Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 28.11.2003, 01:35
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает ) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #682  
Старый 28.11.2003, 02:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, интересный момент.
Я по некоторым репликам поняла, что по описанию многие воспринимают поведение моего ребенка в тот момент, как агрессивное.
Прочитала сама первый пост - и поняла, что если бы я сама не присутствовала при этой сцене и судила бы только потому, что там написано - мне бы тоже так показалось. А на самом деле ребенок был спокоен.
Проанализировав, в чем дело, я поняла, что дело в стереотипе. СПОРЯЩИЙ РЕБЕНОК ИЗНАЧАЛЬНО ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК АГРЕССОР.
И даже далеко не самые зашоренные люди на этот стереотип "покупаются".
  #683  
Старый 28.11.2003, 10:44
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если отрешиться от Вашей своеобразной манеры общения, то я согласна, что хамство - путь тупиковый. Но научить эффективно отстаивать свои права невозможно, если ребенку внушать, что все взрослые априори правы.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #684  
Старый 28.11.2003, 12:21
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорящий человек мной совершенно сознательно воспринимается как человек, проявляющий агрессию ) Просто в зависимости от контекста это у меня может вызывать разные чувства, или никаких не вызывать. И, на мой взгляд, в зависимости от контекста может быть "нормальным, здоровым", "тревожным симптомом" или там, "явной патологией" ) Artemis, у меня так плохо уже грузится этот топик, если в какой-то момент я перестану отвечать, не принимайте на свой счет, это значит все, техника не выдержала )
  #685  
Старый 28.11.2003, 12:30
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы два года назад были в Москве, ребенку было полтора года (хотя крупный очень, на три тянул). Ездил в коляске. Стою в метро с коляской, никому не мешаю. Рядом стоит женщина средних лет. Пашке стало скучно, он ножкой своей ткнул в ее сумку (пакет). Она - возмущенно: "что вы позволяете своему ребенку?" Я извинилась, отъехала немножко. Пашка все равно достал, ну интересное занятие такое нашел, и в сумку снова - тык. Та тетка даже на меня не посмотрела, обратилась к нему и говорит так зло, как взрослому: "ну ты что, с ума сошел? что ты себе позволяешь?" ОНА ЭТО ГОВОРИЛА ВСЕРЬЕЗ!!! Лицо просто перекосилось от возмущения, когда он ей в ответ улыбнулся и в сумку снова ткнул. Она очень обиженно ушла в другой угол и тряслась буквально от возмущения. Меня это очень удивило...
  #686  
Старый 28.11.2003, 13:03
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня такое тоже бы удивило, очень. Не могу не смотреть на детей (особенно до 7 лет) с улыбкой
  #687  
Старый 28.11.2003, 13:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну откуда вы знаете, что именно она везла в этом пакете? Или она была обязана обрадоваться, что ребенок нашел "интересное занятие"?
  #688  
Старый 28.11.2003, 13:24
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня все больше удивляете Ваши посты читаю тоже не без улыбки Ольга была удивлена реакции тети, а не тому, что та не "обрадовалась". Можно сделать ребенку замечание, но в более мягкой форме; я бы подмигнула, улыбнулась и погрозив пальчиком, сказала б "низзя", ну или, не общаясь с ребенком (раз уж ваще настроения нетю), взять пакет в другую руку (если есть такая возможность, конечно. А вот Вы, Елена, поступили бы так же, как эта женщина? Что бы Вы не говорили, ну не могу в это поверить!
  #689  
Старый 28.11.2003, 13:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот никак не пойму, почему все окружающие тети и дяди что-то там обязаны (улыбаться, не вмешиваться, подмигивать, грозить пальчиком, отходить, перекладывать пакеты, что там еще?), а мамы предпочитают "удивляться неадекватному отношению к ребенку". Ну неужели непонятно, что никто в принципе не обязан радоваться выходкам чужих детей? И задача мамаы - это минимизировать "ущерб", наносимый ее ребнку окружающим?
  #690  
Старый 28.11.2003, 13:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна, что дети должны быть воспитанными, но я никогда не решилась бы делать замечания чужому ребенку, хотя бы потому, что не знаю, что это за ребенок. Ребенок может жить в неблагополучной семье, может быть инвалидом, умственно отсталым. К сожалению, наблюдала такую позорную сцену, когда одна тетенька наехала на больного ребенка в автобусе. маме ребенка было больно, а тетеньке, наверное, стыдно. Конечно, это не по теме - мы здесь нормальных детей обсуждаем - я исклюяительно о факте вмешательства в воспитание ребенка на улице и в общественных местах
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger