие и плохие стороны.
P.S. вот тут по ящику передавали, что врача из роддома осудили. А у англичанина на этот случай есть проф страховка. Поэтому он особо и не дергался.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger