Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.09.2003, 07:57
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подруга

решила уезжать. Муж оказался перед ультиматумом, вроде бы возможность есть перевестись в Питер. Но при этом она считает, что в общем-то, делает ошибку. То есть она как бы уступает всем, кто давит на нее долгом, нравственностью и т.д. А честнее и правильнее было бы все открыть и жить с Иваном, со своим и его ребенком. Вот так. Идею с отъездом, кстати, теперь активно поддерживает их мама.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 11.09.2003, 08:33
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, Лю. А как вы считаете, Иван заслуживает такой любви?
  #63  
Старый 11.09.2003, 09:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Могу набросать план продолжения рОмана:
Глава 1. Подруга разводится с Дим Димычем (не простит он ей этой истории, переезда и пр.)
Глава 2. Подруга возвращается в Москву. (Тута может быть небольшое продолжение романа с ИВаном)
Глава 3. Сестра наконец все узнает (за подробностями -- к Шекспиру).
Эпилог. "У разбитого корыта", участвуют все персонажи драмы.

И все из-за того, что кому-то "вожжа под манию попала":-(
  #64  
Старый 11.09.2003, 09:31
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Героине этого рамана потребовался большой переворот, чтобы перестать быть эгоисткой.Хотя бы в этом. А обычными методами это неизлечимо.
  #65  
Старый 11.09.2003, 09:43
кет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а спорим, что автор сего опыта и эат самая "безумно влюбленная" Марья - одно и то же лицо.
Про подруг так не пишут, а, если и пишут, то непременно с осуждающими нотками - типа бедная-бедная, но сама виновата...
тО ЕСТЬ - ЛИБО ЭТА ИСТОРИЯ ОТ ГОЛОВЫ ДО ХВОСТА ВЫДУМАННАЯ, ЛИБО ЕЕ ПИСАЛ, ЧЕЛОВЕК НЕПОСРЕДСТВЕННО ВСЕ ПЕРЕЖИВШИЙ.
ЗДЕСЬ ЖЕ НЕ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМУ ДУШИ-СОСЕДКИ
  #66  
Старый 11.09.2003, 11:17
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

И есть какие-нить результаты?;-)Просто я еще до замужества встречалась с очень классным молчелом,но у него был один недостаток-он ВСЕГДА опаздывал не менее,чем на полчаса:-(Поначалу мне казалось,что енто пустяк,но потом поняла,что наша с ним совместная жизнь будет ужасом,потому как я пунктуальна до безобразия и ну совсем не выношу,когда систематически опаздывают.А он теперь дипломат и его по-прежнему костерят за постоянные опоздания,которые совсем не красят дипломатических работников:-)
  #67  
Старый 11.09.2003, 11:44
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом случае

раз все равно конец шекспировский, может дождаться ее героя и уезать вместе с ним, а не с мужем? Мы, между прочим, и такой вариант рассматривали. Дим Димыч старший не отдаст младшего тогда - и будет совершенно прав, согласитесь. А Иван такой любви не достоин, если уж такие страсти - надо было хоть какой-то один путь выбрать. Жить с двумя женщинами, чтобы никого не огорчить... Забавно, но внешне, в разговоре он производит гораздо меньше впечатления, чем, например, тот же Дим Димыч ст. Может быть, именно из-за того, что он мне не слишком понравился, я тоже уговаривала Марью и забыть, и отказаться... Но ЛЮБОВЬ! Бывает же, в конце концов, сносит головы, разбивает жизнь.
  #68  
Старый 11.09.2003, 12:08
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня

двое сыновей, которые меня с трудом с отцом делят)) А если я вообще чуть в сторону посмотрю... зарЭжут)) Если бы муж узнал, что происходит с моей подругой (он ее знает, конечно), он был бы во-первых, в шоке, во-вторых, стал бы выступать против нашей дружбы. Чтобы я таким не заразилась. Я потому и написала в форум, что НИКОМУ сказать нельзя, все так или иначе знакомы, все разлетится мгновенно. Сюда ведь часто именно поэтому пишут. Моя собственная проблема во всем этом - то, что мать Марьи и Маришки, муж Марьи требуют присоединиться к их нравственному воспитательному процессу, потому что я человек не случайный, и влияние, и т.д. А я встречаюсь с ней, в сотый раз выслушиваю все ее слова, и мне так жалко ее становится, что я не могу ругать ее, уговаривать... И потом опять звонит их мать и упрекает меня в том, что я в каком-то смысле поддерживаю Марью. Они считают, что если я - последняя - брошу ее, она смирится.Повторю, мы не просто и не только подруги, наши семьи дружат с бабушек-дедушек, у нас даже дача долгое время была одна на всех.
  #69  
Старый 11.09.2003, 17:38
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, я, наверное, злая... Но

пусть бы эта сладкая парочка катилась на все четыре. Вот только детей им отдавать нельзя. Им друг друга для "счастья" хватит...:-/
Вообще, в истории Вашей жаль всех - кроме главных ее героев. Но, по крайней мере, тогда и у брошенной жены/обманутой сестренки появится шанс устроить свою жизнь, а не глотать через несколько лет, когда вся эта грязь выплывет-таки, лошадиную дозу снотворного из-за предательства двух самых близких людей (и "укрывательства", кстати, маминого)... И у мужа подруги перспектива откроется получше, чем, сцепив зубы и рога, ждать свою "ах, такую непунктуальную" и "внезапную такую" с очередного рандеву (командировки в Москву, например). И это будет лучше, чем жизнь во лжи... Да еще и на глазах у детей, которые чем старше будут становиться, тем больше понимать...
А почему я слово "счастье" взяла выше в кавычки - потому что не построишь этого самого счастья на пепелище и на чужом горе, уж простите за банальность такую. И максимум через два-три года наступит "похмелье". Да и этот срок - пожалуй, много... Запал, порыв пройдет, а вот совесть - она проснется...
  #70  
Старый 12.09.2003, 08:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вам не кажется, что мать героини в чем-то права? Если бы вы нет, не вмешались, а хотя бы перестали явно сочувствовать -- может быть всем стало чуть легче?

Я понимаю, писать романтические истоии и проживать вместе с подругой все эти метания страсти, которые вряд ли будут в вашей собственной жизни -- это ужас как занимательно и приятно. Только вот цена таким ращзвлечениям -- две порушенные семьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger